Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 09:40:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Плунжер
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Плунжер  (Прочитано 25787 раз)
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« : 16 Сентября 2008, 17:55:45 »

Купленные плунжеры Carel X-Pert (оба) не вкручиваются на последний сантиметр в обе рукоятки Win&Win.
Основная часть резьбы входит гладко а потом растет усилие и вообще стопориться.
Кнопка плунжера доходит только до плоскости ручки, не выступая из нее почти.

Дело в плунжере, так как ручки две и в каждой по две вставки под него - на всех одинаковая ситуация.
Все тоже если вкручивать с обратной стороны рукоятки.

Резьба на плунжерах ровная, без дефектов визуально.
Может у нее шаг меняеться на последнем участке? Дефект?

Кто нибудь сталкивался?
Какие параметры резьбы под плунжер?
Подумываю плашкой пройтись по ней.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
infidell
Гость
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008, 19:52:10 »

у меня то е самое было, когда в новый лук плунжер первый ставил - еле вошел. там то ли краска, то ли остатки пластика, вобщем повернул посильнее - заехало.
Записан
indygo
Гость
« Ответ #2 : 21 Сентября 2008, 14:16:13 »

У меня такая же ерунда была. Плунжер Cartel рукоятка Samick. Так при попытке закрутить до конца(сила есть - ума не надо) плунжер закусило так, что выкрутить было невозможно даже плоскогубцами. А когда попробовал придавить сильнее - сломал плунжер :cry:  Пришлось высверливать, прогонять резьбу в рукоятке метчиком и искать плунжер с соответствующей резьбой. А причина в несовпадении резьб: на плунжере была резьба дюймовая 5/16", а в рукоятке резьба метрическая М8. Если не идет, проверьте может у Вас такое же несовпадение.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 23:44:03 »

В резьбах я не очень разбираюсь, но плунжер упирался только на последнем сантиметре, так что думаю просто нарезано на плунжере коряво.

Но свой я потихоньку притер - вошел до конца в резьбу. Силе воли не дал - не выкрутишь его потом.

В общем я в шоке от компонентов Cartel, особенно от того как на них резьбу нарезают и чем. Если прицел и кликер в порядке были, то плунжер и стабилизаторы с выносами и тройниками (на обоих комплектах) на удачу вкручивались - сидел притирал их по полчаса.
По первОй, на одном боковом резьбу смял в начале, пришлось плашкой поправлять.
Нужно сразу обзоводиться плашкой и метчиком под такую резьбу, чтоб прежде чем вкручивать - пройтись по всем и выправить по нормальному.

Видимо не просто так за те же компоненты от Easton и Win&Win вдвое больше просят.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
SilverFox
Гость
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 10:32:04 »

Метчик с такой резьбой есть в аркоклабе, у меня на первом луке Гунн-А вообще метрическая резьба была , провинтили метчиком дюймовую прям по метрической и встал плунжер от Картеля. На олимпике у меня сейчас плунжер от Шибуя стоит. Прекрасный плунжер, не сравнить с Картелем, три пружины разной силы. В картелевской боковине пластиковой яму стрелы проедают уж больно быстро, а тут металл и еще есть такой белй, тефлоновый видимо.Ниразу не пожалел, что взял. Вот думаю на что бы заменить Картелевскую магнитную полку, усик разболтался весь за полгода стрельбы.
Записан
WaltherPPK
Гость
« Ответ #5 : 02 Октября 2008, 20:28:16 »

Увжаймые товарищи, с плунжерами все нормально, все зависит от резьбы, т.е. от того дюйм это или метр
, а также от шага. на дюйме разница в шаге чувствуется совсем по другому чем на метре. Если плунжер не входит совсем немного,
значит он дюймовый, и отличается шагом от рукоятки...
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 02 Октября 2008, 21:53:55 »

Мдааа...
Тоесть рукоятки Win&Win делаються с одной резьбой, а Cartel на свои компоненты к рукояткам режет другую? Видать у буржуев тоже не все гладко.
Я думал все таки стандарт есть оговоренный на узлы соединения, оказываеться нету...

Плунжер действительно на последних 15% длины резко стопоритья. Может как раз разница в шаге накапливаеться и он упираеться.

