Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:08:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём!  (Прочитано 62021 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 07 Сентября 2008, 14:33:17 »

Цитата: "Павел Макаров"
Предлагаю на этом завязать. Все уже высказались, достаточно.

Павел, эта тема (и раздел) для того и создана, чтобы мозги слегка в стороны от стрельбы из лука прогулялись. Не хотите - не читайте  :wink:  Верните свою тему о смысле жизни, будем её обсуждать, кому охота. Эта тема Гармашёва, у него тут лучше всего получается писать, но это не обязывает никого обязательно её читать :idea:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Сентября 2008, 09:45:40 »

Цитата: "Гармашев"
Как говаривают в иных кругах :"вперёд , на мины , а ордена потом -посмертно".

у нас как раз говорили что солдаты делятся на профессионалов и мертвых

а продолжая тему кто чего перечитал - то судя по тону Ваших высказываний ("Всэх убъю, адын астанус!!!  Улыбающийся  )- Вы, судя по всему, перечитались дешевых вестернов в мягкой обложке(плюс кино-вестерны 50-х годов), где каждый ходит минимум с двумя "кольтами" и готов пристрелить любого за один тольтко косой взгляд. Для справки - в свое время я с большим интересом изучал историю Старого Запада (так в оригинале знающие американцы называют период и места, которые у нас по недоразумению называют Диким Западом), и в частности битографии знаменитых ганфайтеров (стрелков). Так вот - большинство из них (по крайней мере те, кто прожил достаточно долго и успел  оставить мемуары) были весьма миролюбивыми людьми, одевались неброско, свое "Я" не выпячивали и по Мэйн-стрит напоказ выставив пистоли не прогуливались. Они нередко вообще занимались мирным трудом (самы проворный стрелок, Док Холидей был стоматологом, были и учителя, бармены, впрочем было немало и служителей закона). Жили они как правили тихо и мирно, никого не задирая. Пользовались уважением не столько за умение стрелять, сколько за честность, умение держать слово, знание своего дела. А вот искатели приключений, задиры и любители пострелять как правило очень бістро находили покой "под холмом, не снимая сапог". Причем нарывались они как правило на простых работяг старателей или барменов (но с опытом службы в кавалерии и ветеранов Гражданской и Индейских войн). Просто в условиях, когда оружие проактически у каждого, умный человек за него без крайней нужды не хватается. Кроме того - как только условия позволяли - народ тут же вешал пояс с револьверамина стену. Потому что кроме любителей пострелять, в городах жила масса мирного народа, который хотел спокойно ходить по улицам без риска нарваться на шальную пулю. Города, где правила устанавливал револьвер, заканчивали свою судьбу очень быстро - один из наиболее ярких примеров - Томбстоун, превратился за пару лет в выжженый солнцем опустевший поселок.
Кстати о "крутых парнях" того времени - банду Джесси Джеймса расстреляли в клочья простые горожане - пекари, продавцы, апрекари Улыбающийся,  то же случилось и с бандой Далтонов . Многих других искателей приключений не осталось даже имен, только прозвища.

и еще - по поводу разделения на воинов и "быдлопихоту" - если бы вы потрудились задуматься, то сообразили бы, что у воинов есть некий кодекс, одно из положений которого - слабые и беззащитные (женщины, дети, старики) подлежат защите (на Старом Западе верный способ получить веревочный галстук без суда и следствия - ударить женщину или ребенка). "Бидлопихота" в слабых и беззащитных в первую очередь видит законную добычу. Вопросы есть?
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Сентября 2008, 14:20:35 »

