Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 13:29:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Стрельба из лука официальная  |  Тема: Российская Федерация полевой стрельбы
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Российская Федерация полевой стрельбы  (Прочитано 23534 раз)
Asafan
Гость
« : 28 Августа 2008, 17:51:17 »

Растет число адептов традиционной стрельбы из лука, но в международных соревнованиях по полевой стрельбе участие принимают лишь стрелки Калининградской области, и единичные столичные стрелки. Пора подумать о создании Российской Федерации полевой стрельбы из лука, бо одна область - уже немало, но все же не вся страна. Прошу не остаться безучастными и принять живое участие в обсуждении такого объединения, тем более, что это необременительно как по времени, так и материально, и позволит всем желающим организованно выступать под Российским флагом за границей, и проводить общие соревнования по единым правилам на своей земле. В качестве материнской разумно будет использовать IFAA, подразделения которой существуют почти во всех европейских странах, и которая регулярно проводит десятки соревнований различного формата, где каждый сможет выбрать себе круг по склонностям и подготовке.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 18:40:48 »

Прошу прощения, но дискуссия после аварии форума будет восстановлена в текстовом виде.

Александр:   Мне кажется вопрос риторический..конечно нужна и будет рано или поздно.Как и во всех странах.Стрелкам необходимо соревноваться,это заложено в человеческой сущности.Полевая стрельба наиболее интересный и демократичный раздел стрельбы из лука.где каждый может сам решить для себя.Хочет ли он высоких достижений,или это прежде всего способ отдыха и общения с единомышленниками...

Ольга Р.:  
Цитировать
Asafan писал(а):
это необременительно как по времени, так и материально, и позволит всем желающим организованно выступать под Российским флагом за границей, и проводить общие соревнования по единым правилам на своей земле.  


Вот, что называется, и раз бы в рай, да дверь-то где?  
Полевая стрельба требует много места, причем выкошенного, и там, где народа нет. К примеру, у нас в Питере и для целевухи-то место найти нелегко, а за город со щитами не наездишься. Про 3Д вообще молчу, потому что мишени стоят не копейки. Ну, и поездки за границу - тоже мероприятие не для бедных. В общем, все очень не просто и, боюсь, что полевая стрельба - это самый трудный в смысле развития вид, и дело сдвинется еще нескоро.

PinscherD:
Цитировать
Ольга Р. писал(а):
...
Полевая стрельба требует много места, причем выкошенного, и там, где народа нет. К примеру, у нас в Питере и для целевухи-то место найти нелегко, а за город со щитами не наездишься. Про 3Д вообще молчу, потому что мишени стоят не копейки. Ну, и поездки за границу - тоже мероприятие не для бедных. В общем, все очень не просто и, боюсь, что полевая стрельба - это самый трудный в смысле развития вид, и дело сдвинется еще нескоро.  



Касательно поездок за границу - согласен полностью. Тяжеловато отрывать от семейного бюджета. Увы - Абрамовичей мало.  
А вот насчет места...
http://pics.livejournal.com/pinscherd/pic/001x92ha
Вот так провели у себя, в центре города. Щиты при этом не таскали. Пара изолон-блоков с подпорками да картинка со зверушкой. Участникам понравилось, остальные гадают "а как это?".
3Д - да, выезжаем за город. Организаторы (они же производители) поставляют мишени. Да, взнос последний раз был 600руб с участника, но и мишеней было 15 штук.
Забыл добавить - на последний этап по 3Д приезжал паренек (имени которого я не запомнил  ) из Питера. Понравилось и человек собирается на заключительный тур в сентябре. Да еще грозился приятелей привезти. Просил, правда, "капитану клуба "......" не говорить - ругаться за неправильную идеологию дескать будет

Александр:Да,для жителей больших городов есть определенные трудности..
Найти площадку не так просто..
Стоимость 14 мишеней 3Д не так велика..что то около 100000 рублей,но конечно и не так мала ,чтобы потянуть одному человеку..Но клуб может себе это позволить..
Ездить за границу не обязательно,можно и в Калининград.Билет на самолете в Москву и обратно стоит 3000 рублей..
Вообще хотелось бы провести турнир в Питере ,по правилам ИФАА,
индор ..
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #2 : 28 Августа 2008, 21:49:49 »

Ольга Р.
Цитировать
Alexandr писал(а):
Вообще хотелось бы провести турнир в Питере ,по правилам ИФАА.

