Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 13:35:10

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Рукоять на "олимпик".
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Рукоять на "олимпик".  (Прочитано 44780 раз)
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« : 01 Декабря 2008, 17:46:34 »

Сам традиционщик, поэтому не очень в теме, а люди в клубе спрашивают. Как правильно выбрать? Насколько оправданы расходы на дорогие "ручки"? Или можно обойтись бюджетными? Понятно, что плечи преходящи, а ручка вечна,  Улыбающийся но денег лишних не бывает. Можно обзорчик?

З.Ы. Упс, не туда запостил. Модераторы - извините пожалуйста, и, если можно, передвиньте.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 17:48:46 от Dmitrij » Записан
Conrad
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


точка :)

город: Рига


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Декабря 2008, 12:48:08 »

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Несколько месяцев стрелял из клубного олимпика и думаю покупать свой лук, но не уверен, что имеет смысл трартиться на дорогущую ручку... С другой стороны: KAP Winstar II, Samick Mizar -- не придется ли эту ручку менять через год?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 16:13:28 от Conrad » Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008, 17:51:56 »

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Несколько месяцев стрелял из клубного олимпика и думаю покупать свой лук,

+1
не покупай дорогую ручку..
бери сразу блочник :-)
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #3 : 02 Декабря 2008, 21:28:57 »

 Дорого, не значит хорошо, главное - чтобы подходила по параметрам и не "винтила". Попросите продавца представить данные по жесткости на кручение. Кстати, если найдете старую рукоятку московского вертолетного завода "Рубин" - лучшего по соотношению цена - качество и желать нельзя.
 Или вот здесь http://blogs.mail.ru/community/crossbow/4803ED158C9018A6.html "самодельцы" деревянные предлагают.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 22:44:15 от Marksman 007 » Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2008, 23:20:47 »

Рукоятки имеют влияние на стрельбу:
Правильно подметили:
 - жесткость на кручение. При установке более "сильных" плечей, рукоятку начинает скручивать и все настройки лука летят к "чертям".
 -вес рукоятки. Более легкая рукоятка снимает нагрузку с плечевого сустава и уменьшает вероятность получения травмы
 -Более дорогие рукоятки компенсируют передачу вибрации и отдачи при выстреле, при этом уменьшают негативные влияния на суставы.
- Более дорогие рукоятки лучше адаптированы к руке человека с ортопедической точки зрения, тем самым уменьшая разброс стрел и вероятность "отрывов"
-На более дорогих рукоятках намного проще отрегулировать плечи. На некоторых дешевых рукоятках нормально выставить плечи вообще невозможно.
И конечно это не все................................
 
Но. Даже самый дорогой лук будет совершенно "косой", если его не настроить и не отрегулировать. И с самого дорогого лука ничего не попасть, если не уметь правильно стрелять.                                   
Записан
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 22:54:42 »

Спасибо за советы. Ещё пару уточнений:
1) Жёсткость на кручение - как это параметр правильно обзывается по английски, в чём измеряется и где его смотреть? Его в каталогах указывают?
2) Какова, на ваш взгляд, на сегодня нормальная цена за лук с "рубиновской" рукояткой?
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #6 : 10 Декабря 2008, 08:24:42 »

 1 - черт его знает, как в технических терминах на англ. выглядит, может быть как torsion hard.
 2 - зависит от комплектации плечами. Могут быть львовские производства ЛФЛ "Динамо" (не более 1000 р.), а могут Hoytы старых моделей, тогда до 3 000 - 5 000 р. в зависимости от состояния и приемлемости характеристик.
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 23 Декабря 2008, 00:13:53 »

КАР Винстар 11 довольно приличная ручька. По крайней мере у нас в клубе уже больше года такие по рукам ходят и нормально. Правда суперсильных плечей в них не было - максимум 40# с не самыми длинными руками.
дорогие рукоятки, как и плечи, это как Мерс и Опель - и то, и то стреляет... но по разному. Еще на первых КАРах девочка МСМК выполнила. Это показатель, хотя после того случая повторений не помню, на уровне МС позволяют стрелять, а если бороться выше, все же стоит подумать о более дорогих рукоятках и плечах. Совмещать дорогие плечи и дешевую рукоятку не стоит, лучше брать уравновешенный лук. Даже если вы собираетесь через полгода - год поменять, то лучше менять полностью лук!