Вопросов нет - Вы , сударь , просто меня крайне РАЗОЧАРОВАЛИ.Это-ж надо так не уметь читать и думать!
Если бы Вы читали мои слова внимательно то увидели бы что я раз за разом говорю о Законе , его знании и умении этим знанием пользоваться как о самом страшном и безотказном оружии.При этом я говорю о "бое и схватке" и привожу примером такую схватку с бумажными Заявлениями в руках , но Вы этого не видите или не способны психологически увидеть.
Вы же сами и признаётесь в том что мне пытаетесь приписать (стандартный приём психологического самообмана).Кто у нас оказывается изучая начитался "литературы по американской истории"Непонимающий
Раз уж мы заговорили о такой тонкости как ношение огнестрела - так ведь Вы даже не изволили осознать то о чём я говорил (пусть и закамуфлированно) - ношение оружия в оперативке именно и даёт преимущества его внезапного появления как "последнего" уже даже не довода.Только такое скрытое и не афишируемое владение и есть истинная культура оружиевладения , а для большего эффекта требуется не только оперативка "А" , но и "Б" - гораздо , гораздо менее заметная.
Просто именно психология играет здесь первую скрипку - очень многие из потенциально опастных просто чувствуют , нет не оружие , они чувствуют в своих оппонентах ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ готовность к отпору до последнего и ... не идут на это , последнее обострение.Я об этом также писал - вспомните , "ворон ворона по полёту видит"!
Однако случаются и ситуации когда только вовремя оказавшееся в руке оружие может спасти "МИР".Я уже приводил примером стаю одичавших собак бросающуюся на девочку со спаниелькой на прогулке.Такими "собаками" бывают и двуногие - абсолютно безбашенные и их тоже надо останавливать.
Тут Вы заговорили о грязи войны и своём видении "война" , так ведь Вы совершаете именно ту ошибочку о которой я и говорил - в рыцарство впадаете.Разовью свою мысль чуть позже , а сейчас обращу Ваше внимание на то что любое применение оружия (ствола , ножа , навыка рукопашки) есть дело грязное и жестокое и людям привычным к такой грязи и жестокости и надлежит вставать как охранительная стена перед "объектами применения" (надеюсь Вы знаете разницу применение-использование) и теми кто не обучен и не умеет (хотя я считаю что таковыми могут быть только самые маленькие дети , но это не сейчас).Таким образом в своём курсе лекций я слушателям и , в данной беседе , Вам мысль формулирую так : гражданин обученный применению оружия , но вышедший из дому без оного является ДЕЗЕРТИРОМ от САМОМОБИЛИЗАЦИИ на пути полного беспредела в обществе!
Теперь немного назад , к Вашему слабому высказыванию о разнице между ... , так вот истинный воин делает то что он умеет делать профессионально - ВОЮЕТ , а в войне нет грани между солдатом-ребёнком-женщиной или окопом-деревней , там есть только ЖЕСТОКАЯ и ЦИНИЧНАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ и если для достижения безопастного (для моих подчинённых) решения поставленной командованием задачи надо сжечь деревню - то Сонгми покажется детским лепетом , а если для получения информации о том где искать главаря банды надо пытать его жену и ребёнка то у оперативника будет только ОДНА задача - сделать это так что-бы самому не стать "полковником Будановым".Вот эти КРАЙНЕ ЖЕСТОКИЕ примеры и характеризуют то что есть война - жестокий и прагматичный цинизм и воин есть продукт и одновременно инструмент войны и так было и так есть и так будет!
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Сентября 2008, 15:17:36 »

для справки - Сонгми (точнее - Май Лай, Сонгми - соседняя деревня, что уже говорит о путанице)- миф и PR ход. Нужен был показательный политический процесс над подходящим козлом отпущения. Страна тогда резко заболела антивоенными настроениями - надо было бросить кость.
в материалах дела лейтенанта Келли фигурировал факт что он расстрелял несколько сот жителей деревни из личного "кольта" М1911А1 - что есть бред. (это заняло бы несколько дней)

Вдогон - знаменитая деревня Транг-Банг (по широко известным фото горящей деревни и бегущих жителей и знаменитая девочка Ки Пхук на переднам плане) - результат ошибочного удара южновьетнамской авиации. Американские солдаты на том же снимке их как раз спасают, а не на расстрел гонят.

и еще - если Вы не в курсе. Даже в Советской Армии фигурировало понятие "преступного приказа". Вместо выполнения заведомо преступного приказа любой в/с имел право написать рапорт в военную прокуратуру. Или вышестоящему командованию через голову.

я в рыцарство не впадаю - а вот Вы как раз впадаете в в призыв к беспределу, основаному на "революционной целесообразности".

