Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 11:06:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Так сколько фунтов лук взять для начала?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Так сколько фунтов лук взять для начала?  (Прочитано 8430 раз)
DAO
Гость
« : 20 Декабря 2007, 16:50:38 »

Однако у меня теперь есть на 35ф. плечи.  Блочник у мене на 60ф. Вот и взял классику на 55, а оно оказывается всё там подругому  . Совсем не одно и тоже держать блочник на 60 и классика токого же. Вся концентрация уходит на натяг и удержание, выстрелиш и пытаешся вспомнить чё вобще то было. А вспоминать нечего.
 Оно конечно полнятно что начинающий нехочет покупать несколько луков. Нужен один, да помощней. Еслибы я например слушал старших то сыкономил бы много денег Улыбающийся .
Теперь то я знаю чего хочу. Простреляв из луков от 35 до 55ф. Да, растянуть лук на 55-60ф. можно. Только что будет через две секунды? Когда мне пришол Спирит 55ф. сотоварищи(не видевшие раньше луков) натягивая его говорили, а чё такой слабоватый. На что им было предложенно натянуть и прицелица. Натяг, две секунды и имитация эпилепсии Улыбающийся . Тут уж не до техники, удержать бы.
Так что совет(который уже много раз звучал).
Для начала это тир.
Нет тира. И вы выбрали классику тогда лудше взять с сменными плечами. Если тира нет, а вам лук на судбе написан. То и не надейтесь что у вас будет один лук Веселый . А если вы решили ещё и охотником стать то вот в это чтото есть http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=496.0
Я хоть и не охотник а так, просто пострелять люблю. Но нехватка места уже ощющается, хотя половина причиндалов хранится на работе. Улыбающийся
 :?: Не спешите проткнуть дерево стрелой(60#). Научитесь сначала попадать в него.(не больше 35#).
Во задвинул Улыбающийся Муза посетила(или шиза) Улыбающийся
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #1 : 20 Декабря 2007, 22:11:06 »

Традицию для начала надо брать фунтов 35 (мужчине ),
я говорю о реальных фунтах при растяжке стрелка.
Потом все зависит от дисциплин,в которых стреляет лучник,
но обычно надо доводить до 50 фунтов,чтобы добиться
результата..
Записан
Yevgen
Гость
« Ответ #2 : 24 Декабря 2007, 12:43:09 »

У меня на олимпике  53 lbs.  
Плечи 70х40.

Вообщем тренер был прав изначально.
Если кроме стрельбы из лука ничем дополнительно не занимаешься, то брать более сильные плечи не следует, а то после короткого перерыва титиву не сможешь натянуть.  Веселый

Да, еще в молодости ( в школьные годы) я бы не рекомендовал сильные плечи вообще, по причине вреда для здоровья,
и сомнительного преймущества.
При сильных плечах получить искревление позвоночника - раз плюнуть.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Так сколько фунтов лук взять для начала?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!