Без шансов. Негде. И мы, как организаторы, но потянем.

Александр  Ты пессимист...  Если все будет нормально ,то проведем осенью совместный индор чемпионат в Питере...место уже есть.. Читай правила и тренируйся...  Вместе потянем..

Sam (дух)
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Питер, Белый отряд.
Цитировать
PinscherD писал(а):
Забыл добавить - на последний этап по 3Д приезжал паренек (имени которого я не запомнил  ) из Питера. Понравилось и человек собирается на заключительный тур в сентябре. Да еще грозился приятелей привезти. Просил, правда, "капитану клуба "......" не говорить - ругаться за неправильную идеологию дескать будет  

Собственно как представитель клуба с "правильной идеологией"(БО), скажу честно, обсуждали вопросы 3D и полевой стрельбы с нашим капитаном, и не было высказано ни одной негативной мысли к полевой стрельбе и её проявлениям. Должно развиваться всё. Я не буду говорить за всех лучников пришедших на турниры со стороны реконструкции, но мы бы хотели учавствовать в подобных соревнованиях. Хотя и явно на достойный результат пока претендовать не можем.
А что Севчегу лень пошить простенький костюм  , что бы порвать всех на турнирах ЛБК, так это его личный выбор.

PinscherD  Уже пришли к какому-то мнению. Следующий вопрос, уже заданный Севчику - считает-ли ваш Отряд допустимым принять участие в турнире 3Д? Ведь и впрямь можно договориться с Димбовским и согласовать даты турниров. Суббота-3Д, воскресенье - штатный турнир ЛБК. Ведь наверняка кто-то из отряда приедет на турнир. Среди нас, стреляющих 3Д, реконструкторы имеются и по частным разговорам совсем не против поддержать компанию и приехать на 3Д в исторических костюмах. Это я к тому, что смотреть с усмешкой никто не будет. Пренебрежения, свойственного "клубам" - "порвем противных традиционщиков" (можно не буду указывать откуда взял) тоже нет - стреляем вместе с блочниками, а они нас обстреливают по очкам на раз. Много слов - мало дела? Так присоединитесь хоть к одному туру - увеличим численность - легче будет говорить с чиновниками от спорта. Мы дадим им массовость - нам же легче будет регистрацию двигать.
  ...Вынужден просить "помощи клуба". Не вспомню у кого на сайте было видео с соревнований в Сигулде. Исторические костюмы и 2Д со зверушками. Для аргументации, что и "ливинг хистори" под ИФАА спокойно провести можно.

Sam  Для простоты отвчу по частям:
PinscherD писал:
Уже пришли к какому-то мнению. Следующий вопрос, уже заданный Севчику - считает-ли ваш Отряд допустимым принять участие в турнире 3Д?  

Есть сомнения, по поводу целесообразности участия исходя из нашего уровня стрельбы. Заниматься толком, мы начали совсем не давно и у большинства - проблемы со стрельбой на фиксированные дистанции. 3D и полевая стрельба - это интересно и полезно, но вот не хватает на всё подчас времени и денег. Это единственное соображение против. Всё остальное - только за.

PinscherD писал:
Ведь и впрямь можно договориться с Димбовским и согласовать даты турниров. Суббота-3Д, воскресенье - штатный турнир ЛБК. Ведь наверняка кто-то из отряда приедет на турнир.
 
