Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:16:30

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: Тарантул
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Тарантул  (Прочитано 29425 раз)
MD#67
Гость
« : 22 Сентября 2008, 15:30:07 »

Добрый день!
Увидел как-то в магазине арбалет под названием "Тарантул" и появилось желание подержать (пострелять, итд) сие чудо в руках. Подскажите, стоит ли для первого знакомства купить данную модель? Есть ли альтернативы в этой же ценовой категории? В чем нюанс и отличие рамочного и обычного арбалета?
Заранее спасибо за ответы и советы.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #1 : 28 Сентября 2008, 20:54:57 »

Для новичка модель подойдет.Простой девайс для развлекательной стрельбы.В выборе арбалета главное-понять для чего он вам.Это либо семейные или дружеские пострелушки либо охота на среднюю и крупную дичь.Что думаете по этому поводу?
Российский рынок не шибко богат на разнообразие моделей.В основном это тайваньские наработки российской и американской сборки,но можно найти и вполне надежные английские и итальянские модели.Но последнее-уже совсем другая ценовая категория.
Записан
MD#67
Гость
« Ответ #2 : 29 Сентября 2008, 08:42:47 »

Добрый день!
Арбалет нужен исключительно для получения хорошего настроения, для любительских стрельб. На данный момент привлекли внимание Тарантул и Тайфун отечественной сборки, а также итальянский "Thunder". Спасибо за ответ, но все же разъясните пожалуйста, в чем разница рамного и обычного приклада.
Заранее признателен.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #3 : 30 Сентября 2008, 17:00:32 »

Привет!Как правило рамочный приклад идет на рекурсивные арбалеты,цельный на блочные модели дабы уравновесить арбалет(на блочных арбалях из-за существенного веса плеч стоит такая проблема! Плачущий).Рамка солидно уменьшает вес плюс выглядит посовременней.ИМХО-я за классику! Смеющийся...А ссылочку на Тайфун не дадите?
Записан
MD#67
Гость
« Ответ #4 : 01 Октября 2008, 16:22:19 »

День добрый!
PS: спасибо за ответ, все стало понятно =)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 10:51:04 от Mihail » Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #5 : 01 Октября 2008, 23:34:16 »

Да за ради бога! ВеселыйТолько Тайфун чистой воды "желтый".Почему?А вот почему....<битая ссылка удалена>  Сходство находите? У меня точно такой же,только в тайфуновском исполнении под дерево!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 10:52:22 от Mihail » Записан
Шмель
Гость
« Ответ #6 : 09 Октября 2008, 17:12:17 »

  Тарантул я приобрёл в начале лета. По формуле цена-качество, думаю стоимость в 8000 руб приемлема, даже очень.
Взял я его с пиковым натяжением тетивы в 40 кг, т.е. по новому госту (старый 20 кг).
Столкнулся с определёнными издержками: штатная  кевларовая тетива разрушидась примерно через 180 выстрелдов. Купил новую, тот же результат. Ещё раз купилд и задумался,  с чегг бы это... и тут на форуме нашёл объяснение старых лучников- колличество нитей в титеве равняется килограммам натяжения. Посчитал- оказывется в продаваемой кевларовой тетивен всего 23-25 нитей. Следовательно, рассудил я, у меня наятяжение 40 кг, значит должноь бытьчуть больше 40 нитей, НО в замок такая толщина не войдёт!! А может наша промышленнолсть просто не перестроилась на выпуск тетивы на арбалеты расчитанные на 40 кг натяжения ?
  Сасма по себе машинка мне пришлась по душе! Напечатал мишени формата А-4. Сделал стрелоуловитель- большая картонная коробка набитая таким же картоном. Стрелял с растояния 20 метров, кучность не плохая. Стрела входилда на глубину 17 см. Сделал опд пивко мишень-реалити. Набил полипропиленовый мешок всякои мягким хламом, нацепил поверх ватную стёганую телогрейку. Стрела с 20 м. телагу насквозь и застревает на 4 см в мешке. Стрелять на много интереснее нежели по мишени.