А плашкой одну резьбу под другую сложно подогнать? Все таки если и доводить то резьбу на компонентах а не в ручке дорогой.
Свои компоненты я так, руками повкручивая притер. Дюймовую резьбу к метрической видимо Смеющийся
Но еще один комплект товарища не тронутый лежит.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
FalconVVS
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октября 2008, 08:09:47 »

А я все думал, что же у меня обычный винт не вкручивается, хотя диаметр вроде тот же  Смеющийся. Вот как оказывается.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 03 Октября 2008, 14:37:08 »

Ну чайники мы в резьбах всяких и болтах с гайками...  Смеющийся

А где можно заранее информацию получить что в ручке Win&Win такой-то резьба дюймовая, а в стабилизаторе Cartel таком-то метрическая, в плунжере Cartel такая то....Непонимающий
Не у менеджера же магазина спрашивать, интернетовского к томуже.
Он это может еще хуже меня знать.

Почему такой информации на сайтах производителей (того же Win&Win) нет при отсутствии единого стандарта?

А то уже людям заказывать страшно, потом объясняй им почему у них мною заказанные компоненты не вкручиваються друг в друга...
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
indygo
Гость
« Ответ #9 : 09 Октября 2008, 22:15:55 »

 Кто ищет тот всегда найдет. Например на сайте Win&Win смотрим про плунжер http://www.win-archery.com/cushion.htmТам указан размер резьбы. Я полагаю, Вы согласитесь с тем, что уж у одного производителя резьбы в рукоятке под плунжер и на самом плунжере будут одинаковы? Улыбающийся
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 12 Октября 2008, 14:48:36 »

Соглашусь!
Но если есть разные стандарты крепления одних и тех же узлов то дожны параметры явно указываться у компонента.
Посмотрите на горный велосипед - если есть 2-3 стандарта крепления детали то конкретный стандарт конкретной детали указан в наименовании позиции ВЕЗДЕ (и в прайсах и каталогах и у диллеров...).
И не приходиться окольными путями и допущениями искать данные.
Ладно с рукояткой еще можна данные получить, а те же стабилизаторы Cartel... Я даже сайта производителя толком найти не могу... А во всех интернет-магазинах вообще ни слова о параметрах резьбы на то что продают...

А свои плунжеры решил треугольным надфилем по металу доработать - немного по крайним виткам прошел чтоб разница шага накопившись не стопорила - все отлично теперь вкручиваеться, слегка пройтись всего пришлось...
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октября 2008, 11:37:31 »

Резьбы у производителей давно уже подогнаны под 5\16-24.Вы могли купить плунжер даже под другую рукоятку.Даже дядя Байтер пишет какой плунжер под какую рукоятку.Возможны варианты заводского брака.
Записан

)))
user.aaaaa
Гость
« Ответ #12 : 05 Декабря 2008, 00:19:03 »

купил вот палку стабилизатор.
тоже Carel.
тоже вкручивается где то на сантиметр , а потом застряло почти намертво..
миллиметра 4 в глубину не докрутило..
методом "крутить туда суда много раз" разработал  резьбу.

сравнивал с "Эталонным" болтом 5/16-24 - все вроде по размерам сходилось.
однако болт вкручивался хорошо, а стабилизатор "тоже Carтel" как то странно.


насколько я понял 5/16-24 это "стандарт чисто луковый", потому что везде если оно 5/16-18
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 22:16:33 от СевчеГ » Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 07 Декабря 2008, 22:06:50 »

Встал вопрос заказа байтеровского плунжера, т.к. Cartel не подошел - не позволяет на достаточое растояние стрелу отвести от полки - сделан на конус и под толстую карбоновую рукоятку Win&Win Pro Accent не подходит - упирается.
Пока использую старенький плунжер данный на время.

Только Байтер не так просто выбрать оказалось.
У него 2 варианта длины цилиндра и у каждого есть ряд вариантов диаппазона регулировки.

Screw Length:
Thread Cylinder 53,5mm:
17.5-21.5
17.5-23.0
21.5-24.5
23.5-26.5
21.5-27.0
Thread Cylinder 61,5mm:
25.5-29.5
29.5-32.5
31.5-34.5

Какой из этих вариантов подходит для рукоятки Win&Win Pro Accent?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Asafan
Гость
« Ответ #14 : 07 Декабря 2008, 22:46:11 »

 А замерить штангенциркулем толщину рукояти в окне и требуемый вылет трудно? Сложить числа, и выбрать нужный номер...
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Плунжер
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!