Не совсем так, если почитаете - то ЛБК (а Дима как органиатор даного турнира) планирует провести OPEN турнир после осеннего турнира ЛБК, он запланирован ещё в прошлом году, и пока я не слышал предположений по изменению его формата. Тут надо общаться именно с Димой. Вот положение турнира http://alliance.medieval.ru/longbowclub/viewtopic.php?t=2563.

PinscherD писал:
Среди нас, стреляющих 3Д, реконструкторы имеются и по частным разговорам совсем не против поддержать компанию и приехать на 3Д в исторических костюмах. Это я к тому, что смотреть с усмешкой никто не будет. Пренебрежения, свойственного "клубам" - "порвем противных традиционщиков" (можно не буду указывать откуда взял) тоже нет - стреляем вместе с блочниками, а они нас обстреливают по очкам на раз. Много слов - мало дела? Так присоединитесь хоть к одному туру - увеличим численность - легче будет говорить с чиновниками от спорта. Мы дадим им массовость - нам же легче будет регистрацию двигать.


По поводу "порвём-не порвём", я знаю непосредственно одного человека говорящего постоянно гадости традиционщикам, уже даже мы не обращаем на него внимания, надеюсь что все остальные тоже. В силу возраста, он уже вряд ли изменит точку зрения.

Костюмы - собственно это не камень преткновения. Никто же не говорит, что стрелять без костюма нельзя. Просто решили, что турниры ЛБК проводятся в костюмах. Что это просто красиво.

По поводу совместного-несовместного участия. Парни, мы в Питере, отлично общаемся с клубом Филин, с ребятами стреляющими из блока и олимпика на ЛТА(Дима Савинков), и в общем-то тренируемся бок-о бок. В Питере до 3D и полевой стрельбы не дошло. Севчег стреляет на Псковщине и у себя на стройке, спортсмены на ЛТА стреляют тоже дистанцию. У вас в Москве уже есть люди, которые знают и умеют все это. Договоритесь с Димой, с московскими камрадами ЛБК, мы приедем, не в этот раз, так весной в мае. Проблем - я не вижу никаких. Возможно и питерские парни-спортсмены подтянутся. Дима Савинков точно говорил о желании стрелять 3D. Я думаю - всё получится.

  Asafan
Цитировать
Есть сомнения, по поводу целесообразности участия исходя из нашего уровня стрельбы. Заниматься толком, мы начали совсем не давно и у большинства - проблемы со стрельбой на фиксированные дистанции.

Если бы так счтиали все, число участников соревнований по полевой стрельбе было бы в разы меньше! Именно участие в соревнованиях является лучшей тренировкой, дает возможность познакомиться, пощупать инвентарь, улучшить технику стрельбы.
Ну, а проблемы в большинстве своем люди создают себе сами, так сказать, легким движением мозгов.
***

СевчеГ :

Цитировать
Sam писал:
А что Севчегу лень пошить простенький костюм  , что бы порвать всех на турнирах ЛБК, так это его личный выбор.

Пошить не лень, я хочу в монаха-францисканца, бо это просто, быстро и дёшево и плюс я питаю к ним уважение и знаком с их питерским приходом и вождями. У меня тесть был в их приходском совете, он в католики ушёл осознано.
Так вот в правилах ЛБК нет запрета на монашьи рясы, а все грят - низяяяя. Потратиться больше, чем на рясу не позволяет лучная совесть - я на эти деньги лучше ещё один лук куплю. Сам пойми, для меня шиться, ЧТОБЫ ПОСТРЕЛЯТЬ ИЗ ЛУКА - всё равно, что птице пошиться, чтобы летать  Я всю жизнь стреляю, я уже сам - стрельба из лука.
Цитировать
terry писал:
Cева, твои слова так меня расстроили, что я, черт возьми, даже не могу заснуть...  

