Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:15:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Техника стрельбы из олимпика. Основы.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Техника стрельбы из олимпика. Основы.  (Прочитано 96292 раз)
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Июня 2010, 15:40:39 »

Здесь написано, что целиться нужно проецируя тетиву на ось лука. Я целюсь проецируя тетиву на мушку. Правильно я целюсь или нет?
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 02 Июня 2010, 15:52:36 »

Здесь написано, что целиться нужно проецируя тетиву на ось лука. Я целюсь проецируя тетиву на мушку. Правильно я целюсь или нет?

Вот ведь ясно написано:

Цитировать
Проектировка тетивы относительно кольца на прицеле не рентабельна, т.к. корректировка прицела меняет его длину, делая проекцию тетивы нестабильной и ‘уводит’ стрелка от ощущения им вертикальной плоскости выстрела.
Сохранить ощущение средины лука нужно для правильного направления движения тетивы в место её заводки/прикладки/парковки, а также, во время протяжки тетивы со стрелой ‘за кликер’.
Стрелок осознаёт то, что освободившись от крюка его пальцев, тетива возвращается на СТРЕДИНУ лука -  своё исходное положение. Поэтому важно завести тетиву в место заводки/прикладки/парковки на лице, сохранив в своём сознании её исходное положение, а также, сохранив её ‘вертикальность’, не стянуть тетиву во время выпуска ближе к шее или наоборот.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 13 Июля 2012, 12:45:05 »

Всем доброго дня!
У меня такой вопрос: перезарядка стрелы перед выстрелом и положение лучной руки.
Лучная рука после выполненного выстрела неизбежно теряет своё положение на рукоятке при заряжании следующей стрелы (по крайней мере у меня так получается). Она как бы прокручивается при накладке стрелы на полку и установки хвостовика на тетиву. После чего сложно поймать точно такое же положение ладони на рукояти, как это было, тем самым точно такого же выстрела не получается.
Как правильно перезаряжать? Немаловажный вопрос и в психическом/ментальном плане, так как это для себя считаю неким ритуалом, настроем на выстрел.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Июля 2012, 19:58:16 »

После чего сложно поймать точно такое же положение ладони на рукояти, как это было, тем самым точно такого же выстрела не получается.
Дорабатывайте накладку на рукоять.
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Июля 2012, 01:35:23 »

Дорабатывайте накладку на рукоять.
Рукоятка деревянная, лук Lyons, тренировочный, начального уровня. Чего там дорабатывать? Да и вопрос был о порядке заряжания.  Грустный
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Июля 2012, 09:58:49 »

Из того о чем вы написали - на точность влияет только "ложно поймать точно такое же положение ладони на рукояти".
"Порядок заряжания" - да как хотите, так и заряжайте. Вопрос удобства и привычки.
На попадании не скажется никак.
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 14 Июля 2012, 16:29:13 »

У меня так получается, что рукоятка прокручивается в руке при заряжании. Вот и хотел узнать кто как заряжает, может только у меня прокручивается, мож я что делаю неправильно? Просто после заряжания приходится елозить ладонью, чтобы поймать удобное положение.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 14 Июля 2012, 16:46:43 »

"Порядок заряжания" - да как хотите, так и заряжайте. Вопрос удобства и привычки.
На попадании не скажется никак.

А как же "настрой на выстрел"? Психологическая составляющая там всякая... У японцев, вон, целый ритуал есть. Так что это, не соглашусь, немаловажно.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 15 Июля 2012, 15:52:28 »

 Алексей, если для Вас важно, можете использовать как элемент настраивания заряжание стрелы. Эта "мозаика" складывается у всех по разному, у меня, например, начиная с упора в рукоятку и захвата тетивы.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 16 Июля 2012, 02:50:45 »

Спасибо. Это чтобы "руки помнили".
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 16 Июля 2012, 03:44:22 »

Вопрос про тепм растяжки.
Видел, что все растягивают лук по-разному: кто - резко в начале, примерно до 3/4, потом идёт плавное прицеливание, кто тянет плавно-равномерно весь цикл.
Пробовал и так, и так: самые удачные выстрелы получаются при медленной равномерно плавной растяжке. Резкое растягивание уводит точку прицеливания и приходится потом её ловить, тратя дополнительные усилия.
Как правильно?
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 16 Июля 2012, 11:15:12 »

 Не вполне понял вопрос. Растяжение до какого уровня имеется ввиду. Можно просто пообщаться по телефону, будет информативнее и по скорости передачи тоже. Скинул в личку.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Техника стрельбы из олимпика. Основы.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!