для справки - деревни жгут и жен главарей пытают (а также обратное - с гранатами под танк, или грудью на пулемет) когда разведка профуфукала или "смежники" подкачали - ни авиаподдержки, ни артприкрытия. То есть то, о чем я говорил - головотяпство одних затыкают кровью других.

по поводу огнестрела - опять ("говорящий не знает - знающий не говорит" (с) ) - Вы с таким упоением тараторите умные слова и фразы, что прям видится как Вы "скрыто" носите оперативку, с ненавязчиво выглядывающим ремешком из под полы пиджака  Улыбающийся  

Повторюсь - в Ваших попытках  просветить нас "сирых и убогих" в страшном искусстве выживания в каменных джунглях, Вы, похоже, забыли, что истина находится примерно посредине между "Кинжал хорош тем у кого он есть, и плох для того, у кого его не окажется в нужную минуту"(с) и "Лучший способ не попасть в перестрелку - не брать с собой револьвер"(с). Каждый выбирает сам, что ему ближе. Но при этом не стоит забывать, что "когда у тебя ружье - ты тумаешь что в тебе два метра росту и у тебя глаза на затылке, а на самом деле ты голый и беззащитный..."(с) Оружие придает ненужной самоуверенности тем, кому она противопоказана, а противопоказана она очень многим. Потому чт оружие не дает больше прав - но накладывает больше обязанностей - для нормального человека, а не искателя острых ощущений  в темных каменных джунглях большого города  Улыбающийся
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Сентября 2008, 16:42:31 »

Наименование "Сонгми" давно стало нарицательным , а выбивание информации - вынужденный и крайне малоприятный процесс.Однако реально применяющийся из-за необходимости.Разведка тут не при чём , ибо она этим и занимается!
Ваши же рассуждения о психологической опасности "всевозможности" из-за наличия оружия - так это первое от чего отучаем слушателей.Вы правильно помянули что оружие в первую очередь - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Однако Ваши дальнейшие рассуждения лишены всяческого смысла.Дело в том что Вы , вероятно , не обучены (скорее по возрасту) "читать между строк" , а я именно так и обучен говорить на темы "подпадающие".
Когда человек моего склада говорит о Законе то он и подразумевает в том числе ту ответственность о коей Вы помянули.Примером - я при каждом применении оружия не только должен , но и исполняю ДОЛЖНОЕ и довожу до сведения линейного отдела что на их "земле" было то-то и то-то.Я даже не помышляю о возможном нарушении Законодательства , хотя знаю и сумею это сделать , но ... я препочту пройти через все проверки и открытие(по закону) и закрытие (тоже по закону) уголовного дела , а в сложном случае и через судебное следствие , нежели через нарушение ПРАВИЛ.Только такой путь и подход и даёт мне уверенность и права!
По поводу же "висящего из под пиджака ремешка" - Вы меня посмешили и привели наихудший тип "оруженосцев" , как раньше почтенный СевчеГ привёл свой пример беспредела и беззащитности!
Кабура не берётся в оружейке , нет - её заказывают мастеру кабурщику и под конкретный ствол и под конкретный тип фигуры и под конкретный вид одежды!При этом платятся не маленькие деньги ибо оружие не только юридически обязывает , но и является своеобразным "имущественным цензом".Как и все остальные оружейные прибабахи от патронов до тренировок - это всё есть в понятии "ОРУЖЕЙНАЯ КУЛЬТУРА" и на последок , замечу что самым изощрённым оружием является авторучка.Предельно жестоко и цинично можно довести человека до "ручки" и опустить "ниже плинтуса" правильно составленными документами , а вот позже можно и повеселиться - когда оный индивидуум дойдёт до кипения и на тебя (при грамотных свидетелях) набросится , то его ты на основании Закона о самообороне и расстреляешь!Ох , какое качественное удовольствие получишь и не надо мне говорить что я не добр и т.д.