Дима, не обижайся, ты упустил ключевую фразу - "один наш общий знакомый  юрист высказывает здравую мысль". Я на 90% цитирую одного нашего коллегу, который не участвует в форумных обсуждениях, т.к. ему не сильно интересен наш круг общения, но который хочет видеть стрельбу из лука процветающей. Пост-то Ольге адресован и указано, чьё мнение высказывается  Человек предельно чёток в определениях, откровенен и умеет выцепить основное зерно в любом вопросе в силу своей профессии и в следствие очень здравого и ясного склада ума. Его мысли и суждения весьма ценны и являются экстрактом сути вопроса. Речь идёт не о тачках членов ЛБК в Москве, речь идёт о жизни за МКАДом вообще - сосредоточься и почувствуй различия  
Про "неустроеность по-жизни" мной написано "в основной массе" и стоит знак  , акцентирующий на этой фразе внимание. Я общаюсь со много большим количеством людей, чем ты предполагаешь, в силу добровольно взятых на себя моральных обязательств обеспечить доступной матчастью ВСЕХ желающих стрелять из лука по доступной для НИХ цене, по-этому я знаю, что говорю. Это ни в коей мере не унижает этих людей, это вопрос нашему государству, создающему такие условия для существования и твоё упоминание о "лузерах" я несколько не понял. Я такого не мог сказать в принципе. Покажи мне хотя бы одно слово "лонгбоумены" в моём посте. Речь идёт о "реконструкторах", среди которых в массе моих знакомых и клиентов "лонгбоумены" составляют 30-40%. Открою секрет, что я связан с лучниками от Якутска до Минска  
На пустырях и стройках стреляю Я, и написано, что если не выводить традиционку на новые уровни "МЫ мы долго будем шариться по стройкам и пустырям" - обращаюсь я опять же к Ольге. Про вас (имея в виду тебя конкретно) написано, что ты-то как раз и стараешься вывести ситуацию из тупика.  
Так что мой пост прошу рассматривать в таком вот аспекте и не дуться на правду-матку, глядя на жизненый зоопарк из-за МКАДа  
П.С.
За бессонницу прошу прощения. Позвонил бы, я бы объяснился

terry: Cева, вчера я был злой. а сегодня просто грустный...
А обидно мне твоё отношение, а не какого-то юриста которого ты цитируешь... То что ты написал - не по товарищески...
Только вот не говори теперь, что я что-то неправильно понял, а на самом деле ты всем сердцем за ЛБК и его инициативы... Что-то за всё время ничего приятного или хорошего я о нас от тебя в сети не видел...
Я вот кстати, ничего против резиновых коз не имею, просто это немного не моё... Но в таком вот ключе отзываться об идеях и работе других людей не буду...

Ольга Р.:  Дима, как человек, которому был адресован пост и который действительно понял подтекст в полном объеме, подтверждаю: Сева не хотел сказать ничего плохого. А если невольно сказал, ну... всякое бывает, а на самом деле он белый и пушистый. Мы всегда больше всего ворчим на тех, кто нам дорог, потому что они нам небезразличны.
 А теперь предлагаю вернуться к сути вопроса. Мой пессимизм основан на том, что я уверена, что "Филин" сейчас не в состоянии поднять такое дело ни организационно, ни финансово. Но если есть еще кто-то, кто может это осилить - я двумя руками "за", хотя мне крайне стыдно занимать позицию потребителя. И буду участвовать - без всякой надежды на приличный результат, просто потому, что, когда люди стараются для тебя, нельзя, чтобы их старания пропали впустую.
Если говорить о турнире в Москве, то суббота перед Опеном попадает на другой турнир ЛБК. Стало быть, надо искать другой вариант, чтобы не разбивать и без того негустую компанию стрелков на две половины.

Цитировать
Alexandr писал:
Если все будет нормально ,то проведем осенью совместный индор чемпионат в Питере...место уже есть.. Читай правила и тренируйся...  Вместе потянем..

