Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня 2024, 18:18:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1571 Пользователей
Последний пользователь: Альгиз
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: И от Лукбисов устав прикупил я Бикерстафф
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: И от Лукбисов устав прикупил я Бикерстафф  (Прочитано 9097 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 20 Апреля 2008, 15:37:24 »

Прошло всего 6 месяцев и приехал из Англии мой Super Deluxe Classic Custom Bow 83,5" 53#. Лук полностью деревянный, без современных композитов, на концах роговые рожки. Склеен из 4 слоёв разных пород древесины: хикори, розвуд, гринвуд и осейдж + накладка под упором (выходит 5 :? ). Пип Бикерстафф является лучшим в мире производителем настоящих английских лонгов http://www.bickerstaffebows.co.uk/products.php?id=Classic
, с таким луком можно участвовать в соревнованиях Английского Лонгбоу Клуба - самых древних соревнований по стрельбе из лука в мире.
Лук впечатлил прежде всего конструктивно: разница баз верхнего и нижнего плеча выведена как у классического олимпика - 5мм. Длина верхнего плеча больше нижнего на 4см, что позволяет уменьшить расстояние между центром лука и стрелой до 2см (на луках с одинаковыми плечами разница до 8см, что фигово для кучности). Особо удивила не симетричность лука относительно продольной оси, т.е. левая половина имеет почти прямую боковую поверхность, тогда как правая более выпуклая и ось симетрии (тетива) смещена влево, что уменьшает пресловутый арчери-парадокс. Сделать такое на деревянной палке длиной 2м11см надо очень сильно постараться :shock: Вобщем впечатление от лука осталось как от довольно сложного инженерного сооружения.
Попробовал его расстрелять вчера, что тоже довольно не просто, т.к. его сначала требуется научить стрелять. На лук надевается тетива и оставляется на пол часа, затем надо сделать 20 натягов до локтя, затем 20 до подбородка, после этого надо выстрелить 3-4 дюжины стрел с пол-натяга. После этого лук готов к стрельбе на полный растяг. Подгонять стрелы я думаю можно будет после 3-4 тренировок, т.к. при таких сложностях с "раскачкой" он выйдет на свою расчётную броскость никак не раньше.
Несколько серий на 18м показали не плохую кучность, но пока об этом говорить рано.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Апреля 2008, 16:32:56 »

Машины те еще. Пока не разработались, сила значительно превышает номинальную. У Севы разница в 10 фунтов, у меня в 5. Остается надеяться, что при разработке они "подсядут".
Вчера пошутили на тренировке:
"Рекламная акция фирмы "Бикерстафф": заказав у нас лук силой 40 фунтов, вы получаете 5 фунтов бесплатно, а заказав лук силой 50 фунтов, получите бесплатно целых 10 фунтов!" Веселый
Записан
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Апреля 2008, 20:24:25 »

Подсядут малость, как раз фунтов на 5, а потом замрут на достигнутом - проверено... У меня где-то через месяц стало соответвовать маркировке,и после трех лет эксплуатации - ровно столько сколько написано )))) Пип молодец, одназначно!

Поздравляю с классным приобретением, может есче поборемся с англичанами )))

Фотки бесценных дивайсов вот тут )

http://alliance.medieval.ru/longbowclub/viewtopic.php?t=2498&sid=7b63cbd42eb1bf44ec033068a9e6e34a

Ура, лонгов в России всё больше и больше!!!


Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апреля 2008, 01:05:35 »

Сева, поздравляю с обновкой!!!
Когда обзор по подробнее будет?
Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Апреля 2008, 11:37:39 »

Когда пообомнётся до рабочей броскости и силы. Щас очень дубовый ещё.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: И от Лукбисов устав прикупил я Бикерстафф
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!