Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:45:32

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Психологическая подготовка
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Психологическая подготовка  (Прочитано 33167 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Марта 2018, 16:03:13 »

Мушка ставится изначально в мишень. Затем идёт растяг, мушка выходит из района и возвращается в него при прикладке, дальше в момент дотяга вдавливаем мушку левой рукой в нужный район - в жёлтое или куда удобнее. Тянем дальше за щелчок и заканчиваем выстрел протяжкой в тонусе по линии выстрела пока низ правой лопатки не упрётся в низ левой лопатки. Как может не получаться поставить её куда нужно? Её не душат мёртво в точке, её не заводят откуда-то чтобы выстрелить "в проходку", как при стрельбе по движущимся мишеням. Это основы классической техники.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:05:15 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 29 Марта 2018, 16:40:00 »

В общем проблема странная и возникла внезапно, месяц назад, думал само пройдет, но что-то только хуже и хуже
завожусь в мишень, тяну и в момент дотяга обнаруживаю прицел (ну и наконечник стрелы если в баребоу) в восьмерке на 6 часов... и поднять не могу !!!
из смешного 480 очков на таргете крайнем !!! 60 восьмерок от 4х до 8ми часов !!! Грустный(( Начинаю спокойно заводиться в желтое (удерживать до дотяга) срыв до кликера либо срыв просто, если  на баребоу ! Появился "рывок" прицела снизу вверх естественно при желании завестись... в восьмерку на 6 часов могу тянуть неделю и более (с физухой нормально), но собственно туда и попадаю...

Вопросы:
1. Положение тетивы контролируешь?
2. Очки носишь?
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Поликарп
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Марта 2018, 05:19:35 »

В общем проблема странная и возникла внезапно, месяц назад, думал само пройдет, но что-то только хуже и хуже
завожусь в мишень, тяну и в момент дотяга обнаруживаю прицел (ну и наконечник стрелы если в баребоу) в восьмерке на 6 часов... и поднять не могу !!!
из смешного 480 очков на таргете крайнем !!! 60 восьмерок от 4х до 8ми часов !!! Грустный(( Начинаю спокойно заводиться в желтое (удерживать до дотяга) срыв до кликера либо срыв просто, если  на баребоу ! Появился "рывок" прицела снизу вверх естественно при желании завестись... в восьмерку на 6 часов могу тянуть неделю и более (с физухой нормально), но собственно туда и попадаю...

Вопросы:
1. Положение тетивы контролируешь?
2. Очки носишь?

Очки не носишь ! Положение тетивы контролируешь !
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 30 Марта 2018, 08:55:50 »


завожусь в мишень, тяну и в момент дотяга обнаруживаю прицел (ну и наконечник стрелы если в баребоу) в восьмерке на 6 часов... и поднять не могу !!!

Это не проблема психики, это скорее всего изменение положения  упора в плечевом суставе, которое Вы не заметили. Попробуйте в предварительном прицеливании поставить целик (мушку) выше,  чтобы к прикладке он опустился в желтое.

 
Начинаю спокойно заводиться в желтое (удерживать до дотяга) срыв до кликера либо срыв просто, если  на баребоу !  в восьмерку на 6 часов могу тянуть неделю и более (с физухой нормально), но собственно туда и попадаю...

 Вот это похоже на проблему "target panic" или "боязнь желтого" — "лечиться", с помощью стандартных "таблеток". Один из способов Всеволод предложил.

Опыт небольшой, около пяти лет суммарно (инстинктив, блок, калссика, баребоу (последние три года только классика и баребоу)), но ранее такой проблемы не наблюдалось ! Проблема прогрессирует, с чего начать бороться !!!???

 Опыт большой, но видимо техника не слишком устойчива, что бывает при стрельбе из разных луков с использованием различных стоек и схем производства выстрела.
 Чтобы начать бороться, нужно определится с проблемой ...
Хорошо бы увидеть видеозапись Вашей стрельбы.
 Обращайтесь и удачи!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 09:02:29 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 30 Марта 2018, 12:51:26 »

 P.S. Поликарп, кстати, не сочтите за труд — занесите свои данные в строках профиля.
        Иногда это позволяет давать строго направленные и более информативные советы.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Поликарп
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 31 Марта 2018, 06:10:01 »

Спасибо.
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 02 Апреля 2018, 13:29:11 »

Это я проверяю. Если не попал - скажу.
Если можно - потерпи...

Да попал, попал.

P.S. Поликарп, кстати, не сочтите за труд — занесите свои данные в строках профиля.
        Иногда это позволяет давать строго направленные и более информативные советы.

Это Иваново.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Апреля 2018, 22:29:24 »

Это я проверяю. Если не попал - скажу.
Если можно - потерпи...

Да попал, попал.

P.S. Поликарп, кстати, не сочтите за труд — занесите свои данные в строках профиля.
        Иногда это позволяет давать строго направленные и более информативные советы.

Это Иваново.
А что ты тогда про очки спрашиваешь?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 03 Апреля 2018, 09:40:34 »

А что ты тогда про очки спрашиваешь?

Ну, может быть стал носить...
Или стало нужно чтоб носил.
Я его с финала КР 2016 живьем не видел.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Психологическая подготовка
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!