Твои слова - да Богу в уши.  А где найдено место? Стрелять предполагается филд или хантер?

PinscherD:  Оля, если вы про Московский турнир 3Д, то увы - не только клубы придерживаются дисциплины. Цитата с Аркоклаба:
С этого года сроки всех этапов установлены сразу на весь год, и перенос их не предусмотрен. Будут уточняться только места проведения соревнований, так как комитет по 3d старается выбирать наиболее интересные площадки с пересеченной местностью и водоемами.

Увы, но сами понимаете - рядовым, приглашенным лучникам, как-то неловко диктовать организаторам (и практически - спонсорам) условия. Давайте не будем расстраиваться - все впереди  
У меня просьба к Александру - информацию о турнире в Питере, по возможности, опубликуйте заранее - будет время определиться ехать или нет. Если проведение в субботу - будет просто супер.

Leo : Кстати да, даты проведения этапов 3d были известны до определения чисел провдения турниров второй половины года ЛБК. Разобъются точне не на половины, т.к. стрелков которые бы хотели поучаствовать в обоих единицы.
P.S. Один из них я между прочим.

СевчеГ:  ДИМКА!!! ПРОСТИ, ДРУГ!!! Я НЕ ХОТЕЛ!!!    
Я на перспективу смотрю - за мультиформатными версиями будущее! Замыкаться в одном виде, требующем кроме стрельбы кучу условностей, важность которых понятна только особо просвещённым и утончённым эстетам - бесперспективное занятие. Я готов стрелять в любом формате, даже вырядившись монахом, так вишь ты нельзя оказывается. Ну уж простите, на большее не готов морально.
Ты как-то всё проецируешь на Лонгбоуклуб, к которому мой пост, тебя задевший, относится лишь вскользь. То, что делаете вы замечательно и красиво, но оставляет за бортом намного большее количество народа, не готовых принять ваши условия, чем привлекает готовых этим условиям следовать. Перечитай мой пост через пару дней и ты наверняка уже увидишь то, что я написал, а не что тебе показалось. Не дуйся, давай дальше дружить.

Leo:   Ну просто наверное если в обсуждении о развитии полевой стрельбы реконструкторов, лонгбоу клуб и ролевиков не упоминать в суе, то и обидняков не возникнет.
Так что мир, дружба, жевачка...

Хех, вот было бы у нас в 3d первый раз участие бесплатным, то людей мне туда зазвать было бы гораздо проще. Ну вот жалко некоторым людям такие деньги платить за сомнительное/неизвестное для них развлечение, отследить кто впервые а кто нет несложно, все равно всех регят.

Asafan  :  3d - самый дорогостоящий по мишенному инвентарю, но далеко не единственный вид полевых стрельб. Другое дело, что он привлекателен для неофитов  . И начинать, и соревноваться можно как с бумажными зверями, так и по бумажным мишеням, причем во многих случаях - даже без щитов.
 
terry:  ПРОЩУ так и быть, но заканчивай "про рейтузы" Не зацикливайся, дресс код для кого условность, а для кого просто культура и дань уважения истории... Мне например претит в театр в спортивных штанах идти...

А сейчас скажу про мультиформатные турниры! ЛБК движется и в этом направлении - будем "внутри себя" делать полный аналог ГНАС - несколько классов луков, современый дресс код для членов клуба (цветовой как у ГНАС), но раунды и дисцилины те же... Квалификация есть, связи с ГНАС есть, опыт организации соревнований есть... Думаю что большинству классиков будет проще войти в "мишень", просто из традиционного лука, а не в стрельбу на неизвестные дистанции... Вот в этой сетке турниров ЛБК в следующем году, я думаю ты сможешь поучаствовать не насилуя себя историческим костюмом...

