Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 23:32:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1569 Пользователей
Последний пользователь: play_angel67
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Стрелец", Хвалынск, Саратовская обл. (Модератор: Алекс Андр)  |  Тема: О клубе "СТРЕЛЕЦ"
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: О клубе "СТРЕЛЕЦ"  (Прочитано 41780 раз)
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« : 29 Октября 2008, 20:50:52 »

Клуб "Стрелец" создан по моей инициативе инициативе и при поддержке моего соратника в лучном деле Белоусова Алексея. С момента открытия лучного тира при ДЮСШ г. Хвалынска мы поставили перед собой задачу довольно не простую. Стрельбы из лука ни в каком виде в нашем городе никогда не было (как вида спорта) и про такой спорт у всех наших горожан есть только самые поверхностные представления. Года три назад я заинтересовался изготовлением луков. И этот интерес перерос в стойкое желание заняться стрельбой из лука серьезно. Нам повезло в том, что все крайне удачно сложилось с организацией тира на базе ДЮСШ. Молодой энергичный директор спортшколы во всем нас поддержал, решили вопрос с помещением. Тир оборудован под стрельбу из лука, позволяет стрелять на дистанциях до 30 метров.
Основным направлением мы выбрали стрельбу из традиционнго лука. С сентября 2008 г. в тире занимаются постоянно три группы детей от ДЮСШ. С 18 до 20 часов тир открыт для посетителей.
Через короткое время после того, как начал работать тир, в клубе "Стрелец" стал постепенно увеличиваться контингент постоянных посетителей по абонементам.
Купив абонемент, посетитель оплачивает вперед восемь получасовых посещений и два раза в неделю (или хоть каждый день) может приходить по вечерам после работы и заряжать себя самыми приятными ощущениями от стрельбы из лука. Луки можно приносить свои, а можно воспользоваться нашими. Различные по силе натяжения луки и стрелы мы можем предоставить посетителям исходя из их физических возможностей.
Основная цель клуба "Стрелец" - дать возможность всем, кто не равнодушен к стрельбе из лука возможность испытать это вживую. Взять в руки хороший лук и пострелять из него.
Сам город Хвалынск расположен в прекрасном окружении лесов и холмов. Есть несколько санаториев, горнолыжный курорт, детские летние лагеря отдыха. Вот немного созреем и пригласим всех лучников России в наши красивые места на турнир!



« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 00:11:56 от СевчеГ » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Ноября 2008, 13:10:36 »

Несколько фотографий о жизни клуба "Стрелец" можно увидеть тут:
http://www.archery.ru/cpg/thumbnails.php?album=lastupby&uid=8109
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 13:12:50 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноября 2008, 23:00:14 »

Вот молодцы!
"Хотеть, значит мочь!" (с)
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 10 Ноября 2008, 10:48:45 »

Действительно молодцы!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 12:35:26 »

Спасибо за добрые слова! Наш лучный тир открылся с июня 2008г. Мы практически в начале пути. Приходится решать много текущих вопросов. Изначально мы поставили себе цель: представить для посетителей все основные типы современных традиционных луков. Цена вопроса конечно не простая... Но в меру сил эту проблему решили. Мы ясно осознаем, чтобы стрельба из лука в нашем городе развивалась надо не останавливаться на том, что есть, а развиваться. Улучшать материальную базу, прибретать различные хорошие луки, а самое главное - что бы у посетителей тира оставались самые приятные впечатления после того, как сам смог пострелять из лука.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 14:51:34 »

Александр, дорогой у Вас абонемент для посетителей?
Каждый день работаете или есть расписание?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноября 2008, 15:32:46 »

Александр!

Вот эта девушка с голым животом и очень серьезным лицом меня очень впечатлила! Моей дочке 22 года, но она всё больше по архитектуре специализируется, хотя, в силу моего увлечения, вполне профессионально рассуждает на темы стрелковой обороны средневековых городов с выносными башнями и палисадами.

