Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 10:42:32

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Как влияет СЛ на организм человека...?
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Как влияет СЛ на организм человека...?  (Прочитано 41030 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 10 Февраля 2011, 00:14:18 »

Сергей, вот в этой книжечке как раз и пишут про удержание натянутого лука

Каюсь, я и сам порой расчехляю дома лук и натягиваю его. Не до опупения, конечно (потому что просто лень  Подмигивающий )
Это чревато именно вышеупомянутым букетом?

 Про эту книжечку разговор уже был здесь: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3380.msg42595#msg42595
 Никаким "букетом" это не чревато, если не переусердствовать...
 Вредно это только для правильного освоения техники выстрела. Ты же хочешь научиться правильно стрелять, а не "красиво стоять" с луком.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 10 Февраля 2011, 02:09:46 »

Про эту книжечку разговор уже был здесь: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3380.msg42595#msg42595
А, не видел эту тему.
Понятно. Предельно. Исчерпывающе.
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 10 Февраля 2011, 19:43:55 »

Скажу, как  человек "за 50" (это не цена, это возраст Смеющийся). У меня лучная рука поднимется  градусов на 70. Тендиноз.
Пошел к хирургу - стрелять можно?
- Можно!
Теперь без тренировок начинают плечи болеть. А после тренировки хоть и ноют, но от усталости. И кстати, рука потихоньку разрабатывается. Так что если без фанатизма и с посильным луком то СЛ это скорее не спорт, а физкульутра.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 10 Февраля 2011, 21:49:20 »

я с армированной ключицей занимаюсь -- оч. интересно сухожилии ведут себя. на второй день отдыха начинают ныть и скукоживаться обратно.
Записан

Jedi need not seeing.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 Февраля 2011, 23:27:51 »

кстати интересно было бы статистику  собрать, кто с какими травмами занимается и как эти травмы себя ведут,  тогда можно было бы  подумать о фармопотдержке и лечебной физкультуре
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 30 Мая 2014, 16:45:26 »

Продолжение с новой площадки:

Андрей Сергеев 1 мая 2013 в 0:24
Час добрый всем! Стрельба из лука помогла восстановиться после тяжёлого перелома локтевого отростка. После почти месяца в гипсе, правая рука напрочь не хотела сгибаться... Начал работать, и рука потихоньку "пошла". Сначала "мартенс", потом детский лук, потом ослабленный до 40 ф. блочник. Сейчас с болтом в локте стреляю из 70 ф. блочника. На восстановление ушло 1,5 месяца, через два уже полноценно стрелял. Целеноправленно использовал лук, как дополнительное, а потом и основное средство ЛФК.

Дмитрий 1 мая 2013 в 15:05
Лучной спорт помог мне найти , как я считаю, достойную замену силовому фитнесу и сублимацию ружейной охоты в одном флаконе. Несколько лет назад от нервного перенапряга по работе заполучил глаукому (повышенное внутриглазное давление и частичное отмирание участков левого глазного нерва). С силовым фитнесом пришлось постепенно завязать. Но......"организм "зудел" ностальгией по физическим нагрузкам, а оставшееся зрение при надлежащем лечении стабилизировалось. Выход нашелся - стрельба из лука. Даже левый глаз, в котором остался видящим окружающую среду участок наподобие пипсайта, и тот стал четче видеть, особенно, когда стал стрелять в том числе и с левой стойки.
Пропал остеохондроз, который начал подбираться вплотную после года прекращения занятий по фитнесу.
Ненадолго опять появился в районе левой лопатки, но был "убит" стрельбой из левой стойки.
Стрельба по-парфянски не дает позвоночнику закостенеть.
Опять же - левая стойка не дает развиться дисбалансу тела.
Беготня по тайге, лесам-полям и у моря - хороший стимулятор иммунитета и холодильника:о)
2-3 в неделю круглогодичные тренировки на свежем воздухе "при наличии отсутствия"(с) крытых стрелковых помещений - тоже вносят свой вклад. Если зимой особо морозно и снег - блочник, если потеплее - классика или традиция.
Спортфарму не потребляю, кроме весеннего курса креатина (стимульнуть организм). Но так как в это же время продолжаю пить кофе - 50% курса пропадает впустую(кофе нейтрализует активность креатина).
Состояние здоровья оцениваю по количеству выстрелов из Дир мастера на 60 фунтов(реально динамометр от моей прикладке к скуле показывает 65фунтов). Если меньше сотни выстрелов за тренировку и руки отваливаются - значит чем-то болею и надо полечиться.
Очень мешает искривленная носовая перегородка.... (лучше носовые проходы уже не сделают) После пробежек или в конце тренировок сжатые зубы и закрытый рот при спорт.прикладке под подбородок сбивают дыхалку, приоткрытый рот - прикладку. Поэтому предпочитаю к скуле или к мочке уха - в этом случае "варежку" можно открыть до колчана:о).
А... еще, сходил на работу к жене на МРТ - большой палец проверил на правой руке ..... легкая приемлемая деформация суставной сумки..не более - стреляю с кольцом 50 фунтовиком.
В принципе, влиятием СЛ на мой организм доволен. Если еще подключить психическую составляющую - релакс, релакс, еще раз - релакс. И двойная возможность на выбор: или отключаешься от забот и сосредотачивешься на стрельбе или стреляешь "бездумно" и размышляешь по делам и другим не связанным со стрельбой темам.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 30 Апреля 2013, 21:00:00 »

