Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 03:00:47

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Недорогой блочник
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Недорогой блочник  (Прочитано 7356 раз)
ivanich
Гость
« : 12 Ноября 2008, 16:49:43 »

Здрасти!

Хочу купить лук для развлечений.
Вот насмотрел:


Лук "Рембо"

Лук блочный. Плечи и усиливающие вставки композит, рукоять дерево, блоки лёгкий сплав.

В комплекте – прицел (спортивный), полочка для стрелы, 3 стрелы с наконечником оживальной формы, бумажная мишень. Сила дуг 17-19кг. Вес 2.5кг. Окраска: плечи коричневые, рукоять-дерево, естественный цвет. Подходит для мужчин.
Цена: 5700 руб.

Что скажете, стоит брать?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #1 : 12 Ноября 2008, 17:57:45 »

Что-то мне эта рукоятка напоминает. Похоже  на мой Гунн-А, только плечи другие. Это от "Золотых стрел" похоже. Про вашего Рембо ничего, а про Гунн свой я уже все плохое здесь рассказывал, но если для просто разлечения, без намека на серьезно заняться стрельбой, увлечься, то и это сгодится. 


« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 17:59:43 от SilverFox » Записан
Михаил
Гуру
****

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 637


399722486
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 09:34:03 »

Здрасти!

Хочу купить лук для развлечений.
Вот насмотрел:


Лук "Рембо"

Лук блочный. Плечи и усиливающие вставки композит, рукоять дерево, блоки лёгкий сплав.

В комплекте – прицел (спортивный), полочка для стрелы, 3 стрелы с наконечником оживальной формы, бумажная мишень. Сила дуг 17-19кг. Вес 2.5кг. Окраска: плечи коричневые, рукоять-дерево, естественный цвет. Подходит для мужчин.
Цена: 5700 руб.

Что скажете, стоит брать?

ИМХО не вижу смысла в подобных девайсах. В данной ценовой категории идут хорошие корейские классические луки: Samick Polaris, Cartel IT2000, которые к тому же можно идеально подобрать под человека по длине и силе натяжения. Я считаю, что даже для развлекательной стрельбы классика лучше. Стрелять без релиза из блочника - никакого удовольствия. Покупать релиз за половину стоимости данного лука тоже не логично.   
Записан

Купить лук в Санкт-Петербурге (Питере / СПб), Москве и других городах России можно здесь. Также в продаже стрелы и аксессуары.
Asafan
Гость
« Ответ #3 : 13 Ноября 2008, 22:19:03 »

 Ну, релиз и за 15-20евро можно купить, но главное-то не в этом. Это же ясно даже из гордого названия - Рембо! Конструкция времен пленных вьетнамской войны! Там релиз не надо, стрельба пальцами и бронебойно-зажигательными стрелами. В бандане, конечно. Для развлечений - то, что надо.
Записан
Михаил
Гуру
****

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 637


399722486
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноября 2008, 15:15:28 »

Ну, релиз и за 15-20евро можно купить, но главное-то не в этом. Это же ясно даже из гордого названия - Рембо! Конструкция времен пленных вьетнамской войны! Там релиз не надо, стрельба пальцами и бронебойно-зажигательными стрелами. В бандане, конечно. Для развлечений - то, что надо.

Релиз и бесплатно при желании можно взять наверно  Подмигивающий Я же говорю об обычной розничной цене. Самое дешевое, что мне встречалось в интернет-магазинах, это тайваньский релиз за 2100 руб.

Требования к качеству развлечений у всех разные. Я например, не вижу смысла покупать сомнительную вещь по цене проверенной.
Я могу лишь предположить, что автор смотрит вперед, поэтому спрашивает наше мнение. ИМХО стрельба из такого лука никогда не перерастет в серьёзное увлечение.   
Записан

Купить лук в Санкт-Петербурге (Питере / СПб), Москве и других городах России можно здесь. Также в продаже стрелы и аксессуары.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Недорогой блочник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!