Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 13:03:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Пострелять по пням в лесу?
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Пострелять по пням в лесу?  (Прочитано 41593 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 12 Апреля 2008, 16:07:17 »

А вот интересно, чиста по-традиционщецки, пострелять по трухлявым пням в лесу. Что говорить егерю, если попадётся на встречу? Или говорить в этом случае должен лук, причём быстрее чем инспекторское ружьё  :shock: ?  :lol:  :lol:  :lol:
Описаные права нахождения "в угодьях" в теме про охоту вроде не позволяют даже расчехляться. :roll: Или вопросы у егерей возникнут только при наличии туш окровавлЕнных?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апреля 2008, 16:47:41 »

К сожалению и одномоментно к счастью ЗАКОН не имеет двойного толкования и ВСЯЧЕСКОЕ нахождение в лесу с приспособлениями и оружием могущим рассматриваться как браконьерская снасть И БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК БРАКОНЬЕРСТВО.
Конечно можно много по этому поводу говорить и спорить и конечно правы в этих спорах будут обе стороны!
Конечно если Вы приехали в лес в районе садоводства и встав у машины лагерем  разбили  "срелковую дистанцию" и на Ваш лагерь вышел местный егерь то он не станет зверствовать.Но , поскольку он "в праве" и он человек то может и начать зверствовать (если не стой ноги встал) или он не один , а с проверяющим и т.д.В принципе если у Вас нет "отягщающих" в виде тушек , перьев , шкур или территории заказника\заповедника Вы можете не бояться более чем за испорченное настроение и мелкий гиморой , но при малейшем раскладе "не в Вашу пользу"(вчера браконьера повязали реального и с луком - ведь реально!) Вы можете получить уголовную судимость по "оружейной" статье.Оно Вам надо?
По поводу же "прокурор медведь и в болоте утопим" я скажу так : по своему опыту охотника и нештатного егеря я ВСЕГДА подхожу к чужому лагерю ОСТОРОЖНО и ВНИМАТЕЛЬНО , а привычка у меня оружие носить БЕЗ предохранителя.Всякое бывало и на гражданке я стрелял не многим меньше чем на службе!
Записан
DAO
Гость
« Ответ #2 : 12 Апреля 2008, 18:00:41 »

Про то что закон не имеет двойного толкования это правильно, обычно толкований бывает три четыре. Ну а схорошим адвокатом и все десять. Улыбающийся  
Вы, пардон лучным образом жизни решили занятся(иногда туда и охота входит) или так, народ попугать, чтобы из тиров своих не высовывались и дух настоящих охотников не смущали? :wink:
Или всё не так? просто такой вывод из всего прочитанного.  Улыбающийся
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апреля 2008, 19:10:07 »

Уважаемый "DAO" , я вынужден опровергнуть ОБА Ваших вывод , уж извините.
Я не пытаюсь (БОЖЕ упаси) кого-либо пугать , тем более лучников.
Я не собрался заняться "лучным образом жизни" - не могу УЖЕ (первый раз на тренировку пришел 10.01.1980 - нет комментариев?).
Я просто ДАННЫЕ вопросы знаю ДОСКОНАЛЬНО и должен Вас огорчить - здесь нет 2-3-4 толкований ЗАКОНА и даже ОЧЧЧЕНЬ хороший адвокат не сможет "замазать" все вопросы!Вы можете рассчитывать ТОЛЬКО на просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение и доброжелательность!Все остальные пути могут завести в очень крупные неприятности.Поймите что самым сильным оружием является ИНФОРМАЦИЯ.
Я охотник , стрелок (и из лука) , егерь (хоть и не штатный) , юрист (в прошлом офицер и не армии) , т.е. я являюсь комплексным специалистом в узком вопросе "гражданское оружие и его применение"!Охотничье , самообороны , спортивное - это всё разновидности гражданского оружия , а лук и арбалет именно "спортивным холодным оружием метательного типа" и являются!
Записан
DAO
Гость
« Ответ #4 : 12 Апреля 2008, 21:27:46 »

Ну и прекрасно что опыт богатый Улыбающийся . Только оптимизма мало в ваших постах. А это соответственно приводит вас а с вами и нас (особо впечатлительных) к реализации негативных вариантов бытия. Но на всё воля ваша.  Улыбающийся
С егерями это конечно, документ иметь надо, а про лук сразу договариватся. Это мы в курсе. Улыбающийся
А про закон. Так в том то и дело что сам то закон конечно один но людей много и поятий тоже. Пример(не охотничий)  Знакомый малость подзадовил  на  :!: Пешеходном переходе человека который шол на зелёный сигнал светофора. Итог. По решению суда пешеход был признан виновным в фулеганском нападении с причинением ущерба который и обязан уплатить(за разбитое лобовое стекло). Просто на место приехали не гаи а ппс.  Прозивал человек, ошалел от наглости такой и остался виноватым. Печально но факт.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Апреля 2008, 22:20:34 »

Законы у нас разные для разных представителей социума. Во сын министра обороны Иванова задавил женщину на переходе на зелёный, а потом оказалось, что и не на переходе и не задавил.
Стрелять выходит надо не в угодьях, а в парках и лесопарках, где егерей нет?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Апреля 2008, 06:25:23 »