Послесловие : в среднем (посчитал) на каждый ствол уходит от 8 до 20 тысяч рублей на его оснащение (кабуры , патроны , пристрелка) и это ТОЛЬКО из своего кармана!
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Сентября 2008, 18:16:09 »

блин, да где ж вы все живете , господа хорошие? кабуры, стволы, оперативки....у нас на украине полегче с этим, и то короткоствол запрещен.......или это для "приобщенных"?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Сентября 2008, 20:09:46 »

Вот ХОРОШИЙ вопрос "где мы живём"?
Объясняю : живём мы в стране где активная фаза расслоения общества близится к завершению.Причем не только на "богатых и бедных" , но и по другим параметрам , а ведь человека социологические науки считают бедным не по количеству денег , но по признанию им самим себя "бедным".Таких , морально опустившихся и смирившихся очень много к сожалению.Такие люди могут быть и откровенными бомжами и офицерами МВД и т.д. и т.п. - нет четкого "водораздела".
Однако общество в наследство от социализма получило среди всего прочего и дикое перемешивание по местам проживания : на одной улице , в одном доме , даже в одной парадной могут быть представители обоих полюсов и это только больше "напрягает".При этом огромное количество нуворишей и их халдеев оставшись моральными уродцами внешне выглядят вполне "упакованными" и от этого борзеют.Как не может нажраться изголодавшийся человек.
В таких условиях людям с КЛАССИЧЕЧКИМИ многовековыми моральными нормами и понятиями о чести и достоинстве приходится или потоптаться ногами на них самому себе или для их оберега превратиться в "машину смерти" и тогда эту готовность чаще всего "читают" или  ... , или умирают самые отупевшие.
Что Вы будете делать если на пешеходном переходе в самом центре второй столицы (пусть второй , но СТОЛИЦЫ) прямо на Вас и идущих рядом с Вами пару стариков и пацана из школы несётся абсолютно не притормаживая навороченный мерин с "давалкой папиковской" за рулём и "папиковским бодигартом" рядом и не тормозя гудит (Вам просто некуда деться) , а из аварийно затормозившей машины оная парочка выскакивает с прямыми угрозами и с "хватаниями за грудки"НепонимающийТак что делаете Вы в подобной ситуации?
Что делаете Вы ежели именно Вас пытаются минтёнки "опустить на бабки" , поскольку они ссучены , а Вы попались им на их пути из кабака в кабак?Что будете делать Вы ежели Вас попытаются из родовой квартиры под предлогом реновации квартала в самом центре города переселить к черту на рога в квартиру примерно в 5-10 раз дешевле нежели стоит Ваша?
Не знаю как Вы , а я для себя очень давно сделал только один вывод - надо уметь ВОЕВАТЬ воевать головой , воевать авторучкой , воевать (если пришла нужда) сталью.Меня и не трогают ибо ЗНАЮТ что со мною связываться себе дороже!
Когда я предпоследний раз разбирался с налоговой реакция начальника инспекции была крайне показательной : после беседы со мною (выслушав мои аргументы и откровенные признания о том ЧТО я предприму) он прямо при мне заявил следующее "этого , мать-перемать , гнать из инспекции , с ним не спорить и гнать ... пока он всех остальных , козлов , мне не перепортил!".
Чувствуете - меня гнать не СПОРЯ СО МНОЙ , а Вы "козлы" и Вас надо стричь и доить!!! Уж извините за резкость - не мои слова!!!
Вот примерно так и живут те кто не ходит по одной тропинке - дом-работа-булочная-дом.Ведь моё первое СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО было создано ещё в годы моей службы (всё законно - наука , педагогика , творчество по уставу разрешено) и себя я в обиду не даю и считаю что лучше умереть , но с полным САМОУВАЖЕНИЕМ.
Относительно "короткостволов" - так всё не просто и многопланово.
-1- Обычные граждане имеют право на резинострелы и это вполне серьёзное оружие (ОСА пробивает дверцу УРАЛА).
-2- Люди с деньгами могут просто создать своё или заплатив стать "сотрудниками" охранных агентств и получить право на служебное.
-3- Есть ряд граждан имеющих права на наградное (их мало , но они есть).
-4- Даже в советские времена был и третий путь.
Пример : ты служишь и по долгу службы на уголовном процессе даёшь показания - тебе "расписные" угрожают.Берёшь особое определение суда и на его основании получаешь право на ношение оружия вне службы.Проходит лет ... и ты увольняешся со службы , но угрозы остались и документ из суда - вот он.Тогда приходишь в МВД и "речешь" типа спасайте-защищайте , а там не могут! Тебе предлогают , конечно , стать их сотрудником (типа кадр проверенный и грамотный) , но тебе это не надо и ты отказываешься и продолжаешь настаивать на защите.Тогда , при твоей настойчивости тебе выдавали ствол.
Были и другие ЗАКОННЫЕ ходы и сегодня они остались.Только надо ЗНАТЬ закон и подзаконные акты и практику их применения и т.д. и т.п. , т.е. использовать РАЗУМ как оружие.При этом надо быть "чистым" и не иметь "запуток" с оружием - можно пройти по уголовному делу или даже суду , но если есть ТОЧНЫЕ и ЧЕТКИЕ их закрытия с указанием о твоей НЕВИНОВНОСТИ то тебе "по барабану" что они были.Вообще КАЖДЫЙ действующий сотрудник в среднем 1.7 раза проходит через такие "приключения" за 20 лет прямой службы.

