Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня 2024, 02:04:43

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1571 Пользователей
Последний пользователь: Альгиз
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Смысл жизни
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Смысл жизни  (Прочитано 59824 раз)
Marksman 007
Гость
« Ответ #75 : 21 Сентября 2008, 23:13:53 »

И где Вы хамство углядели? А впрочем, ладно, извините, если задел ненароком! К тому же видно, что упреки Вам впрок пошли, исправляетесь на глазах.
Записан
Romal23
Гость
« Ответ #76 : 22 Сентября 2008, 10:19:40 »

Да не, упреки тут не причем.
И не задели вы меня. )))) До меня, как в анекдоте, два сантиметра не достало  :oops:   Улыбающийся

Просто вы написали, что вас напрягает читать без знаков препинания, а я не люблю создавать людям неудобства.
Я  за то чтобы всем было хорошо  Улыбающийся   Улыбающийся  Улыбающийся  Улыбающийся  Улыбающийся
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 04 Октября 2008, 10:00:27 »

Чтобы не плодить темы напишу здесь.
Что такое СЧАСТЬЕ ДЛЯ ЛУЧНИКА???
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #78 : 04 Октября 2008, 19:37:14 »

Матчасть в строю,прицел пристрелян,кучная серия в центре мишени.Опытный тренер.
Записан
Taras
Гость
« Ответ #79 : 08 Октября 2008, 23:29:41 »

Смысл жизни - в ее осмысленности.  Осмысленная (сознательная) жизнь сиречь правильная жизнь. Не имеющие смысла жизни люди  постепенно опускаются, а слишком активно его ищущие - нервничают и переживают. Золотая середина между этими двумя крайностями - это хорошо - человек и активен и спокоен одновременно. В любом случае, эта середина достигается через самопознание - развитие способности осознавать свои действия, мысли и чувства.  Этот процесс можно сравнить с маятником, который находит точку равновесия в конце концов. Этому, опосредованно, и учат разные религиозные направления, если, конечно, они конструктивны, хотя философский базис может очень сильно отличаться.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 08 Октября 2008, 23:37:58 »

Как эталон,да?
В любом случае, эта середина достигается через самопознание - развитие способности осознавать свои действия, мысли и чувства.
ууу,как тут все запущенно...это не для меня.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 08 Октября 2008, 23:47:35 »

Не имеющие смысла жизни люди  постепенно опускаются, а слишком активно его ищущие - нервничают и переживают. Золотая середина между этими двумя крайностями - это хорошо - человек и активен и спокоен одновременно.
если я вижу нервного человека, то это значит то, что он слишком активно искал смысл жизни? Смысл жизни и есть сама жизнь,тут уж опуститься никуда нельзя,просто если нет смысла,то и нет самой жизни и людей не имеющих смысла жизни просто нет.у каждого есть свой смысл и цель в жизни.
Записан
Taras
Гость
« Ответ #82 : 09 Октября 2008, 19:49:31 »

если я вижу нервного человека, то это значит то, что он слишком активно искал смысл жизни?
Нет, конечно.  Мы ведь говорим  о более глубоком  смысле... Улыбающийся Такой человек зациклен на собственных проблемах, и не может оценить ситуацию в  более общем плане т.е. не может абстрагироваться от текущей ситуации.

Смысл жизни и есть сама жизнь,тут уж опуститься никуда нельзя,просто если нет смысла,то и нет самой жизни и людей не имеющих смысла жизни просто нет.у каждого есть свой смысл и цель в жизни.
Смысл жизни не есть сама жизнь, иначе вы не сможете от нее абстрагироваться, как я написал ранее. Хотя бы потому, что случиться может все, что угодно в следующий момент этой жизни. Сегодня вы "на коне", есть здоровье, деньги, признание, а завтра этого может не стать. И уж точно, в конце концов, не станет. И что вы будете делать?  Шок может быть серьезным от потерь...  и в этом случае неизбежно страдание. Разумеется, все это не отрицает получение удовольствия от жизни.
PS А людей потерявших смысл  жизни достаточно много, тем более в нашей стране, пережившей за последнее столетие две революции, две крупных войны и  смену политического строя. Достаточно посмотреть повнимательнее вокруг себя...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 20:08:26 от Taras » Записан
Taras
Гость
« Ответ #83 : 09 Октября 2008, 19:54:47 »

Как эталон,да?
В любом случае, эта середина достигается через самопознание - развитие способности осознавать свои действия, мысли и чувства.
ууу,как тут все запущенно...это не для меня.

