Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 18:46:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Бинт Мартенса, видео-комплекс ОФП для стрельбы из лука
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Бинт Мартенса, видео-комплекс ОФП для стрельбы из лука  (Прочитано 108099 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Апреля 2009, 11:41:40 »

да просто в сети встречал, не запоминал где,  чаще всего, это дощечка на которую ногой наступают, далее резинка( прикрепленная к оной дощечке ) с ручкой,  а к ручке  прикрепленна ещё одна резинка,  Становитесь на дощечку,  рукой , котрой держите лук, поднимаете резинку с ручкой, ну и второй рукой оттягиваете вторую резинку, имитируя процесс стрельбы, резинку регулируются по длинне,  так что прилагаемые усилия тож регулируемы,  Я себе как то такую штуку сделал, если найду  в своих залежах то выложу
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009, 13:33:36 »

да просто в сети встречал, не запоминал где,  чаще всего, это дощечка на которую ногой наступают, далее резинка( прикрепленная к оной дощечке ) с ручкой,  а к ручке  прикрепленна ещё одна резинка,  Становитесь на дощечку,  рукой , котрой держите лук, поднимаете резинку с ручкой, ну и второй рукой оттягиваете вторую резинку, имитируя процесс стрельбы, резинку регулируются по длинне,  так что прилагаемые усилия тож регулируемы,  Я себе как то такую штуку сделал, если найду  в своих залежах то выложу

сенкс....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 27 Апреля 2009, 21:40:50 »

У нас в детской секции была платформа на 4х колёсах из подшипников, в которую была вставлена вертикально штанга, к которой крепилась на приваренной к ней скобе отпиленная рукоять от деревянного олимпика. Рукоятка по скобе перемещалась вверх-вниз, чтобы под рост стрелка подогнать. К верхушке и основанию штанги крепился резиновый жгут в оплётке от эспандера, и изображал тетиву (или тетива посерёдке всё же была на двух жгутах сверху и снизу Непонимающий). Так же к штанге с противоположной стороны от рукояти крепилось зеркало, чтобы видеть себя в растяжке. Вся эта байда была тяжеленная и с грохотом каталась по дощатому полу. Не помню ни разу, чтоб кто-то на ней что-либо отрабатывал, зато по коридору динамовского тира №5 я с другом Мулей на ней частенько езживал  Смеющийся.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 21:42:29 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 27 Апреля 2009, 22:58:52 »

прикольно....
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 27 Апреля 2009, 23:32:18 »

Вот такая штука при отработке различных элементов техники очень помогает.


* Тренажер.jpg (28.58 Кб, 273x480 - просмотрено 3123 раз.)
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Апреля 2009, 23:38:03 »

класс!  а эта штука стреляет?  и эти палки ограничители для резинки?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 27 Апреля 2009, 23:38:34 »

поподробнее.....что за зверь?Непонимающий
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 27 Апреля 2009, 23:40:56 »

мне понравилось, сделать её ещё и потяжелее, кг этак на 10 и будет вообще шоколад
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Апреля 2009, 23:59:41 »

Конечно эта штука не стреляет... Смеющийся Стрела закреплена на резинке стальным хомутиком. Планки посередине (выше и ниже рукояти) - это ограничители, которые предохраняют от удара резинкой. Наблюдательный Мантис сразу просек... Подмигивающий
Весит эта штука не много, меньше килограмма. Обычно даем сначала новичкам в тире, для примерной постановки техники перед тем, как взять в первый раз в жизни в руки лук. Но вполне годится и для отработки отдельных элементов техники перед зеркалом. Часто делаем с этим тренажером такое упражнение: встаешь так, чтобы видеть себя в зеркале, но ориентация на мишень. Закрываешь глаза, поднимаешь "лук", натягиваешь, прикладываешься, мысленно целишься в мишень. Открываешь глаза и смотришь угадал ли правильно направление на цель, и заодно контролируешь себя в зеркале. Хорошо дисциплинирует.


* Лучный тренажер.jpg (36.67 Кб, 363x480 - просмотрено 2549 раз.)
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Leshiy087
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


Samick Cheetah Longbow 68"/50#

город: Краснодар, Чита

397617996
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Мая 2009, 10:55:35 »

Вот вчера вечером сплел себе косичку из бинта Мартинса. Подскажите кто знает  нормально у меня получилась? Или чего переделать? PS:для скрепления концов косички в кольцо использовал нейлоновый шнурок, да и держаться удобней.


* 26052009.jpg (233.72 Кб, 1280x960 - просмотрено 2651 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 10:57:37 от Leshiy087 » Записан

Познай себя сам.
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Мая 2009, 11:20:43 »

Вот вчера вечером сплел себе косичку из бинта Мартинса. Подскажите кто знает  нормально у меня получилась? Или чего переделать? PS:для скрепления концов косички в кольцо использовал нейлоновый шнурок, да и держаться удобней.
Главное что бы самому нравилось. Подмигивающий

Да получилось конечно нормально, единственно, для упражнения имитации выстрела как раз косичка и не нужна. Я плёл косичку из-за того, что были слишком слабые жгуты, очень далеко приходилось отходить на упражнениях №1-3.


Записан
Leshiy087
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


Samick Cheetah Longbow 68"/50#

город: Краснодар, Чита

397617996
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 27 Мая 2009, 15:17:21 »

Я её плел скорее для постановки стойки, ну чтобы под нагрузкой похожей, как при выстреле, руки находились. А для имитации выстрела я себе тренажер сделаю как было показано выше. Оч. Понравилась идея и конструкция.
Записан

Познай себя сам.
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Мая 2009, 11:38:05 »

Я её плел скорее для постановки стойки, ну чтобы под нагрузкой похожей, как при выстреле, руки находились. А для имитации выстрела я себе тренажер сделаю как было показано выше. Оч. Понравилась идея и конструкция.

Так а нужно ли заморачиваться со спец. тренажером, если это не секция? Сколько он тебе будет нужен? Месяц, два. Дальше-то из лука  стрелять надо. На мой взгляд...
Просто я сейчас чувствую проблему с мелкими ньюансами выпуска. В целом, выпуск идёт правильно, но поправить это на тренажёре ИМХО уже тяжело.
Записан
Leshiy087
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


Samick Cheetah Longbow 68"/50#

город: Краснодар, Чита

397617996
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 28 Мая 2009, 14:04:17 »

Я и сам понимаю что он мне нужен будет ну максимум месяц. Но всё же душа требует изготовить чего нибудь полезное, да и без дела сидеть не очень то хочется. 
Записан

Познай себя сам.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Мая 2009, 16:29:16 »

эт почему не нужен будет?? сделай его тяжелым, плюс возможность утяжелять, и резинку которая типа тетива можно усиливать
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Бинт Мартенса, видео-комплекс ОФП для стрельбы из лука
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!