Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 17:08:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: спортивно-охотничий лук по ГОСТу.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: спортивно-охотничий лук по ГОСТу.  (Прочитано 14566 раз)
SilverFox
Гость
« : 05 Сентября 2008, 14:10:12 »

Вот кто бы объяснилж как и что нужно для возможности законно иметь спортивно-охотничий лук в соответствии с поправками к этому госту:
http://download.archery.ru/share/get/low/gostizmenenia.pdf
В поправках включено понятие спортивно-охотничий лук для луков с силой более 60 lbs или более 27 кгс .
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 Сентября 2008, 15:16:20 »

А зачем? Чем тебе 59,9# не подходит? Собралсо по легкобронированым целям стрелять?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SilverFox
Гость
« Ответ #2 : 05 Сентября 2008, 15:35:03 »

Мне и 40 на моем олимпике  выше крыши.
Вопрос не обо мне.
Есть тут у меня человек, который говоит , что если я мол гантелю в 40кг с пола тяну к уху несколько раз в положении нагнувшись в упоре на табуретку, то почему бы мне из такого лука не стрелять, ведь древние и потяжелее луки имели.
PS:кстати 60 еше не оружие.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентября 2008, 18:38:27 »

тянуть гантель к уху еще мало ИМХО
там разные группы мышц задествованы.
И потом - пусть он потягает ту же гантель тремя пальцами за проволочную петлю - разница тоже почувствуется довольно скоро
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Romal23
Гость
« Ответ #4 : 05 Сентября 2008, 19:47:15 »

Согласен
Если попробует потянуть раз хотя бы сто За проволочку
А иначе сколько он собрался стрелять? Три раза за тренировку? Чем мощнее лук тем должна и общая физуха больше А иначе только остеохондроз заработает себе............
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #5 : 08 Сентября 2008, 10:52:27 »

Вообщето гантелю тянуть в таком положении трудней. Вы сами попробуйте. Табуретка детская низкая, упор кулаком , гантелю с пола и тянуть к скуле, к уху , это как кто тянет и без разгона,медленно. Гантеля тянет все время, все 40 вниз , а тетива только в конце, когда мышцы уже укоротились и наиболее сильны и рычаги-кости уже не в вытянутом виде, не в мертвой точке.
Но суть вопроса не в этом. Не в ту сторону дискоссия идет. Я бы хотел услышать как это законопослушно и правильно  по закону оформить и возможно ли вообще правильно оформить.
А на первое время я возьму, конечно 60 фунтов , этого хватит.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Сентября 2008, 15:22:16 »

надеюсь лучники-профи поправят если ошибся - но ИМХО для начала и 60 многовато - все-таки мышцы и связки должны приработаться к специфическим нагрузкам. Я не страдаю субтильностью, но начинал с 40 фунтов, и не меньше двух лет так стрелял
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
SilverFox
Гость
« Ответ #7 : 08 Сентября 2008, 20:32:42 »

Ну так с сорока он стреляет уже год.
Ну опять же тема не о том.
Записан
Tekuto
Гость
« Ответ #8 : 05 Октября 2008, 14:32:21 »

тема развивается по своим неведомым законам Веселый
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Октября 2008, 10:21:30 »

Да глупость полная это. Для начала нужна вообще резинка, чтобы стойку поставить, прикладку и тягу. Затем лук-тренажёр кг на 10 для постановки чистого одинакового выстрела на 3 метра. И только потом можно брать лук кг на 18 для начала стрельбы на дистанцию. Поэтому для начинающих я всегда советую луки разборные, с лёгкими плечами с возможностью плечи докупать, по мере роста навыков.
Ваш приятель не хочет начать играть на фортепиано? А чё там сложного - купил фортепиано и езди с концертами по миру, сшибай бабки в Гранд-опера разных. Озолотится можно. Подкиньте ему идею, ему должно понравится с его подходом к вопросу Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SilverFox
Гость
« Ответ #10 : 06 Октября 2008, 14:14:25 »

Да глупость полная это. Для начала нужна вообще резинка, чтобы стойку поставить, прикладку и тягу. Затем лук-тренажёр кг на 10 для постановки чистого одинакового выстрела на 3 метра. И только потом можно брать лук кг на 18 для начала стрельбы на дистанцию. Поэтому для начинающих я всегда советую луки разборные, с лёгкими плечами с возможностью плечи докупать, по мере роста навыков.
Ваш приятель не хочет начать играть на фортепиано? А чё там сложного - купил фортепиано и езди с концертами по миру, сшибай бабки в Гранд-опера разных. Озолотится можно. Подкиньте ему идею, ему должно понравится с его подходом к вопросу Смеющийся
Где и кто спрашивал совета о начеле обучения и какие луки надо покупать?  Непонимающий
Насчет фортепиано - вот сам  воспользуйся своим советом и озолотись.  Смеющийся
Вопрос по теме остается, но как я понял ответа на него пока ни у кого нет. Поправок к закону об оружиии сначала надо дождаться.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Октября 2008, 16:08:44 »

Вот кто бы объяснилж как и что нужно для возможности законно иметь спортивно-охотничий лук в соответствии с поправками к этому госту:
http://download.archery.ru/share/get/low/gostizmenenia.pdf
В поправках включено понятие спортивно-охотничий лук для луков с силой более 60 lbs или более 27 кгс .
А как эту ссылочку открыть,как можно почитать этот гост? Не знаю как остальные,но я уже многие файлы на этом форуме не могу открыть.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #12 : 06 Октября 2008, 17:21:11 »

В день написания поста ссылка работала, но, видимо , "канула в лету".
Он и из исходного поста, с которвым закачан, по нажатию не скачивается.
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1212.0
Надо правой кнопкой  мыши попробовать и выбрать "Скачать"
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 17:31:11 от SilverFox » Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: спортивно-охотничий лук по ГОСТу.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!