Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 16:21:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Стабилизаторы
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Стабилизаторы  (Прочитано 37001 раз)
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« : 24 Марта 2008, 18:33:03 »

Зачем в стабилизаторах газ?что он делает?что это за газ?
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #1 : 28 Ноября 2008, 17:41:31 »

и ваащее. чо они так дорого стоят.. прямо как лук.

палка с грузиком. резьба 5/16 24. 
самому чтоли сделать..
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #2 : 28 Ноября 2008, 22:46:23 »

  Конечно. Если есть такая возможность, самодельные ничуть не хуже.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 Ноября 2008, 16:50:30 »

Сделать может и можно, но учитывая что система стабилизаторов Cartel (экстендер, тройник, 2 боковых и центральный) в сумме стоит 1915р - взяться за их собственноручное изготовление можно только при КАТАСТРОФИЧЕСКОМ переизбытке свободного времени  Смеющийся

А то что стоит дорого (Байтер) - самому сделать очень трудно.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
user.aaaaa
Гость
« Ответ #4 : 30 Ноября 2008, 05:21:43 »

ууу. спасибо за ключевое слово "Cartel"
теперь точно куплю
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноября 2008, 09:34:59 »

Вот у меня как раз Байтер, но пока не вижу никаких преимуществ, за исключением того, что он очень длинный и при изготовке к выстрелу его можно упереть в землю, чтобы передохнУть.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноября 2008, 10:30:13 »

Должен заметить что наличие свернавороченных стабилизаторов весьма мало улучшает качество стрельбы по сравнению с самыми обычными системами.По большому счёту во всех этих новомодных наворотах толку ни на грош - они все улучшают только финансовое состояние производителей.Это всё равно что рекламировать автомбиль фразами что он изготовленн из космических материалов и выдержит холод открытого космоса.
Однако сами табилизаторы весьма нужны : они обеспечивают и баланс оружия и гашение излишних вибраций (тольо в этой части надо помнить о разумной достаточности!) и , как правильно заметил наш "новозеландский агент" , верно подобранная система обеспечивает и комфорт стрелка на "стрелковом рубеже".Я сам всю жизнь использовал именно "тройник" и не считаю что иные варианты удобнее и рациональнее!
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 30 Ноября 2008, 11:17:27 »

Navarra:
Я не говорил о преимуществах - только о дороговизне и сложности самостоятельного изготовления Байтера!
Есть ли преимущества - это к тем кто его в руках держал и эти преимущества почувствовал!
Не совсем понял про "он очень длинный и при изготовке к выстрелу его можно упереть в землю" - я свой картель 30" тоже прекрасно в землю упираю чтоб передохнуть...

А то что стабилизатор нужен - никто сомнению не подвергает.

Сомнительна идея его самостоятельного изготовления. При текущих ценах на них - игра не стоит свеч. Время затраченое дороже встанет.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноября 2008, 13:57:24 »

У меня есть один знакомый кузнец-прессовщик, по совместительству - ролевик. Он клепает-кует мечи и сабли не отрываясь от работы. Думаю, что "юзер5А" тоже имеет такую возможность.... Поэтому и говорит о ней.

Вообще же, стабилизатор - вещь нужная на определенном этапе. Когда чувствуется разница - с ним и без него. Я, как неофит, такой разницы не ощущаю. Я просто стреляю. Вот когда стабилизатор станет необходим и я это пойму, тогда и будет разговор. А пока мне тренер сказал, что Beiter centralizer, 45", T4-E - Special будет для меня хорош, я его тупо купил, поставил и стреляю.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноября 2008, 23:35:36 »

Я думаю, что вашему тренеру дюймов 7 от вашего стабилизатора надо кое куда вставить Смеющийся. 33-37 дюймов уже считается очень внушительно. Может ваш рост  2 метра с немногим, тогда может и пол беды. Что касается самих  стабилизаторов, то они имеют огромное влияние. Хорошо подобранный стабилизатор может добавить разницу очков с КМС до международника. Конечно, если вам не интересен результат, можно ничего не прикручивать. В пенек так и так попадете. В Турции пришлось наблюдать, как Freeman Clint (рекордсмен мира), часа четыре занимался только настройкой стабилизаторов. А настроив похерачил стрелять по 60 очков на 70 метров. Вот и думайте, нужна хорошая система или нет. У меня два стабилизатора, почти близняшки. С одним стабильником на 70м  летит более 345 очей, а с другого до 340 очков не тянет .
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 12 Декабря 2008, 06:45:44 »

Насколько ТОЛЬКО один центральный стабилизатор обеспечивает функции системы стабилизации вообще?
Стоит задача луки для начинающих закупить, покупать целиком систему с боковыми, выносом и тройником - накладно. Много потеряем если только центральными оснастим луки?
Стоимость 600р против 1915 выходит за стабилизацию. Если брать 8-10 то сумма существенная.

Луки именно для начинающих!
Важно лиш чтобы ошибки не нарабатывались на этих луках у тех, кто потом захочет совершенствоваться и перейти на дорогие и оснащенные!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Marksman 007
Гость
« Ответ #11 : 12 Декабря 2008, 09:26:06 »

 Для начала, можно вообще без стабилизатора, в дальнейшем при осваивании стрельбы на дистанции поставить центральный. В работе с прицеливанием "прыжок" нижнего плеча мешает сделать адекватную отметку, поэтому для "кивка" грузят основание.
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #12 : 12 Декабря 2008, 20:30:22 »

а вот такие короткие "охотничьи" стабилизаторы - имеют ли они смысл на спортивных луках?


Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #13 : 12 Декабря 2008, 20:39:48 »

 Имеют, функции стабилизатора остаются прежние, см. выше.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 20 Декабря 2008, 22:50:23 »

А насколько важны резиновые демпферы в стабилизаторах?
У меня на картеле 30" резиновая вставка на конце, между грузом и стабилизатором.
Мешает опирать лук в пол ужасно.
Есть желание убрать ее и вкрутить груз напрямую. Много потеряю в качестве стабилизатора?

Большинство стабилизаторов, и те же байтеры без резиновых демпферов вроде идут...
Уж больно от вставки этой избавиться хочется.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Стабилизаторы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!