Послесловие : как Вы думаете сколько в обществе людей служивых и имеющих право на табельное оружие?Ведь их не 10-10-1000 и они (мы?) тоже могут попасть в крайне малоприятные ситуации.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #67 : 08 Сентября 2008, 21:14:07 »

Цитата: "SePo"
Цитата: "Гармашев"
Как говаривают в иных кругах :"вперёд , на мины , а ордена потом -посмертно".

у нас как раз говорили что солдаты делятся на профессионалов и мертвых

а продолжая тему кто чего перечитал - то судя по тону Ваших высказываний ("Всэх убъю, адын астанус!!!  Улыбающийся  )- Вы, судя по всему, перечитались дешевых вестернов в мягкой обложке(плюс кино-вестерны 50-х годов), где каждый ходит минимум с двумя "кольтами" и готов пристрелить любого за один тольтко косой взгляд. Для справки - в свое время я с большим интересом изучал историю Старого Запада (так в оригинале знающие американцы называют период и места, которые у нас по недоразумению называют Диким Западом), и в частности битографии знаменитых ганфайтеров (стрелков). Так вот - большинство из них (по крайней мере те, кто прожил достаточно долго и успел  оставить мемуары) были весьма миролюбивыми людьми, одевались неброско, свое "Я" не выпячивали и по Мэйн-стрит напоказ выставив пистоли не прогуливались. Они нередко вообще занимались мирным трудом (самы проворный стрелок, Док Холидей был стоматологом, были и учителя, бармены, впрочем было немало и служителей закона). Жили они как правили тихо и мирно, никого не задирая. Пользовались уважением не столько за умение стрелять, сколько за честность, умение держать слово, знание своего дела. А вот искатели приключений, задиры и любители пострелять как правило очень бістро находили покой "под холмом, не снимая сапог". Причем нарывались они как правило на простых работяг старателей или барменов (но с опытом службы в кавалерии и ветеранов Гражданской и Индейских войн). Просто в условиях, когда оружие проактически у каждого, умный человек за него без крайней нужды не хватается. Кроме того - как только условия позволяли - народ тут же вешал пояс с револьверамина стену. Потому что кроме любителей пострелять, в городах жила масса мирного народа, который хотел спокойно ходить по улицам без риска нарваться на шальную пулю. Города, где правила устанавливал револьвер, заканчивали свою судьбу очень быстро - один из наиболее ярких примеров - Томбстоун, превратился за пару лет в выжженый солнцем опустевший поселок.
Кстати о "крутых парнях" того времени - банду Джесси Джеймса расстреляли в клочья простые горожане - пекари, продавцы, апрекари Улыбающийся,  то же случилось и с бандой Далтонов . Многих других искателей приключений не осталось даже имен, только прозвища.

и еще - по поводу разделения на воинов и "быдлопихоту" - если бы вы потрудились задуматься, то сообразили бы, что у воинов есть некий кодекс, одно из положений которого - слабые и беззащитные (женщины, дети, старики) подлежат защите (на Старом Западе верный способ получить веревочный галстук без суда и следствия - ударить женщину или ребенка). "Бидлопихота" в слабых и беззащитных в первую очередь видит законную добычу. Вопросы есть?