PincsherD : "Кто про что, а вшивый про баню." При чем здесь ЛБК и что там господа внутри стрелять собираются? Тут люди реально за грануцу на чемпионаты выезжают и вынуждены стрелять под чужими знаменами. Почему? Да потому, что на тоже 3Д в Москве постоянно ездит один и тот же десяток (не более) стрелков-традиционщиков. Не дающй массовости, необходимой для регистрации именно Российской Федерации полевой стрельбы. "Вот пусть Москва..." - да не надо все на Москву валить, погоду всегда делали выкормыши из регионов - функционеры, в эту самую Москву перебравшиеся.
Чего завелся? Вон, Асафан и Севчик махнули на Псковщину, да не занудствуя и без оглядки настрогали фигурок зверушек. И постреляли в свое удовольствие. И не "чинились" при этом, что один стрелял из Бикера, а второй - из собственного творения. Им это и впрямь интересно было. Сложно такое организовать? - да ничего подобного! При желании можно многое. А вот когда желания нет........

Asafan:  О том и речь, что кроме согласия (по большому счету) на членство в Российском отделении ИФАА от лучников и клубов НИЧЕГО не требуется. Ну, а где, когда, и в чем стрелять - каждый решает сам. Особенно, если учесть плотный график отечественных соревнований  .
Цитата:
1. Любая Национальная Ассоциация стрельбы из лука в полевых условиях, желающая присоединяться к Ассоциации в качестве члена, должна подать Секретарю письменное заявление о вступлении и заплатить вступительный взнос. Вступительный взнос равен ежегодному членскому взносу.
2. Заявление о вступлении должно быть рассмотрено Исполнительным советом, который может принять или отклонить заявление. Причина отклонения заявления должна быть объяснена.
 Цитата:
2. Полноправные члены Ассоциации не держат никакой персональной ответственности. Ответственность каждого члена ограничена невыполненными членскими взносами (если таковые имеются), невыполненными турнирными взносами (если таковые имеются) или другим невыплаченными платами, утвержденными решением Всемирным советом.

Но: Цитата:
СТАТЬЯ 4 – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧЛЕНСТВА
На всех турнирах IFAA соревнующиеся стрелки должны представит при регистрации свой национальный членский билет, чтобы доказать свое членство в Национальной Ассоциации IFAA.


 И даже простого согласия никто выразить не желает... Ужас какой-то. Или равнодушие, или страх.. перед чем?

Александр: 2Терри..а если вы прочитаете правила ИФАА то узнаете ,что неизвестные дистанции,только в боухантинге 3Д, а в остальных раундах очень даже известные..


Marksman 007:
Цитировать
PinscherD писал:
"Кто про что, а вшивый про баню." Вон, Асафан и Севчик махнули на Псковщину, да не занудствуя и без оглядки настрогали фигурок зверушек. И постреляли в свое удовольствие. И не "чинились" при этом, что один стрелял из Бикера, а второй - из собственного творения. Им это и впрямь интересно было. Сложно такое организовать? - да ничего подобного!  

Да ничего не сложно, для умеющих стрелять... И им в удовольствие, но только для умеющих. Один из них, на минуточку, мастер спорта СССР, и при удачно сложившихся обстоятельствах, мог бы быть на месте Баира Баденова. Второй тоже, похоже не неофит "зеленый". А в массе своей традиционщики самоучки, в худшей степени этого понятия. Причем тренировки их носят характер полной "бредятины", извините за резкое определение, но по другому не назовешь полное отсутствие понимания того, что хороший выстрел - это продукт правильной подготовки, а не удачный расклад.


Leo: Мы не умеем, но нам тоже не очень сложно. И мы усё-усё понимаем...


Asafan:  Вопрос к тренеру. Лучники, уходящие из "большого" спорта, есть ли такие люди, желающие участвовать в полевых соревнованиях? Сколько таких есть? Возраст - не помеха стрелку, а для обсуждения этой темы - наоборот .


