Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:51:30

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Немеет средний палец
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Немеет средний палец  (Прочитано 28048 раз)
nemo-archery
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


мастерская Nemo-archery

город:


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 26 Ноября 2008, 11:29:28 »

Может просто кровоток пережимаешь?
Записан

наши руки - ваши луки
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Ноября 2008, 16:04:59 »

Я думаю, что верна версия уважаемого Марксмана 007 - пережимание нерва. Пережимание сосудов дает другой эффект - фиолетовый цвет, например. А это ощущается как слой засохшего суперклея на пальце, т.е. потеря чувствительности. Причину (ошибку техники) устранил. Тренировки не бросил. Как бороться с последствиями - думаю.
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 27 Ноября 2008, 08:33:24 »

А что, была какая-то ошибка техники? Это вам тренер сказал?
А как бороться с последствиями вам ваш терапевт с хирургом подскажут в больнице к которой прикреплены - куда проще у них проконсультироваться, чем заниматься самолечением по советам друзей и знакомых!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Ноября 2008, 10:06:18 »

Тренер, по правде говоря, эту ошибку не видит по понятным причинам (со стороны такое не видно). Но он видит ее последствия - выпуск разгибом пальцев, неправильное движение правого локтя и пр., на что постоянно указывает и предлагает, в числе прочего, сместить тетиву поближе к кончикам пальцев. Но поначалу стойка была открытая, гибкости последних фаланг не хватало, как и внимания, а равно и физических сил.
Сейчас вроде стойку поменял, за пальцами слежу, силы прибавилось - наладилось.
Врачей в их естественной среде обитания я не видел уже лет 12.
Очень хорошего спортивного хирурга я увижу через две недели, о результатах консультации сообщу.
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Декабря 2008, 10:19:58 »

Сообщаю заинтересованным лицам результаты консультации, уж сколько и как запомнил. Консультирующий спортивный врач - олимпийской категории, с лучниками тоже имела дело.

Проблема онемения - нередко встречающаяся, связана с пережиманием сухожильно-нервого пучка при сверхнагрузках. После устранения причины (см. посты выше) нужно следующее: разогревающий массаж пальцев до тренировки (разминание), успокаивающий массаж пальцев после тренировки (продольные движения от кончика пальца к локтю), кроме того, стимуляция соответствующей точки сухожильно-нервного пучка меридиана на локтевом суставе (с внутренней стороны). Те же самые манипуляции проводить на среднем пальце левой руки.

Потребление кураги и изюма приветствуется, но это для калий-натриевого баланса.
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 15 Декабря 2008, 11:58:54 »

А поподробнее про "стимуляция соответствующей точки сухожильно-нервного пучка меридиана на локтевом суставе (с внутренней стороны)" можно?
Как именно?
Т.е. "пережимание сухожильно-нервого пучка при сверхнагрузках" происходит не в суставе фаланги пальца а в локтевом суставе?

И почему именно средний ЛЕВЫЙ палец внимание привлек? На него нагрузка ложиться большая? По моим ощущениям большой с указательным нагружен больше, возможно ощущения обманчивые?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 Декабря 2008, 09:47:18 »

Само пережимание соответствующего пучка происходит, конечно, на последнем суставе пальца. Но активная точка, ответственная за состояние этого пучка, находится на локтевом суставе с внутренней стороны. Если потыкать пальцем в том районе, то рано или поздно обнаружится место, от воздействия на которое "как током пробивает". Это она и есть. Ее нужно проминать пальцем усердно, но без фанатизма.
Идея доктора вот в чем (излагаю своими словами  Подмигивающий. Если уж что-то повреждено, то воздействием на него мы добьемся только локальных успехов, так как энерговооруженность поврежденного участка заведомо меньше штатной. Значит, нужно подключить внешние источники. Самое простое - активизировать локальный сухожильный центр (больше энергии достанется всем, в том числе и поврежденному пальцу). Кроме того, за счет перекрещивания нервных пучков в голове имеем связь одноименных пальцев между собой. То есть, что-то делая с левым пальцем, мы также воздействуем на правый. И наоборот.
 
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Декабря 2009, 14:26:59 »

Для Soma 1 Saker Cordovan:

Size       Weight (g)*     A (mm)     B (mm)  Color

Small        72                58            90         Gold
Medium    77                62            100        Red
Large       81                66            105        Blue

А - размер по вертикали, В - по горизонтали
А можно картинку??? А то неясно, где A, а где B
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 29 Декабря 2009, 22:08:16 »

Было про размеры "Soma Saker I" уже:
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1778.msg16964#msg16964
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 30 Декабря 2009, 16:06:15 »

 Было такое у девочки с указательным пальцем, массажировали, мазями мазали, грели в воде, а мне казалось что напалечник надевает глубоко и кожа под указательный чуть короче на нём была и похоже задевала пальцем тетиву. Сменили напалечник - с ровной длинной всех пальцев и через пару недель всё прошло. Чё никто не учился на гитаре играть?
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Декабря 2009, 16:39:07 »

Тоже такая фигня была с онемением только безымянного пальца.
Вылечилось совершенствованием конструкции напальчника и чуть менее глубоким захватом тетивы.
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Января 2010, 11:01:50 »

Было такое у девочки с указательным пальцем, массажировали, мазями мазали, грели в воде, а мне казалось что напалечник надевает глубоко и кожа под указательный чуть короче на нём была и похоже задевала пальцем тетиву. Сменили напалечник - с ровной длинной всех пальцев и через пару недель всё прошло. Чё никто не учился на гитаре играть?
а что там с гитарой, можно чуть подробнее параллель провести?
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Февраля 2010, 06:19:14 »

Берёте гитару (научиться или после длительного перерыва) и за час онемение подушек почти всех пальцев гарантировано. Или распухание, если совсем уж нежная кожа.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Февраля 2010, 19:26:03 »

сегодня-завтра попробую. у меня полугодовой перерыв где-то случился))) но сомневаюсь.
когда учился на стальных 14-тых, боль была, да!! но не онемение...
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Немеет средний палец
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!