Параметров с жесткостями вряд ли найти удастся, разве что кто-то замеряет и скажет Улыбающийся

PS Для меня на сегодняшний день, наилучшей рукояткой является ХОЙТовская Нексус/Хеликс - очень правильно просчитана геометрия карманов, удобная накладка на рукоятку и просто приятно стрелять благодаря отсутствию вибрации в руке.
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 23 Декабря 2008, 07:48:54 »

Волею судеб стреляю из Win&Win, но подержав в клубе Нексус - действительно очень удобная накладка под руку. Сидит как влитая... Хоть отдельно заказать на свой Win&Win  Смеющийся

А если посмотреть на КАР Винстар II и Samick Agulla как на 2-е бюджетных ручки - при схожей цене на них, какая из них получше? Возможности в руках подержать обе - нету. Понятно что обе бюджетные и искать явное преимущество безсмымленно, но все таки...
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 25 Декабря 2008, 22:58:06 »

Волею судеб стреляю из Win&Win, но подержав в клубе Нексус - действительно очень удобная накладка под руку. Сидит как влитая... Хоть отдельно заказать на свой Win&Win  Смеющийся

А если посмотреть на КАР Винстар II и Samick Agulla как на 2-е бюджетных ручки - при схожей цене на них, какая из них получше? Возможности в руках подержать обе - нету. Понятно что обе бюджетные и искать явное преимущество безсмымленно, но все таки...

Winstar покрасившее будет. Да и на Самик смахивает... тот который самый крутой.
Лично мне КАР больше нравится, чисто внешне.
По характеристикам не скажу, тоже видел только, а в руках не держал.
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Walker
Гость
« Ответ #10 : 27 Декабря 2008, 12:23:28 »

А напомните мне, мне казалось, что где-то обсуждалось - что за рукоятка Proaccent от Win&Win?
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 27 Декабря 2008, 20:28:30 »

Вот тут обсуждалась перед тем как купил ее:
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1492.0

Ручка хорошая - доволен!
Указанный Севой минус - верхний стабилизатор смотрит слегка в сторону - в наличии.
Но отклонение совсем небольшое, и при том что верхний я ставить даже не планирую и думаю большинство его тоже не ставят - меня этот момент мало беспокоит.
В остальном очень качественно сделана, выглядит добротно. Очень приятный обрезиненый упор под руку, хотя по форме и не такой удобный как у Hoyt, но тут все индивидуально.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Января 2009, 21:32:37 »

Насчет Proaccent от Win&Win.
Купил такую в британском интернет-магазине и сейчас ей стреляю.
Качество действительно китайское. Втулка под верхний стабилизатор тоже вбок немного смотрит. Все остальное в норме. Замки идеальные.
Настраивается легко и очень точно, настройки держатся отлично.
После KAP Winstar II заметно легче, удобнее накладка и гораздо меньше вибраций после выстрела.
Так что в принципе устраивает.

После этого в руках держал еще одну.
У нее с верхним стабилизатором все в порядке было, зато втулка с резьбой под плунжер немного наклонена, так что плунжер чуть вверх торчит.
Итого: из двух рукояток - две с браком.
Такое ощущение, что весь брак от производства InnoCarbon красят в другие цвета и клеят надпись Made in China.
Интересно, они вообще бывают без брака?
Записан
Боцман
Гость
« Ответ #13 : 05 Февраля 2009, 04:00:08 »

По поводу накладок на рукоять: у меня на "Эклипсе" была родная накладка - так вот она очень глубокая, натирало место между большим и указательным пальцем (на тыльной стороне радони). Подмотал ее обмоткой теннисной - стало лучше, но мозоль в указанном месте все равно наросла. Купил накладку ОРТО https://www.vbs-archery.nl/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1987&category_id=110&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26 - не нарадуюсь. И рекомендую. Ее профиль такой, что при неправильном хвате (даже чуть-чуть неправильном, которого раньше не замечал), держать лук становится заметно неудобно, зато при правильном - как влитая.
Записан
Conrad
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


точка :)

город: Рига


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 12:01:12 »

В свете всего вышесказанного, оцените такой комплект -- Samick Athlete + Samick Athlete Limbs (Graphite Carbon + foam). Достойный комплект, или есть смысл бать еще более дорогую ручку?
Так же вопрос: я сейчас стареляю 36#, уже привык и хочу брать плечи помощьнее. Хватит ли 40# для стрельбы на 90м? (при наличии карбоновых стрел).
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 13:01:30 от Conrad » Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Рукоять на "олимпик".
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!