Marksman 007 :  Мне думается, что в Питере любой из лучников, ушедших из большого спорта, не откажется поучаствовать в полевых соревнованиях. Другое дело, что всего спортсменов-лучников в городе осталось не больше двух десятков...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 22:12:40 »

Андрей, молодец!  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29 Августа 2008, 10:13:00 »

Цитировать
Если все будет нормально ,то проведем осенью совместный индор чемпионат в Питере...место уже есть.. Читай правила и тренируйся... Вместе потянем..

А подробности можно?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Ноября 2010, 07:51:27 »

да, друзья мои , зря вы не послушались Асафана в то время.....

сейчас что бы это сделать в нац федерации должно быть не менее половины от всех регионов региональных федераций.....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Ноября 2010, 13:32:39 »

Чтобы в ИФАА вступить?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Ноября 2010, 13:52:53 »

Чтобы в ИФАА вступить?

нет, что бы пройти аккредитацию в минспорте....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Ноября 2010, 14:02:33 »

А, ну так это вполне справедливо. Сколько их, желающих полевой стрельбой заняться? 100-150 человек на всю РФ?  Строит глазки И то вряд ли.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Ноября 2010, 14:12:15 »

Цитировать
Asafan:  О том и речь, что кроме согласия (по большому счету) на членство в Российском отделении ИФАА от лучников и клубов НИЧЕГО не требуется. Ну, а где, когда, и в чем стрелять - каждый решает сам. Особенно, если учесть плотный график отечественных соревнований  .
Цитата:
1. Любая Национальная Ассоциация стрельбы из лука в полевых условиях, желающая присоединяться к Ассоциации в качестве члена, должна подать Секретарю письменное заявление о вступлении и заплатить вступительный взнос. Вступительный взнос равен ежегодному членскому взносу.
2. Заявление о вступлении должно быть рассмотрено Исполнительным советом, который может принять или отклонить заявление. Причина отклонения заявления должна быть объяснена.
 Цитата:
2. Полноправные члены Ассоциации не держат никакой персональной ответственности. Ответственность каждого члена ограничена невыполненными членскими взносами (если таковые имеются), невыполненными турнирными взносами (если таковые имеются) или другим невыплаченными платами, утвержденными решением Всемирным советом.

Но: Цитата:
СТАТЬЯ 4 – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧЛЕНСТВА
На всех турнирах IFAA соревнующиеся стрелки должны представит при регистрации свой национальный членский билет, чтобы доказать свое членство в Национальной Ассоциации IFAA.


 И даже простого согласия никто выразить не желает... Ужас какой-то. Или равнодушие, или страх.. перед чем?
А никто в интернете и не вступит никуда. Это надо на соревнованиях по 3Д например лично раздать заранее подготовленые бланки заявления, собрать участников и кратко и внятно изложить своё предложение вступить куда-то. Кто-то сразу подпишет, кто-то думать станет. Потом создать на сайте конкретную тему по вступлению с внятным изложением желаемого и всем отметившимся заинтересованым разослать приглашения на мыло. Другими словами это надо делать конкретному человеку, а не кричать в просторы интернета: а давайте сделаем что-нибудь. Хотенья мало, надо заниматься. А чтобы заниматься надо стимул, т.е. чёткое понимание того, что ты конкретно хочешь от этого получить. По опыту лучше всего - материальная заинтересованость.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 14:14:09 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
times
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраля 2013, 13:00:03 »

Растет число адептов традиционной стрельбы из лука, но в международных соревнованиях по полевой стрельбе участие принимают лишь стрелки Калининградской области, и единичные столичные стрелки. Пора подумать о создании Российской Федерации полевой стрельбы из лука, бо одна область - уже немало, но все же не вся страна. Прошу не остаться безучастными и принять живое участие в обсуждении такого объединения
Деньги решают какой области принимать участие. Все повешанно на деньгах.
121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212
1212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212
1212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212
1212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67ó67
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 11:13:10 от times » Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Стрельба из лука официальная  |  Тема: Российская Федерация полевой стрельбы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!