Нет. не эталон. Это вопрос опыта, иначе пинков от жизни не избежать. На этом построена, кстати, вся классическая литература, и, вообще, искусство.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 20:20:43 от Taras » Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 09 Октября 2008, 20:33:46 »

 

Сегодня вы на "коне", есть здоровье, деньги, признание, а завтра этого может не стать. И уж точно, в конце концов, не станет. И что вы будете делать?  Шок может быть серьезным от потерь...  и в этом случае неизбежно страдание.
если у меня хватит сил(как духовных в первую очередь,так и физических.) чтобы пережить шок, то потом буду стремиться снова быть на "коне". Но конечно на практике это никому бы не пожелал.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 09 Октября 2008, 20:48:03 »




 Смысл жизни не есть сама жизнь...
Упс,sorry,не правильно выразился. Я имел ввиду что смысл жизни есть сама жизнь,жизнь человека,какая именно жизнь должна быть,то есть жить, жить правильно и достойно. Тут еще выше Гармашев хорошо раскрыл эту темку.
Записан
Taras
Гость
« Ответ #86 : 09 Октября 2008, 20:51:58 »

если у меня хватит сил(как духовных в первую очередь,так и физических.) чтобы пережить шок, то потом буду стремиться снова быть на "коне". Но конечно на практике это никому бы не пожелал.

В том то и дело, что вечно быть "на коне" невозможно. Очень часто можно видеть, когда различные начальники (и не только), прессингуют своих подчиненных, в погоне быть "на коне". К сожалению, плачевный опыт собственного падения (особенно в периоды кризиса, когда "сменяются роли"), помогает им понять несостоятельность подобных попыток...
В общем,  надо иметь что-то - какие-то ценности, которые превосходят понятия жизни и смерти, по простому говоря, зацикленность на сиюминутной жизни. Это, конечно, больше  религиозный вопрос. Разные религии к этому по разному подходят, но то, что их объединяет - это эти самые вечные ценности.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 21:26:40 от Taras » Записан
Taras
Гость
« Ответ #87 : 09 Октября 2008, 20:58:40 »

Смысл жизни не есть сама жизнь...
Упс,sorry,не правильно выразился. Я имел ввиду что смысл жизни есть сама жизнь,жизнь человека,какая именно жизнь должна быть,то есть жить, жить правильно и достойно. Тут еще выше Гармашев хорошо раскрыл эту темку.

Так то оно так, да только зачастую непросто определить, что значит "правильно и достойно" в данной ситуации по причине вовлеченности в ситуацию. Для этого и  надо уметь над ней (ситуацией) "подняться", а для этого и нужно умение хотя бы в какой-то степени оценивать свое состояние т.е. мотивации, мысли, чувства - себя, в общем. И чем лучше это удается, тем лучше.
Записан
Absolute
Гость
« Ответ #88 : 16 Января 2009, 20:13:30 »

Смысл жизни для меня, как для убежденного атиеста, в счастье Улыбающийся В том чтобы жить не замарачиваясь общевселенскими проблемами и трудностями духовного совершенстования. Жить так, чтобы внутри всегда было равновесие и спокойствие от осознания того, что, несмотря ни на что, ты хороший человек Улыбающийся
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 01 Февраля 2009, 00:58:55 »

Но ведь люди - очень разные. Соответственно, понятия "хорошо-плохо", "холодно-горячо" и т.п. у них далеко не одинаковые. "Что татарину хорошо, то русскому - беда."
Мне видится, что прежде, чем искать смысл жизни, нужно понять кто ты есть в этой жизни. Человек об этом, как правило (кроме Раскольникова  Улыбающийся) не задумывается, начиная искать смысл жизни в чужих идеалах.
Начинающий стрелок не может сразу же попасть рекорд мира.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Смысл жизни
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!