Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:40:25

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Турнир в Выборге 10-11 мая.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Турнир в Выборге 10-11 мая.  (Прочитано 9996 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 14 Апреля 2008, 21:48:14 »

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2297645

Цитата: "Михаил Бродач"
Название: ЛУЧНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТ В СВЕНГАРДЕ 10-11.05.08
Время и место Город: Выборг, Россия
Адрес: Свенгард, ул. Кеппа д.9
Начало: 10 мая 2008 в 12:00
Окончание: 11 мая 2008 в 18:00


Магазин "Цитадель" и наш друг Миша Бродач, организуют турнир под Выборгом. 10 мая стреляют только в костюмах и историчными луками, 11-го любыми традиционными.
Я собираюсь поехать. Кто со мной?  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 08:40:51 »

Я постараюсь, если будут стрелы, приличная погода и куда детеныша приткнуть.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Апреля 2008, 20:05:45 »

Детёныша с собой, пусть учится.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Апреля 2008, 08:53:42 »

Ага, в палатку при +10 градусах, под ноги (хорошо если не под стрелы) лучникам. Не говоря уж, что мне тогда придется заниматься детенышем, а не стрельбой.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апреля 2008, 22:31:50 »

А муж на что? Кроме того, можно поехать на один день, а палатка дополнительно согреет-защитит. По собственному опыту (чадом, ессствннно) - здоровее будет, да и впечатления... Меня мама с пелёнок с собой таскала - и ничего.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 15:44:27 »

Цитата: "Улисс"
А муж на что? Кроме того, можно поехать на один день, а палатка дополнительно согреет-защитит. По собственному опыту (чадом, ессствннно) - здоровее будет, да и впечатления... Меня мама с пелёнок с собой таскала - и ничего.
Так и представляю: в решающий момент финала, когда страсти накалены до предела, нервы натянуты, и зрители дышать боятся, моя малявка вырывается у папы, несется через поле, вцепляется мне в штаны и возглашает на все стрельбище: "Мама, писить!" Веселый
На самом деле, погода и стрелы - намного более тяжелая проблема. Ребенка-то куда-нибудь пристрою...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апреля 2008, 22:01:08 »

Погода 11-го будет, как положено - ветренно, но солнечно, градусов 12...13 в плюсе. Я так полагаю. А что стрелы? Там половина участников с полкомплектом приедет - стрел по пять - шесть в серии, дай Бог...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Сентября 2008, 13:05:43 »

Постреляли турнир в Свенгарде - остроге викингов под Выборгом. Свенгард оказался довольно занимательным сооружением, пара башен с переходом, частокол, стрельбише. Жалко только далековато, каждую неделю не наездишься.




Турнирчик был камерный, всех кто уверено попадает в щит дальше 30м выделили в отдельную мастергруппу и мы стреляли между собой. Нас было 4: Ольга Р. с крымско-татарским Бизоком, Леша Клементьев из лонгбоу-клуба с новым Бикерстафом, Дима Дмитраченко с крымско-татарским Бизоком, и я тож с Бикерстафом.



Стрельнули мы классический лонгбоуменский Виндзор - по 3 дюжины на 70, 50 и 30 ярдов по 122см мишени. Очки считаются по системе,принятой по в лонгбоу, по цветам жёлтый-9, красный-7, синий-5, чёрный-3, белый-1. Видать в средние века чётных чисел в Британии не знали :lol:  Наверное по этому у них и система не метрическая, а такая кривая и осталась с тех пор  :idea:   Веселый Стандартный изолон-блок всего 1х1м и по этому белого почти небыло - оно загнулось на боковины щита, так что очков по 5-10 каждый из нас не досчитался  Грустный  Результаты вышли такие:
Сева - 361 (63/118/180)
Ольга - 290 (15/87/188)
Леша - 248 (23/65/160)
Дима - 187 (8/67/112)



Устроителям спасибо за приглашение и за красивые призы,



но есть пожелания на будущее по устройству турниров: в северном полушарии стрельбища ориентируются с юга на север, чтобы солце было за спиной, а не над щитами. А так всё в принципе было хорошо. Ольга даже попробовала хорсбэк-арчери  Веселый




Ну а мы, пешеходы, пешком поглядели на это дело :lol:


Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 Ноября 2008, 15:36:11 »

http://ru.youtube.com/watch?v=5X7pIPG2KAc#noexternalembed&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bBOaXwIe0P4#noexternalembed&feature=related
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 23:45:51 от Дмитрий Д » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Апреля 2009, 12:04:47 »

Решила восстановить прошлогодний отчет.
Стрельнули мы классический лонгбоуменский Виндзор - по 3 дюжины на 70, 50 и 30 ярдов по 122см мишени.
Как потом оказалось, вовсе это и не Виндзор был: мы какой-то свой новый раунд изобрели. Улыбающийся
Ольга даже попробовала хорсбэк-арчери  Веселый
Ну, насчет хорсбэк-арчери - это громко сказано. Ни одна из 5 стрел не попала в щит с расстояния метра в 3. Но если рассматривать этот бардак как попытку не свалиться с лошади, растягивая лук, то опыт, безусловно, удался.
Но все по порядку.
Погода удалась. Народу было человек 50, музыканты, телевидение. Меня снимали дважды - для ТВ 100 и для Выборгского ТВ.

Варька моя вообще мега-звезденок - ее снимали все и во всех видах.
 

Мама, посмотри на вещи здраво: зачем тебе лук?

В первый день был турнир только для "окостюмленных" стрелков с историчным луками (т.е. с лонгбоу - рекурвов не было).

Стреляли Short Windsor (по 3 дюжины стрел с 50, 40 и 30 ярдов). К сожалению, из-за корявой системы подсчета очков сказать, насколько высоки были результаты, сложно. Я, по моим прикидкам, отстреляла позорно - что-то в районе 2 класса. Этого хватило, чтобы выиграть с двукратным отрывом. Вторым был лучник из клуба "Серебряный сокол" (Элла, как в миру - не знаю), третьим наш падаван Миша ака Ронин, который стрелял за "Серебряную башню".

А это танцы. Опять с Варькой - куда ж без нее?

Наконец-то мама отстрелялась!

Ну, а про второй день Сева уже рассказал.
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Апреля 2009, 13:32:09 »

Интересно, что будет в этом сезоне?
Здесь http://www.svengard.org/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=43
в календаре мероприятий написано :
Лучный турнир и танцевальный фестиваль «Футарк» 9 мая
Кто-нибудь знает подробности?
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Турнир в Выборге 10-11 мая.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!