Вот я и подумал, сообщите мне расчетный счет вашего клуба, я переведу вам небольшое вспомоществование, долларов на 200 так...  Пусть знают ребята, что и на далекой чужбине есть люди, кому небезразличны спортивные потуги Родины.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 11 Ноября 2008, 20:44:55 »

То марками нас приятно удивите то поддержкой зарождающегося движения!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Ноября 2008, 22:30:16 »

Ответ:jb
Для разовых посетителей у нас тариф: 300р за час стрельбы из наших луков. Соответственно 150р за полчаса. Абонемент для тех, кому хотелось бы освоить стрельбу из лука. Стоимость абонемента 300р на восемь получасовых посещений. Работаем каждый день. С 15 часов тренировки в секции у детей, с 18часов тир открыт для посетителей.
Ответ:Navarra
Спасибо за внимание к нашим трудам. Счета у тира как такового пока нет. Все оборудование для тира я приобрел сам на деньги взятые в кредит в банке. Получается, что я просто предоставил спортивной школе луки и прочий инвентарь и организовал тренировки в лучном тире. Если твердо решили помочь материально, то будем благодарны. Как раз пытаемся поднакопить денег на еще один лук в тир. Пишите или мне в личку или на е-мейл. Как Вам удобнее.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 12 Ноября 2008, 06:49:11 »

Александр:
Модели Ваших луков вижу, а какие по силе луки закупили?
Новички справляются?

У Navarra клуб 2 раза в неделю работает, у Вас каждый день. Насколько у Вас секция заполнена при ежедневной работе?

И как вопрос с тренерами решили учитывая что лук у Вас в городе вообще не был представлен? Сами базовую технику осваиваете по книгам и плакатам или пригласили кого?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Ноября 2008, 13:06:43 »

Ответ: jb
Луки в тире разные. Есть два детских: на 60 см растяга один 7кг второй 9кг. Те, что на фото - силой натяжения от 35  до 50 фунтов. К стати, луки все от Севчега.  Дети школьного возраста как видите справляются. После месяца тренировок с ОФП при своем растяге тянут без проблемм на 16 - 17 кг. В группах по 6 человек. С треляют одновременно из трех луков, соответственно по два человека на лук.
  Вопрос с тренером, то бишь со мной, решается просто. Я третий год стреляю из лука, учусь сам и учу детей. Процесс идет параллельно. Улыбающийся.... Прав Navarra : кто хочет - тот может!!! Откровенно говоря это мой девиз по жизни. Я по профессии тренер. Работаю в ДЮСШ. Преподаю Славяно-горицкую борьбу. Теперь вот еще и стрельбу из лука... Много лет назад, на семинаре по  Славяно-горицкой борьбе подержал в руках лук, пострелял... И очевидно заболел... В замешательстве В моем возрасте излечиться уже вряд ли... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 13:11:07 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Ноября 2008, 13:20:58 »

Ответ Navarra: Отписался Вам в личку.
"Вот эта девушка с голым животом и очень серьезным лицом меня очень впечатлила!"
Вы бы видели как она стреляет... Какгда она в тире, все делают вид, что ее не замечают... Улыбающийся
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Ноября 2008, 10:42:41 »

Не понял  Непонимающий Так плохо стреляет?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноября 2008, 11:11:55 »

Ха-ха-ха! У меня был тот же вопрос, но я промолчал... Смеющийся
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Ноября 2008, 11:30:09 »

Стреляет как раз для новичка очень даже не плохо. Но как стреляет... Это надо видеть! Осанка, грация, обаяние! Коса элегантно отброшена за плечо. На лице спокойная уверенность. У всех, кто в тире голова невольно поворачивается в ее сторону...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 11:37:01 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Стрелец", Хвалынск, Саратовская обл. (Модератор: Алекс Андр)  |  Тема: О клубе "СТРЕЛЕЦ"
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!