Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:42:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Тубусы для стрел
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Тубусы для стрел  (Прочитано 24244 раз)
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« : 18 Октября 2008, 14:10:23 »

Ну, ясное дело, все понимают,что я имею в виду под тубусами для стрел обычные чертежные тубусы. Надумалось мне тут прикупить сей девайс повышенной емкости, т.к. оперение мнется, ежели много стрел упихнуть туда. Вобщем, приметил я у Севчика тубус замечательный, по словам его счастливого обладателя вмещающий ажно 20 стрел!
Выспросил, короче, я адресок (Академия Художеств) где можно это укупить и пошел. Но в первый день не попал, т.к. пока допер, опоздал на цельных 7 минут и доблестная охрана ГРУДЬЮ встала на оборону Репы от непрошенных гостей явно нехудожественного вида.
На следующий день я выпросился на обед с работы и тубус-таки приобрел

диаметр 12,5 см, раздвигается на 120 см, цена 485 руб

добираться туда правда ну оченьсложно по пробкам с наб.р.Фонтанки, весь путь туда-сюда занял примерно 2 часа.

Так вот, увидел я на дверке этого магазина (который кстати работает пн-пт с 10 до 19, сб с 10 до 18, вск - выходной) был планчик, как добраться до головного магазина этой конторки, откуда все эти козырные весчи и приезжают в лавчоночку в Академии. Причем расположен он удобственнее, на мой взгляд, на наб. канала Грибоедова, 52

Эт дело я сфотал и выкладываю, возможно кому и пригодится

« Последнее редактирование: 18 Октября 2008, 14:24:09 от Digr » Записан

С уважением, Digr
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 11:12:11 »

Не 20 в него стрел влазит, а 36 плотненько и 24-30 с комфортом.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 22:53:21 »

Виноват, барин, бес попутал )))))))))
Записан

С уважением, Digr
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июля 2009, 18:23:07 »

Взяли из отходов трубу ПВХ большого диаметра (возможно используемую на водосток) что то около 200мм один конец аккуратно подрезали и сложили и заварили на второй конец затычка с защёлкой получился эксклюзивный дешевый кейс для хранения и переноски огромного количества стрел.  Можно использовать и канализационную пластиковую (представляю если на международных соревнованиях у Российских спортсменов будут колчаны из канализационных труб) это будет КРУТО.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июля 2009, 19:20:37 »

  Можно использовать и канализационную пластиковую (представляю если на международных соревнованиях у Российских спортсменов будут колчаны из канализационных труб) это будет КРУТО.
Я конечно нифига не спортсмен, но используюю 110 мм пластиковую для перевозки стрел. Т.к. для некоторых упражнений в ЛБК нужно до 2 дюжин. Да и не страшно такой тубус класть в гору багажа в машине/автобусе...
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Июля 2009, 19:48:05 »

Я конечно нифига не спортсмен, но используюю 110 мм пластиковую для перевозки стрел. Т.к. для некоторых упражнений в ЛБК нужно до 2 дюжин. Да и не страшно такой тубус класть в гору багажа в машине/автобусе...
+1, правда у меня чуток короче.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Июля 2009, 22:47:57 »

А у меня в тубус влезает Картелевская "магнитная" подставка для лука (естественно в разобранном виде) и 13 стрел без ущерба для здоровья. Хотя наверное могло-бы влезть и больше.

 Смеющийся А еще, если вспомнить студенческие годы, в тубус чертежный влезало две бутылки и три стакана Строит глазки
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Юн.Лу.
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Марта 2010, 15:59:42 »

Я тоже ношу раздвижной. Очень удобно. У меня не 200мм, наверное, около 100, но 13 стрел спокойно ношу, и ещё влезут, наверное.
А еще, если вспомнить студенческие годы, в тубус чертежный влезало две бутылки и три стакана Строит глазки
А это я запомню на будующее.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Января 2013, 12:27:00 »

 как не крути - чертежные тубусы оптимум по соотношению цена-качество. И калибров всяких есть. Хотя я (каюсь) в основном использую их для хранения стрел - хвостовики вставляю в круглые диски из изолона тонкого с отверстиями, пули стягиваю резинкой и предохраняю пенополиуретановым чехлом - полторы дюжины в 90мм тубус с высокой гарантией сохранности - проверено. А на турниры стрелы вожу в арроу-кейсе - удобнее намного.







а насчет тубусов из ПВХ труб и международных соревнований - так я скажу что буржуи тоже народ практичный и без особых комплексов - нечно подобное лично было замечено у нескольких разных команд на Надам 2012 - как азиатских, так и европейских.
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 11 Января 2013, 23:26:00 »

 Для международных соревнований нужны пафосные колчубусы. И стрелы носить можно в колчане, и транспортировать, и соперников вывести из душевного равновесия  Смеющийся





Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Января 2013, 00:52:00 »

 Вэщь конечно пафосная до безумия, кто б спорил - но не я  Улыбающийся
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 10:27:00 »

 Надо будет попросить у знакомых вояк пару отстрелянных одноразовых гранатометов......:о)   Тубус для стрел - миллитари:о)

Надо только будет перекрасить в белый цвет и красный горошек. чтобы менты не приставали на улице
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Декабря 2015, 20:35:29 »

Набрёл в Питере в здании Союза Художников, в лавке худ.принадлежностей на ул.Большой Морской 38, на отличный выбор тубусов. Цены от 400р до 2,6тыс р. На любые запросы и любой кошелёк. Есть даже тубус-монстр (2600руб), в который входят предметы до 1,4м, стрел на 100 запросто, если укладывать 50/50 в разные стороны хвостами.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Тубусы для стрел
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!