Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:50:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Как избавиться от закрепошения правой кисти?
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Как избавиться от закрепошения правой кисти?  (Прочитано 39378 раз)
Ginvael
Гость
« Ответ #15 : 13 Марта 2008, 19:12:18 »

Сомовский - это от фирмы "Soma"
Например, такой:
http://www.lancasterarchery.com/shop/product_info.php?products_id=8013
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #16 : 14 Марта 2008, 12:56:55 »

Симпатичный. Регулируемый  зазор между указательным и безымянным пальцем. Крючок снизу - для мизинца что ли ?
Но как он от сгибания пальцев там где не надо будет удерживать  - не понял.
Записан
Walker
Гость
« Ответ #17 : 15 Марта 2008, 23:48:59 »

Пальцы большой и мизенец лежат - кисть не напрягается... вот этот выступ упирается в кисть, поэтому рука не гнется, не напрягается... надо попробовать - почувствуйте.

Такое мое имхо
Записан
Yevgen
Гость
« Ответ #18 : 17 Марта 2008, 13:51:02 »

Есть у меня такой напелечник.
Крючек для мезинца и полка для большого пальца к месту.
Неплохой, но в данном случае не поможет.

Пальцы должны висеть на тетиве с самого начала и до выпуска,
а не держать ее.
Момент выпуска - это расслабление пальцев, а не отпускание.
Это надо тренировать - сам как раз над этим работаю.
Записан
Gaborit
Гость
« Ответ #19 : 17 Марта 2008, 15:54:47 »

Вот слушаю Вас и поражаюсь вашему професионализму )))))) Хотите избавится от напряжения в правой кисти?Непонимающий?Научитесь стрелять спиной ))))))           И напальчник предложенный фирмы самоа,не нужен для этого))))              "Стрелок это тот об кого стрелы ломаются "))))))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Марта 2008, 16:19:01 »

Цитата: "Gaborit"
Вот слушаю Вас и поражаюсь вашему професионализму )))))) Хотите избавится от напряжения в правой кисти?Непонимающий?Научитесь стрелять спиной ))))))           И напальчник предложенный фирмы самоа,не нужен для этого))))              "Стрелок это тот об кого стрелы ломаются "))))))))
Солько лет, сколько зим! Главный нигилист, не признающий авторитетов, появился  Веселый  
Здорово, где пропадал? :wink:
 :lol: "Для нашего гостя из солнечного Азербаджана звучит эта песня"  :lol: к/ф Мимино
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Gaborit
Гость
« Ответ #21 : 17 Марта 2008, 21:20:49 »

Привет привет привет )))) как вы тут?Скучаете....вот решил немного пошалить.....))))Мое отсутвиве связанно с тем что я хотел забыть стерльбу из лука,но как вы уже поняли не получилось))))Рад вас всех сново обрадовать своим присутствием.Надеюсь еще много найдется тем для нашего обсуждения .    P.S К/ф не связан с Азербайджаном ))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Марта 2008, 21:52:01 »

Точно, там был солнечный Дилижан, а это в Армении :oops:
В Баку есть ещё стрельба из лука? Там в своё время Каспаров рулил, Максимов там был, чемпион Спартакиады СССР, потом Каспаров к нам в Питер перебрался с Альбертом Тонияном и Славиком Мешковым. Знавал таких?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Gaborit
Гость
« Ответ #23 : 17 Марта 2008, 22:25:11 »

Сорри.Не так давно занимаюсь стрельбой и не так долго.Не знаю таких.А стрельба тут еще вроде как есть.Хотя надо проверить )))Давно не наведовался,мож уже и нет ))))
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 18 Марта 2008, 06:45:22 »

У меня схожая проблема - кисть начинает горбатиться тогда когда тетива сползает по напалечнеку к самым кончикам пальцев и чтобы небыло спонтанного выстрела приходится подгибать пальцы 8(
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Marksman 007
Гость
« Ответ #25 : 23 Марта 2008, 23:24:25 »

Пальцы на тетиву надо ставить глубже, ещё в предварительной изготовке, тогда захват будет плотный и не потребуется его дожимать.
А насчет напальчника(предпочитаю называть этот аксессуар "фартучком") так надо обычный двух-трех слойный фартучек пришить и проклеить к лангетке из толстой подметочной кожи размером с половину ладони. Это всяко лучше, чем "сомовское" изделие. Удачи.
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 24 Марта 2008, 11:18:01 »

Сколько людей - столько и мнений будет! Мы не корейцы, по Союзу много славных тренеров разошлось, каждый из которых неизменно старается внести свою "лепту" в дело развития техники стрельбы из классического лука!

Мое мнение: удержание тетивы должно быть первой фалангой(можно подкачать кистевым эспандером) и неглубоко, запястье - продолжение предплечья, никуда не выпирает. Для расслабления запястья после захвата тетивы, можно немножко им "поиграть" к шее-от шеи. В свое время один очень хороший человек, увидев мое "проваленное" запястье(когда оно старается к шее притянуться) посоветовал выставить его в другую сторону во время захвата тетивы. В итоге получилось что я просто выровнял запястье, выключил ненужные мышцы руки и стал тянуть спиной, что стало очень хорошо ощущаться работой соответствующих мышц
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 24 Марта 2008, 11:23:09 »

Цитата: "Walker"
Пальцы большой и мизенец лежат - кисть не напрягается... вот этот выступ упирается в кисть, поэтому рука не гнется, не напрягается... надо попробовать - почувствуйте.

Такое мое имхо

А на СОМА я не ведусь по одной просто причине - ту же фиксацию мизинца и большого пальца можно обеспечить просто их сведя вместе.
Свое мнение, наверное, поменяю когда увижу данный напалечник или его вариации у сборников! Пока же, почему-то они предпочитают стрелять обычными!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 24 Марта 2008, 11:29:16 »

Вообще, для начинающего "классика", очень хорошее упражнение на растягивание кисти руки:
сесть на табуретку, зацепиться за нее первой фалангой трех пальцев правой руки и тяяяяяянуть. Таким обзаром можно сразу посмотреть какая кисть "в наличии" и что нужно с ней делать. Ну и со временем, можно будет все бугорки кисти и запястья убрать!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Yevgen
Гость
« Ответ #29 : 24 Марта 2008, 12:26:45 »

Цитата: "GalaVA"
Мое мнение: удержание тетивы должно быть первой фалангой(можно подкачать кистевым эспандером) и неглубоко, запястье - продолжение предплечья, никуда не выпирает.
Этот подход имеет свои подводные камни, хотя я тоже стараюсь держать первой фалангой.
1. Вместо расслабления при выпуске есть очень высокая вероятность просто раскрывать пальцы, что естественно не правильно, а сделать это очень легко.
2. Я бы ни в коем случае даже близко к кистевому эспандеру не подходил.
В свое время, поигрался с ним.
После него долго не мог вообще нормально стрелять.
В момент выпуска происходило движение аналогичное совершаемому при  сжатии эспандера. То есть подтягивание кистью тетивы до шелчка кликера, а потом отпускание.

Я держу передней фалангой по очень простой причине.
Если брать в глубь, то пальцы набиваются  и становятся как каменные.

P.S.
SOMA-не панацея.
Стрелять можно любым. Он просто удобен, но как говорится чемпиона из вас не сделает.

Я взял его из-за:
- полочка под большой палец
- полочка для мезинца.

мне очень ненравится контакт метал-подбородок, а так бы я взял обычный с полочкой поверх большого пальца

 Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Как избавиться от закрепошения правой кисти?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!