Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:21:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Как избавиться от закрепошения правой кисти?
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Как избавиться от закрепошения правой кисти?  (Прочитано 39380 раз)
Yevgen
Гость
« Ответ #30 : 24 Марта 2008, 12:31:09 »

Цитата: "GalaVA"
Вообще, для начинающего "классика", очень хорошее упражнение на растягивание кисти руки:
сесть на табуретку, зацепиться за нее первой фалангой трех пальцев правой руки и тяяяяяянуть. Таким обзаром можно сразу посмотреть какая кисть "в наличии" и что нужно с ней делать. Ну и со временем, можно будет все бугорки кисти и запястья убрать!
Еще можно взять оцинкованное ведро, у которого тонкая дужка.
Наполнить его водой, и носить. Веселый
В молодости, когда мы жили в своем доме, приходилось
часто носить воду из колодца,
так вот я старался ее носить именно тремя пальцами.
Ведро 20л = 20 кг.
 Веселый
Записан
Gaborit
Гость
« Ответ #31 : 27 Марта 2008, 17:22:32 »

А Вы не задумались над тем что с такими упражнениями(силовыми)вы просто напросто будите в дальнейшим не выстреливать стрелу , а отпускать ее пальцами.....Так что по мойму не стоит так нагружать свои драгоценные пальчики(ведра 20 л,табутеткаи)...Проследите для начало за своими пальцами,как они себя ведут в том или ином положении.Последите за безимянным пальцем.вожно чтоб он непосредственно участвовал в удержании тятивы.и тогда я думаю не будет тех незаплонированных выстрелов.Проверти ,а потом напишите.
   С наилучшими пожеланиями ко ВСЕМ.
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 28 Марта 2008, 14:13:27 »

И с ведром, и с таберуткой - проверено уже на многих поколениях лучников еще с советских времен! Первое - развивает МЫШЦЫ пальцев, а второе - больше растягивает сухожилия! Но и то, и другое - улучшает удержание пальцами и контроль руки. Проблема в том, что в повседневной жизни пальцы настолько не развиваються и им нужна небольшая, но помощь в развитии!

На Украине ходит такая легенда, что двухкратная чемпионка Мира Татьяна Мунтян "тягала" лук 20кг. благодаря тому что каждый день приходилось трудиться на поле, что обеспечивало полноценное ОФП!
Так что не стоит бояться "качать" мышцы, главное - их не перекачать!
А запас сил для нормальной стрельбы должен быть обязательно
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Yevgen
Гость
« Ответ #33 : 28 Марта 2008, 14:48:04 »

Цитата: "GalaVA"
На Украине ходит такая легенда, что двухкратная чемпионка Мира Татьяна Мунтян "тягала" лук 20кг.
благодаря тому что каждый день приходилось трудиться на поле, что обеспечивало полноценное ОФП!
Это все же легенда. Веселый
Дело в том, что я был лично знаком с Татьяной, еще в те времена(1983-1985г), когда она только выполнила МС-а.
Думаю, что полем там даже и не пахло.

То что, Татьяна  одаренный человек и много достигнет было видно
уже тогда  невооруженным глазом.
Мне довелось учавствовать на сборах у них в клубе две недели.  
Татьяна была яркой личностью уже тогда, ну и про влияние ее первого тренера Егорова Анатолия Ивановича тоже нельзя не сказать.
Увы, я не стал его учеником тогда,
по независящим от меня причинам не связанным с моими достижениями в стрельбе из лука.
Вообще, когда смотришь на то, кто и как относится к тренировкам, можно предположить что из этого человека получится будушем.
Естественно будучи тогда 14-летним юношей
 даже не задумывался об зтом.  Улыбающийся
Это пришло позже.

