Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:14:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Организация коммерческой перепелиной охоты
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Организация коммерческой перепелиной охоты  (Прочитано 5300 раз)
Шмель
Гость
« : 24 Февраля 2008, 17:39:18 »

Не хотелось бы видеть сдесь рассуждения о моральных принципах охотников. В этом плане я на стороне Тургенева и Некрасова.
1) Охота у нас ограничена во времени
2) Дичь уходит всё глубже в тайгу
3) Охотники мегаполисов практически лишены возможности "охоты выходного дня".
4) Очень много людей просто не желают быть членами охотобществ, платить за отработку, членские взносы, покупать лицензии и не из-за браконьерских наклонностей, а в связи редкостью вылазки на эту самую охоту, иными словами нерентабельностью и малым бюджетом  семьи.
В своё время я занимался выращиванием перепёлок. Птичка плодовита, неприхотлива, мясо диетическое и в какой то степени экзотично.
Однажды несколько птиц у меня "убежали" на участок, там ростёт в разброс смородина, жимолость, меж ними я скашиваю траву, этакие полянки, и вот туда сбежали перепёлки. Началась погоня, в результате которой беглянки были пойманы. Во время этих перепитий я обнаружил: перепёлки не пытаются УЛЕТЕТЬ, они пытаются СБЕЖАТЬ. Конечно взлетают, но не далёко, дальше в траву и дёру или замереть.
И вот у меня возникла мысль организовать для всех желающих "Перепелиную охоту" на закрытом участке земли. Под закон об охоте это подпадать не будет.
Итак: выраживаем перепёлок, договариваемся с хозяевами стрельбища или просто выбираем соответствующий участок, набираем команду желающих поохотиться с луками и арбалетами, у кого их нет, то организовать прокат, далее вывозим оговорённое кол-во перепёлок на этот участок, выпускаем их из клеток и даём отмашку лучникам и арбалетчикам. Трофеи, конечно же ихние. Тут же установить мангалы, где удачливые охотники могут тут же приготовить дичь. Менее удачливые могут просто заказать себе уже приготовленную дичь.
В приципе данный проект реален, но когда человек выходит в лес, то он отвечает сам за себя, если кого поранит. А как быть сдесь? Брать подписку, что ли, мол если попаду стрелой в кого-либо, то виноваты не организаторы, а только лишь моя безалаберность и отсутствие чувства опасности.
В заключении ещё раз хочу попросить высказаться не защитников природы и не приверженцев охоты как таковой, а именно о целесообразности данного проекта, его жизнеспособности,  восторг, рекомендации и скепсис приветствуются.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #1 : 13 Марта 2008, 17:52:20 »

Я бы присоединился!Законотворцы наши расейские перестраховались насчет охоты из метательного оружия,а желание есть.....
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Организация коммерческой перепелиной охоты
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!