И все равно ко всему можно придраться. Тот же егерь может дать подзатыльников не из-за того что ему почуялось, что вы пришли в лес под видом стрельбы по пням,а на самом деле поохотиться(что не является иным),а из-за того что портите лесные насаждения и т.д. и т.п.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апреля 2008, 07:16:18 »

Начну господа , с анекдота , помните?
"В СССР оптимист изучал английский , пессимист - китайский , а РЕАЛИСТ - АК47!!!"
ЗАКОН - это ЗАКОН и он един , но если находятся "УРОДЫ" для которых он якобы не писан - то всегда найдётся "упёртый Гармашев" (не даром в кавычках , может и не я лично) , который будет ломать копья и рисковать ВСЕМ дабы ЗАКОН восторжествовал!
По поводу же "где стрелять" , так отвечу : НА ЗАРАНЕЕ И ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ оборудованном стрельбище!А стрельба в парковой зоне допустима , но при после подписания с "дирекцией" соответствующего договора и разбивки СТРЕЛКОВОЙ ДИСТАНЦИИ (ограничения прохода , защитная стенка , разметка зон стрелковой\ожидания и т.д.).Надеюсь всем понятны последствия "подстрела" прохожего?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Апреля 2008, 10:17:32 »

Я вот третий год стреляю в историко-ландшафтном заповеднике и никого до сих пор не только не подстрелил, но и из администрации никого не встретил  :lol: Очень рекомендую, места благодатные и главное на отшибе, в Псковской области. Туристов крайне мало: http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=6982#6982
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий
Гость
« Ответ #9 : 13 Апреля 2008, 10:44:23 »

Всеволод,повезло с местечком;-)Хорошо,что не везде у нас "нештатные егери"!...Закон у нас слишком "перестраховочный",что ли...Видимо,чтобы Кузьмичи поменьше бегали по лесу,а хватали всех на подступах:-D
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #10 : 13 Апреля 2008, 10:50:23 »

Цитата: "СевчеГ"
Я вот третий год стреляю в историко-ландшафтном заповеднике и никого до сих пор не только не подстрелил, но и из администрации никого не встретил  :lol: Очень рекомендую, места благодатные и главное на отшибе, в Псковской области. Туристов крайне мало: http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=6982#6982
На пикничек приглашай, так и быть "тушки окровавленные" с рынка прихватим, разделанные и замаринованные, и "запивки" литров 6...
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #11 : 13 Апреля 2008, 10:54:31 »

Нет,не хочу я стрелять в парке,хочу по пням в лесу.Как,позвольте,оборудовать стрельбище,да еще и по всем правилам?Рядом с жильем-подростки растащат за день,очень они лес любят,пивка попить,костры пожечь.А далеко забираться-оборудование таскать устанешь,мягко говоря,да и навигатор приобрести чтобы потом найти это место.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апреля 2008, 10:55:34 »

С пикником идея занимательная , можно и побаловаться , но в вопросах серьёзных надо быть серьёзным.Ведь не я и не Вы приняли закон и не мы с Вами были экспертами при его принятии.Нам остаётся только "лавироваьб" между законом и жизнью , но ведь всегда хочется жить СПОКОЙНо и для этого необходимо ТОЧНО и ПОЛНО знать все "подводные камни".
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #13 : 13 Апреля 2008, 11:59:14 »

Сан Саныч(если не путаю),а как себя вообще вести при встрече с лесником?Если я с луком,к примеру,тушек освежеванных у меня нет.Из собственного опыта,если можно,дабы разойтись миром,думаю,многим эта тема интересна
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апреля 2008, 15:04:40 »

Как себя вести с лесником?
-1- ВЕЖЛИВО ;
-2- ЗАИНТЕРЕСОВАННО , типа :" сами ми не местные" ,  если серьёзно то не "напирать" это мол всё ерунда и фигня , а я вот знаю! Нет , просто ПОКАЗАТЬ что ты не охотник (и в мыслях не было) , ты спортсмен и вот незадача - тренироваться НАДО , а проклятые вороватые чинуши от спорта "прос ..." тир.
-3- егерь - мужик (чаще всего) и ему самому интересно будет редкостную "тютюшечку" пощщупать и помацать - вот и завести с ним контакт , а если окажется контакт нормальным то он (или я) САМ Вас пригласит "побаловаться".Правда надо помнить что если он с "проверяющими" или в "генеральских" угодьях то всё может пойти и по другому.

-4- Ещё одна БЕДА - ребята представте себе что Вы приехали в лес и не нароком разбили лагерь в "местах охоты".Вот спите Вы в палатке и , вдруг , по Вашей палатке , головам , машине начинает сыпать ОСЫПЬ дроби , а то и картечи - это народ в 500-1000 метрах от Вас палит по гусю!Можно и на прямой залп нарваться!Не будет здесь ни у кого и никакой вины , но Вы то будете в "хлопотах"!Особенно умиляют туристы встающие за кустами у воды - как раз на прямой выстрел с другого берега речки\ручья!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Пострелять по пням в лесу?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!