Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:43:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: Арбалет "Стрелец"
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Арбалет "Стрелец"  (Прочитано 42714 раз)
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Марта 2009, 18:33:06 »

Так вот Ваши,Павел,30-40 и есть прицельная дальность для данной модели.А оружейник приврал немного,что является нормальным моментом отношений продавца и потенциального покупателя
Про "нормальность отношений" не спорю. А дистанция в 30-40 метров для меня комфортна исключительно потому, что бегать к мишени ближе - ленивый я  Улыбающийся Стрелять же с 15 метров просто скучно, потому и остановился на дистанции "посреди коридора" Улыбающийся  В этом случае я пользую плечи на 60 кгс. А с плечами 90 кгс...

Но повторюсь ещё раз: это же прибор пистолетного типа! Какие для него 60 метров?!! Да и 40 метров многовато...
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 25 Марта 2009, 18:49:19 »

плечи сделать ,  во первых проблематично, бо такие маленькие плечи не клеятся  а запекаются, тут нужны - матрица , вауукум и печь
Всё сделать проблематично, но делают же люди! Кстати, вопрос к тем, кто такие плечи сделать может: кто возьмётся?

во вторых,  если уж сделать плечито нафиг покупать рукоятку??   её проще сделать чем плечи
Мне кажется, арбалет - это немного больше, чем просто рукоятка.

И вообще, коллеги: я не продавец этого изделия, я им пользуюсь и получаю удовольствие, в том числе и эстетическое. В диспут же я снова встрял потому, что считаю несправедливым огульное охаивание неплохого в общем-то изделия. Просто каждому - своё: кому-то нужны сверхубойные "Барнетты", а кому-то - простые и дешёвые "Аспиды"... Никто ведь не ругает "Фольксванен Поло" за то, что он недотягивает до 600-го "Мерседеса" - у них разные покупатели. Но они находятся и для "Поло", и для "Шестисотого"...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 18:51:31 от Павел Макаров » Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Марта 2009, 19:09:09 »

никто не делает, насколько я знаю, и тульские производственники не хуже меня знают  недостатки стали, и тоже не могут сделать пластиковые, по этой же причине  у нас и блочные луки никто не делает,  можно конечно и из стеклотекстолита, но эта штука для  подобных вещей не предназначенна и посему  имеет в применении достаточно большое колличество ограничений
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #18 : 25 Марта 2009, 20:46:51 »

Цитировать

и дешёвые "Аспиды"... Никто ведь не ругает "Фольксванен Поло" за то, что он недотягивает до 600-го "Мерседеса" - у них разные покупатели. Но они находятся и для "Поло", и для "Шестисотого"...


вольксфакен он жеж в три-четыре раза дешевле.
и не ... учимся говорить по-русски ... как ...
поэтому "не ругает".
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 26 Марта 2009, 06:49:46 »

Про цену - не спорю, ибо все понимают: это "...является нормальным моментом отношений продавца и потенциального покупателя" (с) Дмитрий Улыбающийся

К тому же нам известен и "Фольксваген Гольф", и "Ауди А3", и соответствующая Шкода - по исходной задумке это одно и то же, а по исполнению и цене - три большие разницы Улыбающийся

"Стрелец" ведь тоже не позиционируется как "большой", просто он потенциально мощнее, чем тот же "Аспид". Вот и всё. Хочешь выжать из него максимум - давай, такая возможность принципиально существует, но вот зачем?
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 26 Марта 2009, 07:05:03 »

никто не делает, насколько я знаю, и тульские производственники не хуже меня знают  недостатки стали, и тоже не могут сделать пластиковые, по этой же причине  у нас и блочные луки никто не делает,  можно конечно и из стеклотекстолита, но эта штука для  подобных вещей не предназначенна и посему  имеет в применении достаточно большое колличество ограничений
Ну, кроме тульских оружейников есть ещё пара ребят в стране... Улыбающийся

Если серьёзно, то можно попробовать сделать. Если кто-нибудь возьмётся хотя бы сформулировать предложение по оптимальной/идеальной конструкции плеч (выбор материалов в первую очередь), то технологию и всё прочее я попробую взять на себя. Вы-таки будете смеяться, но всяких-разных (в том числе и уникальных) материалов у нас в стране существует столько...
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Марта 2009, 14:11:58 »

ну уголь на пробу эт дороговато, а стекло попробуйте, конструкция примерно такая же как и у стальной дуги
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 26 Марта 2009, 15:08:26 »

ну уголь на пробу эт дороговато, а стекло попробуйте, конструкция примерно такая же как и у стальной дуги
Попробую. Вот только насчёт конструкции: раз уж переделывать, то хотелось бы сделать плечи сугубо рекурсивными, нечто вроде корейцев... Не уверен, правда, что это будет хорошо работать при столь малых размерах.
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Марта 2009, 15:50:30 »

не надо рекурсивные, или у асафана  проконсультироватся, по моему только он умеет просчитывать,
Записан
DariaPolka
Гость
« Ответ #24 : 22 Октября 2009, 11:25:14 »

Как сказать, так как на коротких дистанциях до 2 метров такой арбалет имеет место быть использованным с успехом, так как он и рассчитан на короткие дистанции и на обилие рыбы, пробовать с ним можно, вот только сколько стоит такой?
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: Арбалет "Стрелец"
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!