Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 11:55:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Стрелы Флу-Флу, фырчалки по-нашему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Стрелы Флу-Флу, фырчалки по-нашему.  (Прочитано 19159 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 26 Октября 2008, 21:06:21 »

Летом в Пушгоры Асафан привёз несколько таких стрел и мы их с удовольствием позапускали. Очень понравилось Улыбающийся Можно стрелять по летящим целям типа шариков или тарелок - стрелы с такими большими перьями не улетают дальше 70м и падают при дальних выстрелах всегда вертикально вниз и поэтому находятся без проблем. Мы между собой называем их фырчалки из-за характерного звука при полёте. В Пушгорах мы их юзали с обычными филдами, а уже дома я приладил на них резиновые гуманизаторы Gumpike. Вышло отлично: гуманизатор тяжёлый 195 гран, перья огромные 4шт 5" необрезные, стрела прёт как по рельсам и довольно точно, до 40 метров можно выцеливать спокойно что-нибудь размером с волейбольный мяч. Рекомендую для развлекухи на природе, отлично стреляется по пням, деревьям и пр. Так же советовал бы брать пару-тройку таких стрел в места с недружественным к гуляющим лучникам населением. Такой стрелой можно жёстко, но без особо тяжёлых последствий для здоровья пресечь попытки недружественных действий со стороны зарвавшихся грубиянов. Мысль навеяна последним турниром Логнбоу Опен 2008 в Павловском парке, где был момент с подвыпившим аборигеном, захотевшим пострелять из чьего-нибудь лука прямо во время зачётной серии. Тогда удалось угомонить его словами, но сдаётся если бы нас было поменьше, а место менее людное, то слова на него могли и не подействовать. Из лука фунтов в 55 этой фурчалкой, я думаю, можно и ребро сломать метров с 10-15 Злой Если лук всё же сильный, то на полную не надо растягивать и в голову не стоит стрелять Подмигивающий
Перья клеятся с большим винтом, размечаются точки через каждую 1/4 окружности (90градусов) и наклеиваются перья вручную с задней метки на соседнюю переднюю по диагонали, клеятся старым добрым Моментом.



« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 21:18:28 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 01:36:45 »

Cева, лучше по старинке, в челюсть... Из лука еще в такое дерьмо стрелять, фи...
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Октября 2008, 09:22:12 »

Нееее, тут я не соглашусь. Лучник при исполнении, трогающий руками всякую каку - это как повар ресторана, обедающий Дошираком.  Смеющийся
Да и как правило эти гоблины с кулаками ловчее управляются, чем мирные лучники  Обеспокоенный
Теперь я понимаю загадочную ухмылку на лице нашего общего знакомого фюрера клуба "Серебряный Сокол" на мой вопрос - "Зачем тебе, брат Родри, меч на поясе на лучном турнире?"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 09:25:35 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
sir Alex
Гость
« Ответ #3 : 12 Ноября 2008, 16:43:05 »

я приладил на них резиновые гуманизаторы Gumpike.
а что за гуманизаторы такие? есть в продаже? в наличие? если нет, то где? и почем?
Записан
Ахыр
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Ноября 2008, 17:24:09 »

Доброго всем вреиени суток. Это я удачно зашёл. У меня эти гуманизаторы. или зайди на   gumpike.ru   что в принцыпе тоже самое.
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Ноября 2008, 19:27:03 »

У вас в смысле вы их делаете или только продаете?
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Ахыр
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Ноября 2008, 20:21:41 »

Мы с компаньоном их делаем и продаём.
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Ноября 2008, 07:09:56 »

Отлично! Вас то мне и надо! Вот какой у меня вопрос. На Савеловском в Москве есть два вида этих гуманизаторов: белые простые и цветные с металлическим колечком внутри. И те и те замечательны для стрельбы по живым мишеням из несильных луков. Мягкие и сидят хорошо. А вот при стрельбе в одоспешеных людей, мягкость стала недостатком. При столкновении с твердой поверхностью, древко пробивает гуманизатор насквозь. И тут пошел слух о новой модификации, у которой внутри мягкой силиконовой части есть вставка из твердой резины, не дающая древку пробивать мягкий слой. Я бегом на рынок, а мне говорят, что и слыхом про такое не слышали. А что вы скажете?
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Ахыр
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Ноября 2008, 09:17:54 »

Это действительно слух (про твёрдую резину). Технологически сложно и дорого.
 Могу рекомендовать концы древок обматывать ниткой с клеем и подклеивать гуманники на резиновый клей.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Ноября 2008, 10:35:33 »

А чего бы не сделать стакан гуманизатора подлинее, а на шайбу сверху (прям под древко) закладывать внутрь пятак, вырезаный из автопокрышки?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ахыр
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Ноября 2008, 10:57:18 »

Это уже будет рукотворчество.  Не технологично.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноября 2008, 14:11:55 »

Cева, лучше по старинке, в челюсть...
с руки, а потом саблей - от плеча до задницы"(с)Гоблин. Буря в стакане  Смеющийся
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Ноября 2008, 20:11:02 »

Вот что я с ними делал и что получилось. http://rusclub.borda.ru/?1-4-0-00000078-000-0-0-1223609993

Весьма жаль что миф. А если не целый стакан из резины делать, а плоский пятак, вместо металлического колечка заплавлять?

Примерно так (отмечено маркером)
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Ахыр
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Ноября 2008, 20:53:45 »

     Alan McKoll

     100 человек -128 мнений. Вы ведь были на Т форуте , читали мнение людей  о гумах с полевых испытаний.
 Попозже будут более гуманные ( Шире и мягче ) для небронираванных игроков. А о кирпич и пулю плющит. Постреляйте ими по изолону или по боксёрской груше, вот и будет наиболее приближённо к человеческой тушке.
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Ноября 2008, 07:24:44 »

Вы отчет о "Холодной Войне" имеете в виду? Если да, то это там, как раз и стреляли теми загадочными гуманизаторами. КДР "Коло". Я к сожалению опоздал на мероприятие и не смог лично всего обсмотреть. Далее нужно учесть, что маневры были ранятные. Люди были раздоспешенные.
Кирпичная стена согласен и пули плющит, но мне при стрельбе в людей нужна уверенность. Уверенность что все получат удовольствие, а не болезненные воспоминания. Я же не ставлю задачу, перед вашей продукцией на то, чтобы после 10 выстрелов все было как новенькое. Если бы они выдерживали хотя бы три прямых попадания в кирпичную стену, всяко они выдержат многие и многие попадания в "тушку", даже если тушка будет в пластинчатых латах!
Смысл проекта в том, что многие уже устали наверчивать туристические коврики и микропорки. Назрела острая необходимость в качественных недорогих промышленных гуманизаторах единого образца. Не для пострелушек в воскресенье, а полномасштабных боевых действий. Если надежность будет удовлетворительной, спрос будет велик!
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Стрелы Флу-Флу, фырчалки по-нашему.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!