Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 13:01:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Ремешок на левую руку
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Ремешок на левую руку  (Прочитано 16064 раз)
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Декабря 2013, 09:12:00 »

 Видов ремешков? Надо посмотреть в архивах. Лукодержатель на кисть, петельный (есть варианты); ремешок прикреплённый непосредственно на лук (то же с вариантами); напалечные (...). Я высказался к тому, что очень многие не обращаются к первоисточникам, и как следствие, теряют своё время на поиски уже известного.
Записан
ugrim
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


.

город: Северодвинск

435765801
Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 07 Декабря 2013, 21:44:00 »

 Осталось только найти первоисточники да еще в интернете.

Сколько не искали литературу по стрельбе из лука, в интернете и в букинистах, везде глухо.

Остается только переводами зарубежных книг заниматься....
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Декабря 2013, 04:30:00 »

 Извините, вы это,  правда искали?

Гордиенко Георгий Афанасьевич "Учись стрелять из лука"

Самая первая и великая книга с картинками. Это же первый шаг в стрельбе!!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Декабря 2013, 09:36:00 »

 Я вот таким пользовался обычно:


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qOPXtT5kuSg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qOPXtT5kuSg</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qOPXtT5kuSg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qOPXtT5kuSg</a>

А сейчас перешёл на крепящийся под стабилизатор, вроде ничего, удобнее и быстрее одевать.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:24:39 от summacut » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Декабря 2013, 14:12:00 »

 Я себе на классику сделал типа блочной петли - очень удобно. Единственный минус - кожа под системой проминается и время от времени систему приходится выравнивать (ну, где-то, раз в полгода)
Записан
ugrim
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


.

город: Северодвинск

435765801
Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 08 Декабря 2013, 23:55:00 »

 Сергей.

Сайт конечно интересный для начинающих... возможно, но начинать учится по книгам стрельбе из лука, не эффективно. Тренер - вот кто должен начинать учить, но не книга.




А сайт мы видели, и этого уже года 1,5  назад было мало... , а теперь и книгу в ПДФ распечатаем детям как методическую литературу. За наводку на книжку спасибо.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 10 Декабря 2013, 15:51:00 »

 Если это обращение ко мне, пожалуйста. Если вы (не лично вы, а вообще, кто стреляет 1,5 года у вас) вдумчиво подходите к процессу тренировок, штудируете литературу, то в районе 1 взрослого должны стрелять уже?! Ну не было тренера по стрельбе из лука в своё время у меня, да и у многих. Впрочем как и сейчас. Вдумчивых!До всего доходил сам, как по технике, так и по матчасти. Знаю очень много, испробовал на своей шкуре. Плохо? В некотором смысле - да. А что же хорошо? Я стрелял! Скажу первейшее незыблемое правило: изначально необходимо ставить правильную технику! С тренером - хорошо. Без тренера - изучая и анализируя. Скучно по книгам изучать - выпишите себе тренера, сейчас это не проблема. Хоть Гуса Хидинка. Успехов.
Записан
ugrim
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


.

город: Северодвинск

435765801
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 11 Декабря 2013, 08:01:00 »

 Не штудирую литературу, читаю когда не хватает знаний по конкретному вопросу. Учился у тренеров в Рязани. Есть дети стреляющие на кмс.

Нехватка тренеров до сих пор наблюдается, а заказать... мы не смогли в лагерь найти на смену тренера высокого уровня, что бы еще подтянуть выше детей.




И я ведь не просто так написал про тренера, просто у нас в области есть люди которые "все сами" и сидят по углам. И судя по интернету очень много людей думают что стрельбе из лука можно научится по книжкам и видео.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 11 Декабря 2013, 12:44:00 »

 Это увы знакомо, не только у вас по "углам" сидят. Разговор об уровне и тренере долгий и интересный, но увы не в этой теме. Может в другой поговорим?
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Ремешок на левую руку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!