 Что то давно Мантиса с фармподдержкой не видно и не слышно...

 Влад, ты где? Ау!?
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 30 Апреля 2013, 21:37:00 »

 привет всем не равнодушным к стрельбе из лука !!!

всё прочитал ,чего написали ,не скрою очень интересно .  это не сарказм . для меня очень важен и неправильный опыт . вывод и совет отпишу , прошу продолжайте. с уважением -активный стрелок с стажем 33года и т д не буду перечислять ,я уже про себя писал . сам я к этой теме очень давно не равнодушен .

Записан
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 30 Апреля 2013, 23:24:00 »

 Час добрый всем! Стрельба из лука помогла восстановиться после тяжёлого перелома локтевого отростка. После почти месяца в гипсе, правая рука напрочь не хотела сгибаться... Начал работать, и рука потихоньку "пошла". Сначала "мартенс", потом детский лук, потом ослабленный до 40 ф. блочник. Сейчас с болтом в локте стреляю из 70 ф. блочника. На восстановление ушло 1,5 месяца, через два уже полноценно стрелял. Целеноправленно использовал лук, как дополнительное, а потом и основное средство ЛФК.

Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 01 Мая 2013, 14:05:00 »

 Лучной спорт помог мне найти , как я считаю, достойную  замену силовому фитнесу и сублимацию ружейной охоты в одном флаконе.  Несколько лет назад от нервного перенапряга по работе заполучил глаукому (повышенное внутриглазное давление и частичное отмирание участков левого глазного нерва). С силовым фитнесом пришлось постепенно завязать. Но......"организм "зудел" ностальгией по физическим нагрузкам, а оставшееся зрение при надлежащем лечении стабилизировалось. Выход нашелся - стрельба из лука.  Даже левый глаз, в котором остался видящим окружающую среду участок наподобие пипсайта, и тот стал четче видеть, особенно, когда стал стрелять в том числе и с левой стойки.

Пропал остеохондроз, который начал подбираться вплотную после года прекращения занятий по фитнесу.

Ненадолго опять появился  в районе левой лопатки, но был "убит" стрельбой из левой стойки.

Стрельба по-парфянски не дает позвоночнику закостенеть.

Опять же - левая стойка не дает развиться дисбалансу тела.

Беготня по тайге, лесам-полям и у моря - хороший стимулятор иммунитета и холодильника:о)

2-3 в неделю круглогодичные тренировки на свежем воздухе "при наличии  отсутствия"(с) крытых стрелковых помещений - тоже вносят свой вклад.  Если зимой особо морозно и снег - блочник, если потеплее - классика или традиция.




Спортфарму не потребляю, кроме весеннего курса креатина (стимульнуть организм). Но так как в это же время продолжаю пить кофе - 50% курса пропадает впустую(кофе нейтрализует активность креатина).

Состояние здоровья оцениваю по количеству выстрелов из Дир мастера на 60 фунтов(реально динамометр от моей прикладке к скуле показывает 65фунтов). Если меньше сотни выстрелов за тренировку и руки отваливаются - значит чем-то болею и надо полечиться.

Очень мешает искривленная носовая перегородка....  (лучше носовые проходы уже не сделают)   После пробежек или в конце тренировок сжатые зубы и закрытый рот при спорт.прикладке под подбородок сбивают дыхалку, приоткрытый рот - прикладку. Поэтому предпочитаю к скуле или к мочке уха - в этом случае "варежку" можно открыть до колчана:о).

А... еще, сходил на работу к жене на МРТ - большой палец проверил на правой руке ..... легкая приемлемая деформация суставной сумки..не более - стреляю с кольцом 50 фунтовиком.




В принципе, влиятием СЛ на мой организм доволен.   Если еще подключить психическую составляющую - релакс, релакс, еще раз - релакс. И двойная возможность на выбор: или отключаешься от забот и сосредотачивешься на стрельбе   или стреляешь "бездумно" и размышляешь по делам и другим не связанным со стрельбой темам.

Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Как влияет СЛ на организм человека...?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!