Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 06:43:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Стрелы и болты  |  Тема: деревянные стрелы
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: деревянные стрелы  (Прочитано 66386 раз)
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Декабря 2009, 17:10:25 »

Украинцы точат филды сами, может, потому у них и дешевле. Но по качеству - хуже, и намного.

Какие претензии к качеству филдов?

По весу разброс меньше чем у импортных, из тех партий что я проверял разброс был 2-3грана, проверял импортные разброс доходил до 6 гран.
Втулка цилиндрическая, мне с такими удобней работать, не нужно затачивать древко и держатся лучше. Конусная втулка нужна для того, чтобы наконечник одного диаметра подходил для древков разного диаметра.
толщина стенки около 0,3 мм.
Были проблемы с весом наконечников, слишком легкие. Но сейчас я увеличил  размеры и наконечники из новых партий будут весом около 100гран.
Наконечники изготавливаются на станках с ЧПУ.
Записан
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Декабря 2009, 17:11:26 »

Обновлена информация по стрелам С-2 и С-3. Теперь на каждой стреле этих моделей указывается вес и жесткость (спайн).
Стрелы С2 и С3 нового образца есть в магазине Мир древностей в Москве.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 17:46:06 от uvkp » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Декабря 2009, 18:13:41 »

Конусная втулка нужна для того, чтобы наконечник одного диаметра подходил для древков разного диаметра.
толщина стенки около 0,3 мм.
На каждый диаметр древка идёт свой диаметр наконечника. Конус делается для усиления наконечника, стенка толщиной 0,3мм при попадании даже в доску может потерять форму, а уж если в камень...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Декабря 2009, 18:29:57 »

На каждый диаметр древка идёт свой диаметр наконечника. Конус делается для усиления наконечника, стенка толщиной 0,3мм при попадании даже в доску может потерять форму, а уж если в камень...

Диаметры древок условные. Например древки Rose city разных партий могут отличаться на 2-3 десятных милиметра, а это для цилиндрической втулки уже значительно или не влезет, или будет болтаться.
При попадании в камень в первую очередь "потеряет форму" само древко. Чесно говоря пока не сталкивался с потерей формы моих наконечников за исключением затупления острия.
Тонкую стенку я делаю для того, чтобы наконечники не оставались в мишени и меньше мишень портилась. Кстати на фирманных филдах ступенька получается больше чем на моих, около 0,5мм.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 18:33:57 от uvkp » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Декабря 2009, 21:47:21 »

Никита (я не ошибся?), Ваши наконечники - конечно, хороши, но - эстетически всё же отстают.
Плюс - заменить потерянный стандартный филдпойнт особых проблем не оставляет, а Ваши откуда брать?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 09:19:13 »

Порадовала фраза насчёт разнобоя фирменных филдов, не знаю, где берут их наши украинские коллеги, но блин у фирменных - я разброса больше 0.1-0.2 ГРАНА вроде бы не видел... У самых простых для дерева, как я понимаю от JVD. Да и смысл, если у дерева разброс с десятки гран идёт...

Если точить, то наподобии таких:

http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sam_spb/IMG_4417.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sam_spb/IMG_4419.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sam_spb/IMG_4422.JPG
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 09:22:08 от Samspb » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 11:00:14 »

Есть подозрение, что они не совсем спортивные, и что В.В. заставит вас воспользоваться напильником прежде чем стрелять по новой сетке.
 А выглядят красиво.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 11:02:01 »

Сетку уже меняют, так что проблем больше не будет.
Пытаемся повторить, но пока есть некоторые технологические проблемы.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Декабря 2009, 11:54:48 »

Есть подозрение, что они не совсем спортивные, и что В.В. заставит вас воспользоваться напильником прежде чем стрелять по новой сетке.
 А выглядят красиво.

Не на одном Филине свет клином сошёлся. Подмигивающий В других залах паранойя отсутствует.
Да и угол у них таков, что вряд ли прошьют сетку. Можно будет попробовать кстати. В тот же четверг.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Декабря 2009, 14:32:46 »

Ту, которую Сева меняет - прошьют, без вопросов и сомнений. Обычную - и с острым концом не прошьют.
По-моему, Лёша Клементьев туда с твоими наконечниками и ходит.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Декабря 2009, 15:02:21 »

По крайней мере на турнире 5 декабря Лёша стрелял филдпойнтами. Он очень дисциплинированный. Если сказано филдами, стреляет филдами...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Декабря 2009, 15:30:37 »

Трудная у вас жизнь, коллеги, залы выбирать, сетки ставить, дырки штопать. То ли дело у меня в песчаном карьере! Улыбающийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 08 Декабря 2009, 15:44:07 »

Ага...-5, ветер с мокрым снегом, и стрелы вмёрзшие в песчяно-ледяную смесь...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Декабря 2009, 16:10:19 »

Цитировать
Ага...-5, ветер с мокрым снегом
А, что в Питере сегодня снег?(Про Москву слов нет)  У нас +3  снега нет, в карьере ветра тоже нет. Как в амфитеатре! Подмигивающий Тока темнеет рано. Но ежели у вас есть мысли, на рождественских каникулах пострелять с подсветкой, то и мы при свете фар могём. (похоже опять базар не в тему, этой теме не везёт)
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Декабря 2009, 19:26:40 »

Если наконечники нужны для результативной стрельбы - лучше берите стандартные филдпойнты, разница в цене окупится результатом.
Никита (я не ошибся?), Ваши наконечники - конечно, хороши, но - эстетически всё же отстают.
Плюс - заменить потерянный стандартный филдпойнт особых проблем не оставляет, а Ваши откуда брать?

Как эстетика влияет на результат стрельбы?
Эстетика понятие относительное, отличие моих наконечников от фирменных по внешнему виду: не покрашены в черный цвет, чуть-чуть другая форма острия.   
Брать можно в магазинах, где продается моя продукция или у меня, если в больших количествах.

Порадовала фраза насчёт разнобоя фирменных филдов, не знаю, где берут их наши украинские коллеги, но блин у фирменных - я разброса больше 0.1-0.2 ГРАНА вроде бы не видел... У самых простых для дерева, как я понимаю от JVD. Да и смысл, если у дерева разброс с десятки гран идёт...
Если точить, то наподобии таких:
http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sam_spb/IMG_4417.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sam_spb/IMG_4419.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sam_spb/IMG_4422.JPG

Только что проверил около 100шт фирменных на 5/16 125гран, основная масса 124-126гран, несколько 128гран.   Разброс 6 гран был на 11/32 100гран, но этих наконечников у меня уже нет, и проверить не могу.
Точить можно все что угодно, но на такие наконечники как на фото у меня спроса нет. Если буду заказы буду делать и такие.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Стрелы и болты  |  Тема: деревянные стрелы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!