Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:14:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Особенность рукоятки...
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Особенность рукоятки...  (Прочитано 6160 раз)
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« : 11 Марта 2008, 18:23:18 »

После просмотра повтора кубка мира финал2007 заметил что все кто выиграл два золота,серебра и одну бронзу(наши Цыремпилов Бальжинима-золото и Эрдыниева Наталья-бронза) использовали рукоять W&W INNO CARBON. Можете рассказать в чем особенность этой рукоятки? Привести все плюсы и минусы. И если при возможности использовать на примере другой рукоятки(например HOYT AXIS! или Sаmick). Неужели будущее за карбоном?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Марта 2008, 22:13:09 »

Да уж, рукояточка... Стоит как хороший лук, а то и два  :roll:  За 16,5 тыщ можно купить Хойта ГейМастера-2 с комплектом стрел, а тут одна ручка :shock:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Walker
Гость
« Ответ #2 : 12 Марта 2008, 17:36:38 »

Видел ее и даже держал... Основная ее плюшка в том, что она весит меньше, чем металлические аналоги. Ну а так... за акие деньги я лучше буду продолжать держать свой Хелис Улыбающийся
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 21 Марта 2008, 11:39:29 »

Цитата: "Walker"
Видел ее и даже держал... Основная ее плюшка в том, что она весит меньше, чем металлические аналоги. Ну а так... за акие деньги я лучше буду продолжать держать свой Хелис Улыбающийся

Вовсе нет!
Основной плюс карбона - ЖЕСТКОСТЬ при меньшем удельном весе. Плюс карбона - он не гнется, в то время как алюминий, из которого сделано большинство рукояток, со временем гнеться! В этом плане не самым лучшим образом ведут себя ХОЙТовские рукоятки - при большой силе лука со временем они "выкручиваються". По крайней мере, наблюдал картину когда у пацана ростом 187, длиной стрелы около 80 см и силой плечей 36#/70'" ручька Hoyt Aerotec повело! Вроде бы, по рассказам "очевидцев", если такая ручька полежит без нагрузки определнное время, то вернеться в свое первоначальное состояние и из нее можно будет нормально стрелять!

Кроме высокой жесткости карбона, он обладает еще одним очень важным свойством, а именно вибропоглощением! Это обеспечивает более одинаковую работу плечей, когда ручка не "играет" ,а позволяет снять колебания плече во время и особенно после выстрела! Что обеспечивает дольшую "жизнь" плечей и снижает вибронагрузку на руки, плечи, шею, голову,...

Относительно веса рукоятки.
Лично для меня, низкий вес ИнноКарбон - это минус, т.к. считаю что рукоятка должна быть тяжелой! Но для любителей легких по весу луков - это будет то что надо! Кроме того, ходят слухи, что Вин-Вин собирается выпустить супер-легкую рукоятку порядка 900грамм...
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Особенность рукоятки...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!