Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:35:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Помогите советом
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 13203 раз)
Splendid
Гость
« : 30 Октября 2008, 21:49:46 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли брать лук фирмы Browning Archery. Например "BRUIN RIMFIRE" или TORNADO? и если брать подобные луки не стоит, то подскажите какой лук взять (практически, только для охоты)
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #1 : 30 Октября 2008, 22:00:35 »

  Браконьерить собрались?! Гармашева на вас нет... Не туда обратились, здесь все арчермены - законопослушные громадяне.
Записан
Splendid
Гость
« Ответ #2 : 30 Октября 2008, 23:01:21 »

Ни в коем случае, только в целях уничтожения бродячих собак и ворон.

Ну а если не касаться охоты, что вы можите сказать про луки фирмы browning?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 23:03:34 от Splendid » Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Октября 2008, 07:11:59 »

Ни в коем случае, только в целях уничтожения бродячих собак и ворон.

Да вы батенька не просто браконьер! Вы еще жестокий противник природы, живодер и садист!
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
SilverFox
Гость
« Ответ #4 : 31 Октября 2008, 08:57:36 »

Когда бродячие псы, собравшись в стаю, ребенка Вашего порвут, на дачном участке из-за котов, гуляюших сами по себе, и ворон не останется ни одной певчей пички, то такие любители природы кого угодно винят в этом, но только не себя.
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 09:52:09 »

Когда бродячие псы, собравшись в стаю, ребенка Вашего порвут, на дачном участке из-за котов, гуляюших сами по себе, и ворон не останется ни одной певчей пички, то такие любители природы кого угодно винят в этом, но только не себя.

Похоже вороны и коты чем-то вам нагадили... Улыбающийся
А по поводу собак - стаи только там, где их прикармливают. Отстреливайте сторожей, которые не могут завести себе нормальную собаку, или сердобольных бабушек. Иначе, ни одна стая зимы не переживёт.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #6 : 31 Октября 2008, 10:44:10 »

Нагадили больше владельцы котов, которые выпускают их гулять совершенно безконтрольно, в конце лета я к котам вполне мило отношусь, но не по весне и началу лета. в период гнездования малых птичек.
По поводу собак -  те что кормятся у старушек это еще не стая, в стаю они превратятся , когда им станет голодно и они станут не милыми собачками а зверьми , которым во что бы то ни стало надо добыть пищу, об этом даже сплошь "зеленая" Animal Planet рассказывала. В стае человека драть будут даже очень милые в отдельности собачки. А поскольку для нападения ищут они тех , кто послабее - то жертвами становятся зачастую дети. Нечто подобное есть и у людей - эффект толпы , не слышали? Кстати найденных и спасенных с улицы собак , если они сохраняют агрессивность, в руки любителей животных не передают , а усыпляют ничтоже сумняшеся. Это тоже по Animal Planet смотрел.  А живую природу я люблю и собаки у меня были и ни одну из них я не бросил на произвол судьбы. А мечтания о том , что природа может обойтись без вмешательства человека  не поддерживаю , так как само существование человека и его жизнедеятельность и есть вмешательство. Впрочем об этом и получше меня уже говорено в специальной теме. Незачем начинать все заново.
Человек задал вопрос и хотел бы получит  на него ответ, а все сверх того - лишнее.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008, 10:45:52 от SilverFox » Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Октября 2008, 18:45:04 »

Ну форум лучный, потому спорить о животных я тут не хочу и не буду. Лишь напоследок замечу что между усыплением и отстрелом из лука некая разница есть! Ловите, стерилизуйте, усыпляйте. Но не мучайте!
П.С.  SilverFox вы ведь вроде в ССК "Тверской" ходите? Хотите со мной в живе пообщаться?
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Splendid
Гость
« Ответ #8 : 31 Октября 2008, 20:56:57 »

Господа, господа, я просто хотел узнать, стоит ли брать луки этой фирмы! А на счет собак, и остальных одечавших животных, то на расстоянии 300 метров от населенного пункта собака или кошка (без ошейника) считается бродячей и подлежит уничтожению(закон). т.к. одичавшие животные они на много умнее, и там, где живет бродячая стая там не будет жить ни зайца, ни лисы, ни любой птицы.



А в остальном мне очень нужно мнение экспертов, иначе бы я сюда не обратился бы!!!
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октября 2008, 22:48:17 »

Browning полное г..... . Возьмите лучше PSE Senergy. Стоит по стравнению с другими моделями копейки. Сила лука регулируется. Растяжка регулируется от 26 до 31 дюйма, в комплекте идут сменные модули. Его и как спортивную модель клубы используют.
Записан
Splendid
Гость
« Ответ #10 : 01 Ноября 2008, 08:26:14 »

А чем плохи браунинги?


А что скажите по поводу PSE «Catalyst NH» или PSE «F5 TORNADO» или PSE «Firestorm»
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 08:31:38 от Splendid » Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #11 : 01 Ноября 2008, 15:20:33 »

... замечу что между усыплением и отстрелом из лука некая разница есть! Ловите, стерилизуйте, усыпляйте. Но не мучайте!
П.С.  SilverFox вы ведь вроде в ССК "Тверской" ходите? Хотите со мной в живе пообщаться?
Уж не думаете ли Вы, что я в кота целевой стрелой стрелять стану, что бы он потом медленно загибался, мучаясь, с дыркою в боку? У меня  лично простая задача - отпугивать их со своего участка и все, для этого есть гуманизаторы. Я там специально траву не кошу, только дорожки, что бы прицам было где укрываться для гнездования и коты мне там лишние. Улыбающийся
Да, в ССК, а Вы тот Алан , который сайт и форум Тверсого делаете? Ну вот и познакомились . Всегда можно поговорить, в перерывах между стрельбой.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 15:38:01 от SilverFox » Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #12 : 01 Ноября 2008, 20:23:36 »

Ни в коем случае, только в целях уничтожения бродячих собак и ворон.

Ну а если не касаться охоты, что вы можите сказать про луки фирмы browning?
Я вот летом крота завалил из своего Рефлекса!
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 01 Ноября 2008, 22:12:44 »

SilverFox Не-не! То другой Алан! Совсем на меня не похож! Молодой и красивый! Веселый Я в ССК Тверской под мирским именем хожу. Подмигивающий
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
SilverFox
Гость
« Ответ #14 : 02 Ноября 2008, 10:30:01 »

Возможно Вас заинтересуют такие луки
http://www.beararcheryproducts.com/
Вот один из них на прекрасном фоне Улыбающийся
http://luk-arbalet.livejournal.com/

2Alan McKoll:
Ой В замешательстве, обознатушки. Не знал , что там у нас там два Алана. Я с олимпиком KAP серебристым, обычно у стенки слева,зовут Анатолием.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Помогите советом
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!