 
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Октября 2008, 20:09:48 »








а телогрейку не жалко было?)
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октября 2008, 20:34:34 »

Ёще раз и очень внимательно перечитайте методику по подсчету нитей. Все несколько не так. На 150# (68кг) ставил родную тетиву (правда с замененной обмоткой) - давно уже зашкалило за 500 выстрелов, стоит и замены не просит. В конце-концов, взять дакрон и перемотать - дело одного вечера. И возьмите в конце-то концов нормальные стрелы, а не этих "красно-желтых клоунов". Тогда и на 50 метров можно уверенно постреливать.
Записан
Шмель
Гость
« Ответ #9 : 10 Октября 2008, 05:33:55 »

 Да нет, Robin, телогрейку для такого дела не жалко (тем более она ни на кого не налазит )
   PinscherD, в нашей глухомани приходится только такими пользоваться, да ещё и радоваться... А что такое дакрон? Да и техника перемотки мне не знакома...
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10 Октября 2008, 07:59:32 »

Вот тут: http://www.mac.asn.au/string_making.htm достаточно интересно про это дело рассказано.
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Октября 2008, 08:33:01 »

...
   PinscherD, в нашей глухомани приходится только такими пользоваться, да ещё и радоваться... А что такое дакрон? Да и техника перемотки мне не знакома...

Глухомань почте не помеха, есть тут арбалетчики, благополучно заполучившие стрелы значительно лучшего качества. Специальные нити - как для основы тетивы, так и для обмотки, можно заказать по тому-же адресу.

Вот тут: http://www.mac.asn.au/string_making.htm достаточно интересно про это дело рассказано.

Интересно, но здравый смысл никто не отменял. Дакроновая нить В-50 была использована именно для 150#. 32 витка. Толстовата получилась, но никаких прыжков через орех или "пролетов" над стрелой и в помине небыло. Чем халф-мун хвостовика арбалетной стрелы и хорош - нет ограничения по диаметру тетивы.

Следующее - тетиву смазывать воском (из подручного), а потом тщательно растирать через каждые 15-20 выстрелов. Плечи самым тщательным образом отцентровать относительно паза направляющей и не снимать, иначе придется пристреливать заново. Законцовки плечей (черненькие, пластмассовые хреновины, на которые надевается тетива) - слегка шлифануть от литьевого облоя в местах контакта с тетивой. Для предотвращения поломок, те же законцовки снять, заполнить обычным селиконовым герметиком внутреннюю полость и сразу поставить на место. Затвердевший герметик равномерно распределится внутри и не даст отломиться головке законцовки.
(Как комментарий - за полуторалетнюю эксплуатацию, лично у меня не сломалось ни одной законцовки. У народа - ломались. Две причины - качество изготовления и неплотная посадка законцовок на плечи самим пользователем)
Прицел - песня отдельная и индивидуальная.

Заново все описывать не буду - вот ссылка, там по теме много чего интересного было: http://talks.guns.ru/forummessage/55/162533.html

Записан
Михаил
Гуру
****

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 637


399722486
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008, 11:03:15 »

Еще по теме. Мало ли кто-то не знает.
Спустя несколько лет после того, как появились арбалеты "Тарантулы", и принимая во внимание, имевшую место, информационную войну между "производителем" и "дистрибьютором" похожей арбалетной продукции (названий не называю), хочу отметить, что есть такой арбалет Man Kung MK/MK-150 в различных исполнениях (материал, цвет, форма приклада), который очень похож на "Тарантула", а стоит немного дешевле.
Купить можно у нас http://www.archery.ru/catalog/30/32/
Записан

Купить лук в Санкт-Петербурге (Питере / СПб), Москве и других городах России можно здесь. Также в продаже стрелы и аксессуары.
dimentiy666
Гость
« Ответ #13 : 28 Марта 2009, 11:06:39 »

Здравствуйте, а когда появится МК200 ,я так понимаю фактически это тот же слегка видоизмененный МК150 ?
Записан
Михаил
Гуру
****

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 637


399722486
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апреля 2009, 11:14:59 »

Здравствуйте, а когда появится МК200 ,я так понимаю фактически это тот же слегка видоизмененный МК150 ?

Здравствуйте!
MK-200 в наличии http://www.archery.ru/catalog/30/32/s163/
Да, примерно то же, что и MK-150,  незначительно крупнее.
Записан

Купить лук в Санкт-Петербурге (Питере / СПб), Москве и других городах России можно здесь. Также в продаже стрелы и аксессуары.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: Тарантул
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!