Вы только забыли упомянуть,во что вылилось повсеместное ношение оружия и открытая его продажа-в перестрелки в колледжах с кучей трупов-женщин,детей...
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #68 : 08 Сентября 2008, 21:26:14 »

Вот про расслоение общества тема интересная,причем ощущение незащищенности присуще и мне тоже,видя сырые рожи на обложках,в ящике,на улице,которым можно ВСЕ
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #69 : 08 Сентября 2008, 21:42:20 »

Да, с такими "педагогами", господа,мы многому научимся...
 Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!!!"  Ну ни в возможность, что-то преподавать, человеком, который не умеет грамотно писать, четко и ясно излагать доводы. У которого в голове такая "каша", что даже проверить правописание ему в "лом". Тем более не верю в россказни про "службу в органах"... Поскольку встречался и встречаюсь с этими людьми (из органов) и достаточно хорошо знаком с их образом жизни и менталитетом. Так вот, все с точностью до "наоборот" и они прекрасно понимают, что виновен уже априори любой, кто попался... "Отмажут", конечно, но это дорого стоит.
  Всем же, читающем посты в этом разделе, советую - не спорьте с графоманами, Вы только подвигаете их к дальнейшим испражнениям.
 Ах, простите, упражнениям.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Сентября 2008, 22:04:05 »

Да не верь "мил человек" , только передёргивать как шулер не надо!
ПОПАДАЮТСЯ только карманники и форточники пошедшие на "дело" , а при ПРИМЕНЕНИИ оружия ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА.
Если сильно кто-то не верит то советую , ну хоть по последнему делу в архив Петроградского суда обратится и прочитать документы дела закрытого в 2006 году с АБОЛЮТНО реабилитирующим решением.
Однако это так , к слову.Обычно столь АКТИВНО не верят просто те кто чувствует что мог-бы и сам , но испугался и сам сломал свою честь и своё достоинство и самоуважение.

Вот вопрос грамотности написания - сложный он для меня , а пользоваться компьютерным советчиком я НЕ УМЕЮ и не стыжусь признаваться в том что не умею.Нельзя уметь и знать всё.
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Сентября 2008, 22:10:45 »

кстати господин Гармашев, Вы же вроде военный человек, не кажется ли Вам , что с "дверцей урала" и осой, Вы слегка преувеличили?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Сентября 2008, 22:38:11 »

Я сегодня человек абсолютно гражданский , мои погоны в достаточно далёком прошлом.Однако я абсолютно не преувеличиваю говоря что пуля из гражданского деринжера под маркой ОСА пробивает дверцу автомобиля УРАЛ.
Не только видел подобное , но и могу Вам посоветовать изыскать отчет о проведении испытаний оного "спецсредства".Добавлю ещё такой фактик : эта резиновая пуля имеет в себе стальной сердечник  для ОБЛЕГЧЕНИЯ ТРУДА ХИРУРГОВ по официальной терминологии.Правда надо учитывать что речь идёт о пуле так сказать "авторской" и на рынке можно найти и "облегченный" вариант как по насыпке пороха , так и по конструкции снаряда.
Конечно все эти возможности только на расстоянии "обороны законной" и эта дистанция достаточно мала.Вообще официальная юристпруденция оценивает дистанцию законной самообороны в расстоянии достаточном для прямого нападения человеку владеющему на среднем уровне рукопашным боем.Таким образом ежели Вы начнёте стрелять на расстоянии более 3-5 метров Вам надо будет очень точно ЗАМОТИВИРОВАТЬ необходимость и подкрепить свою мотивацию фактами и экспертизами!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Сентября 2008, 22:41:41 »

Гр-н Гармашев, наверна, имеют в виду "муху" илии дверцу мотоцикла "Урал" :lol:
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Сентября 2008, 22:47:34 »

мда, про сердечник я забыл, возможно.....эх жаль , что в моем "форте-14р" нет сердечника :roll:  :lol: , а дальше 5ти метров, на мой взгляд из резинострела не имеет смысла стрелять, летит в разные стороны...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!