Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:55:41

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Рукоять на "олимпик".
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Рукоять на "олимпик".  (Прочитано 44973 раз)
Marksman 007
Гость
« Ответ #15 : 07 Февраля 2009, 00:07:02 »

 За глаза и за уши, у нас девченки с 17 кг и алюминием 90м доставали.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Февраля 2009, 00:02:26 »

Так же вопрос: я сейчас стареляю 36#, уже привык и хочу брать плечи помощьнее. Хватит ли 40# для стрельбы на 90м? (при наличии карбоновых стрел).
Более чем.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Conrad
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


точка :)

город: Рига


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Февраля 2009, 02:59:52 »

А рукоятка достойная?
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Февраля 2009, 06:36:17 »

Из рукояток фирмы "Самик" - это "средний класс".
Появилась после "Самик Мастерс". Унаследовала от нее конструкцию замков. Все остальное удешевлено: использован более дешевый сплав, технология изготовления, более простой дизайн.
Как поведет себя эта рукоятка в долгосрочной перспективе - не скажет никто.
На всякий случай проверяйте периодически точность замков. Для этого на собранном луке на каждое плечо перед рукояткой кладете стрелу (вплотную прижав к плечу и со стороны смотрите их параллельность. Также не помешает проверить и плечи - между каждым плечом и тетивой запихиваете по стреле и тоже смотрите со стороны их параллельность.
 
Записан
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Февраля 2009, 12:51:38 »

Когда-то у меня тоже был такой выбор, сначала хотел купить KAP Winstar II, но таковых не оказалось в продаже на тот момент, и люди знающие посоветовали плечи не обязательно пока дорогие, а ручку надо брать обязательно качественную. Выбор пал, на ручку прошлого поколения, W&W Winact, она сейчас дешевле чем Samick Athlete, но с нее поставлено куча рекордов, и даже вроде вроде больше чем с любого другого лука. Хочу купить к нему одноименные плечи, но через боюсь через год их перестанут выпускать. Стоит ли приобрести их сейчас?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 15:54:52 от oldhog » Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
Conrad
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


точка :)

город: Рига


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 27 Февраля 2009, 18:09:23 »

Заказал в итоге себе Атлета с одноименными плечами #40. Всем большое спасибо за консультации.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 28 Февраля 2009, 22:03:47 »

Поправлюсь про сказанное относительно собственной ручки ProAccent и смотрящего вбок верхнего стабилизатора.
Решил заснять на фото это отклонение и оказалось что не верхний в бок смотрит а центральный. С верхним все в порядке как раз.
Раньше я верхний смотрел относительно центрального.
А начав снимать, наконец додумался посмотреть на лук в правильной плоскости - чтоб тетива через центры болтов на ручке проходила и сразу все на свои места встало.
Вот фото собственно:



Думаю что это отклонение не помешает мне до стабильного КМС дорасти а может и выше, но все равно фотосэссия эта озадачила меня...

Вопрос к Севе и snorry про отклонение верхнего - у вас действительно ВЕРХНИЙ смотрит в бок? Тетиву на центр болтов проецировали когда смотрели, или только относительно центрального отклонение смотрели?

У меня есть еще одна ручка ProAccent дома. Доберусь с ней до клуба - выложу как у нее с плоскостью стабилизаторов дело обстоит.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Марта 2009, 08:30:45 »

Вот это действительно трындец полный!

jb, проверь следующее:
1. поставь только один длинный стабилизатор в середину и посмотри, что изменится. Возможно тройник кривой, либо удлинитель.
2. Приложи к рукоятке к прицельному окну снаружи и изнутри стрелы? и посмотри их параллельность стабилизатору.
3. Возьми еще один стабилизатор и положи его на плечо около замка, чтобы было перепендикулярно стабилизатору. Измерь расстояние от кончика стабилизатора до точек на другом мтабилизаторе, одинаково удаленных от плеча (надеюсь понятно выражаюсь). проверь, получается ли при этом равнобедренный треугольник.
У меня именно верхний в сторону смотрит. По п.1-3 все в норме. Есть в п.3. разница в 2 мм - но это погрешность несущественная с такими "измерительными приборами". 
Болты посередине - нижний и средний одинаково по центру, а средний в сторону.
 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 18:53:52 от СевчеГ » Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 01 Марта 2009, 14:02:32 »

Один центральный вкрутить - первое что мне в голову пришло.
Результат тот же. Тройник и экстендер ни при чем!

п2 и п3 попробую во вторник.

Вторую ручку посморел - там центральный стоит ровно а верхний чуть в бок.
Будет возможность - фото выложу.

Так что с паралельностью у ПроАкцента не все гладко.
Правда это его единственный косяк. Все остальное, как то паралельность оснований плечей и прочее, в норме.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Марта 2009, 14:54:11 »

Не уже ли все ручки ProAccent с браком идут? Грустный
Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
Walker
Гость
« Ответ #25 : 01 Марта 2009, 18:43:58 »

А почему не взять Инно Карбон? Подмигивающий Или взять Самик или Хойт?
Записан
narayan
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Марта 2009, 18:52:30 »

Недавно в конторе Falco дали поосязать FiberBow... 
Шик, блеск, тру-ля-ля  Строит глазки
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Марта 2009, 19:22:12 »

Нет в мире совершенства!
Сегодня настраивал чужой Инно Карбон+плечи Инно Пауэр.
Красивая, дорогая.... синяя окраска. Не удержался и все, что можно было промерил-проверил.
Обнаружил мега-косяк. Неровные замки.
Сначала положил по стреле под тетиву на каждое плече (у конца плечей между тетивой и плечом). Со стороны глянул - мать честная! не параллельны!
Сначала подумал - неужели плечи кривые?
Положил по стреле на плечи у самых замков - та же картина - не параллельны стрелы!
на концах примерно на 1см (!!!!!) расходятся. Это ж никуда не годится.
Совсем меня W&W разочаровал...за такие деньги и такое качество...
Владельца не стал расстраивать - сказал "все ОК".

Смешно, честное слово! На рукоятку за мегабаксы надо куски текстолита клеить, чтобы нормально работало.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 01 Марта 2009, 20:47:55 »

Я на эту свою ручку когда поставил ИнноПауэр плечи на 36 - они идеально паралельные стрелы дали под тетивой на концах.
А щас поставил послабее ПроАкцент плечи на 34 - они небольшое отклонение имеют - пришлось тоненький слой с текстолита срезать и подклеить моментом. Хотя у основания не мерил, только по концами.

Может и здесь основания плечей не паралельны а не сами замки.
Да и исправляется легко сей факт, так что не расстраивать владельца в данной ситуации решение правильное Улыбающийся

У нас в клубе подкладывали и под топовые ручки и плечи от Hoyt, так что косяк этот часто встречаемый.
Тренер вообще удивился когда мой лук собрали и плоскости плечей у концов сразу паралельны оказались.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Walker
Гость
« Ответ #29 : 02 Марта 2009, 12:05:31 »

А у меня рукоять Хойт Хеликс и я доволен Улыбающийся)) Да и подешевле Инно Карбона...

Впрочем, Инно Карбон и Инно Пауэр была выиграна Олимпиада... и тоже синего цвета, правда там тоже не обошлось без косяков... несколько плеч сломались и их заменяли в последний момент... но то были рекламные плечи...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Рукоять на "олимпик".
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!