Высокие достижения в стрельбе их лука - это постоянный систематический труд.
У всего есть своя цена.
Хочешь достижений, - пожертвуй тем, что тебе мешает.
Это плата за достижения.
По другому нельзя.
Записан
Gaborit
Гость
« Ответ #34 : 29 Марта 2008, 13:55:06 »

Госпада.........давайте не будем сравнивать спорт прошлого века с настояшим.Всетаки были совсем другой подход к тренировкам,другие задачи,другие результаты.Великие спортсмены прошлого века навсегда останутся в истории.Они по своему были велики,по своему одарены.И не будем говорить о их подготовки.хорошо что мы еще не говорим о их технике стрельбы,так как я надеюсь что вы знаете- одна и та же "правильная " техника не всегда подходит для всех.От сюда вывод у каждого свой правильный подход.просто его нужно найти в чем вам и поможет ваш тренер.А накачивать,и растягивать пальцы ведрами или табуретками (извените за резкость)-ЭТО ВСЕ ГЛУПОСТЬ.
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 31 Марта 2008, 14:21:51 »

Конечно, лучше свое никакое, чем чужое результативное...
Вопрос не в том что правильно или не правильно, а скорее в чужом опыте, если посмотреть на старые картинки лучников, так они также стреляли и три, и пять веков тому! А историю знать нужно, хотя бы для того чтобы дважды не наступать на одни и теже "грабли"!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 31 Марта 2008, 14:25:49 »

... и если я не ошибаюсь, рекорд России в упражнении М-1 установлен в 1991году...украинцем Забродским = 1351, а рекорд Украины - в 1998году Пархоменко = 1347!
Новый век "падения" рекордов пока не обеспечивает!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Yevgen
Гость
« Ответ #37 : 31 Марта 2008, 14:38:56 »

Цитата: "GalaVA"
Новый век "падения" рекордов пока не обеспечивает!
+1
А если еще посмотреть чем они стреляли,
и какая матчасть доступна сегодня.

Мне этим стрельба из лука собственно и нравится.
Очень демократичный вид спорта.
Стрелять можешь в любом возрасте(родина не в счет),
практически из чего хочешь.
Результат, опять же зависит в основном от тебя,
   а потом уже от того какая у тебя матчасть.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #38 : 01 Апреля 2008, 15:18:26 »

А почему он, собственно, должен обеспечить падение рекордов.
 Количество классных стрелков стремительно сокращается, вслед за сокращением грамотных тренеров. А установленные в 90-х годах,упомянутые рекорды, фантастически близки к абсолютным результатам. К тому же новая формула выявления победителей в "классике" и не требует приближения к "абсолютному" результату.
Достаточно отстреляться лучше чем напарник-соперник.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #39 : 01 Апреля 2008, 15:24:39 »

Кстати, арчермены, Вам не кажется, что Вы отклонились от темы и углубились в историко-документальные мемуары?
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 02 Апреля 2008, 12:01:38 »

По-моему, не отклонились!
Просто за последние 50, а то и 100, и 200 лет техника стрельбы особо не изменилась! Просто нужно брать книжки( а те же корейцы пишут свои книжки на основе советских), спрашивать у бывалых, если уж тренеров рядом нету и не наступать на те грабли по которым трактором пришли уже многие поколения!

А если конкретно, по поводу закрепощения, то и ведро, и табуретка позволяют при стрельбе лучше контролировать мышечные ощущения и, соответственно, закрепощение запястья! Лично я, наблюдая как вылетают запястья у некоторых сильных лучников, уже пару лет стреляю с напульсником!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Marksman 007
Гость
« Ответ #41 : 02 Апреля 2008, 23:38:12 »

Цитата: "GalaVA"

А если конкретно, по поводу закрепощения, то и ведро, и табуретка позволяют при стрельбе лучше контролировать мышечные ощущения и, соответственно, закрепощение запястья! Лично я, наблюдая как вылетают запястья у некоторых сильных лучников, уже пару лет стреляю с напульсником!

  Лично я за последние годы наблюдал много нарушений в функциях верхнего плечевого пояса, самое распространенное это шейный остеохондроз и артроз пр. плечевого сустава. Причем в анамнезе это ранний переход на мощные луки, не соответствующие физической готовности. А вот, что такое "вылет запястья" и как он проявляется мне,
уж простите, невдомек. Так же как и не приходилось наблюдать серьезных стрелков с напульсниками.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #42 : 17 Октября 2008, 15:29:18 »

Тут настрел нужен планомерный выстрелов по 200-300. Причём для закрепления нужной техники до автоматического повторения, настрел должен быть почти "на износ". Ненужные мышцы сами начнут по мере усталости отключаться, т.к. организм не дурак, лишнюю работу делать не любит.
Как был прав Сева. Выпрямились пальчики. Улыбающийся Никаких куриных лап и горсточек больше. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Как избавиться от закрепошения правой кисти?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!