Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:32:02

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Стрелы и болты  |  Тема: деревянные стрелы
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: деревянные стрелы  (Прочитано 66379 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Декабря 2009, 21:31:11 »

Не на одном Филине свет клином сошёлся. Подмигивающий В других залах паранойя отсутствует.
Чо за нах?! Не параноя там отсутствует, а сетки там отсутствуют. Ходи туда и стреляй по фанерным щитам за мишенями. Или лучше в мягкую сеточку промахиваться? Как считаешь?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Декабря 2009, 08:08:27 »

Цитировать
Искал где наконечники подешевле.А как насчёт продать с полсотни филдов по червонцу? Или тема закрыта?
Цитировать
Брать можно в магазинах, где продается моя продукция или у меня, если в больших количествах
Можно узнать свежие цены на ваши филды? И по количеству?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Декабря 2009, 15:50:51 »

Можно узнать свежие цены на ваши филды? И по количеству?

Стандартные филды у меня 12руб/шт от 100шт, 10руб от 300шт. Есть в наличии такие диаметры: 8мм (102грана), 8,7мм (11/32 дюйма 66гран), 9мм (70гран), 10мм (88 гран).
В магазинах (Москва - Мир древностей, Донжон, У дьяка; Питер - Цитадель) цены разные, нужно уточнять. 
Другие размеры нужно делать под заказ, стоимость зависит от формы и от количества.
Вообще наконечники я делаю в первую очередь для своих нужд, тоесть для стрел которые продаю. Отдельно от стрел продается где-то 10%.

Кстати фирменные филды в закупке мне обходятся примерно по той же цене что и изготовление своих, но меня они не устраивают в первую очередь из-за конусной втулки, а также из-за малого выбора размеров. 
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Декабря 2009, 16:31:28 »

... а также из-за малого выбора размеров. 
Можно об этом - поподробнее? Три веса на каждый из трёх стандартных размеров древков - это мало?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Декабря 2009, 21:46:14 »

... а также из-за малого выбора размеров. 
Можно об этом - поподробнее? Три веса на каждый из трёх стандартных размеров древков - это мало?

Нет 10мм.
Но в основном из-за конуса. Нужно специальный станок делать, импортные точилки для твердых пород не годятся.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Декабря 2009, 22:15:00 »

А кому нужны целевые стрелы с древком диаметром 10 мм? Для них же нужен или лук в 35 кг, или наконечник в 200 гран весом - иначе не подогнаться! 10 мм - только на гуманки и годится.
Я, грешным делом, своим новичкам говорю, чтобы они Ваши стрелы в Цитадели не браои - подождали, пока придёт партия более тонких, 8 или 9 мм. Для лука до 20 кг - это бревно, а не стрела!

ЗЫ. Точилка для массовой заточки древков не нужно. Сэм сделал оправку под нужный угол - и затачивает древки на круглошлифовальном станке за пару оборотов древка.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 22:16:41 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Декабря 2009, 22:48:06 »

А кому нужны целевые стрелы с древком диаметром 10 мм? Для них же нужен или лук в 35 кг, или наконечник в 200 гран весом - иначе не подогнаться! 10 мм - только на гуманки и годится.
Я, грешным делом, своим новичкам говорю, чтобы они Ваши стрелы в Цитадели не браои - подождали, пока придёт партия более тонких, 8 или 9 мм. Для лука до 20 кг - это бревно, а не стрела!

Многим нужны неубиваемые стрелы, например на развлекательные лучные тиры. В цитадели кстати 8мм тоже отправлял, значит их уже разобрали.

ЗЫ. Точилка для массовой заточки древков не нужно. Сэм сделал оправку под нужный угол - и затачивает древки на круглошлифовальном станке за пару оборотов древка.

Я ж и говорю что станок нужен. Только вот круглошлифовальный станок это дорогая вещь, стоит 2-3 тыс баксов, наверное имелся ввиду обычный круглый точильный станок.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Декабря 2009, 08:33:31 »

Честно говоря, за давностью лет не помню, как грамотно обозвать точило.
А 8-ку Вашу разобрали давно - ждём следующих поступлений.
Насчёт неубиваемости 10 - увы, фикция: у меня на тренировке за последний месяц у трёх Ваших стрел убиты пропилы. Причём, тетивой при выпуске, а не РобинГадом.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Декабря 2009, 10:05:12 »


ЗЫ. Точилка для массовой заточки древков не нужно. Сэм сделал оправку под нужный угол - и затачивает древки на круглошлифовальном станке за пару оборотов древка.

Я ж и говорю что станок нужен. Только вот круглошлифовальный станок это дорогая вещь, стоит 2-3 тыс баксов, наверное имелся ввиду обычный круглый точильный станок.

Не на круглошлифовальном, а на обыкновенной болгарке. Вот приспособа, проста как 3 копейки:
http://www.3riversarchery.com/Arrow+Building+Tools+Taper++Guide+Block_c52_s8_p109_i8044_product.html
Там же и видео , как она работает.
Но я такую не делал, делал подобное, но для других целей.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Декабря 2009, 15:32:21 »

Цитировать
Там же и видео , как она работает.
Но я такую не делал, делал подобное, но для других целей.
Цитировать
Сэм сделал оправку под нужный угол - и затачивает древки на круглошлифовальном станке за пару оборотов древка.

Видео, не нашёл, но предполагаю, что Сэм сделал, что то похожее.
С помощю МФУ системы "Шмель", при  установке соответствующего инструмента, можно делать следующие операции:
Заточка древка под любым углом.
Пропил паза под тетиву.
разделка паза под"ласточкин хвост"

Болгарка желательна с регулируемыми оборотами.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Декабря 2009, 16:49:54 »

Отправил в Цитадель стрелы С-2 и С-4 диаметром 8мм.

Поповоду станка для конусов спасибо за идею. Но я бы болгарку не использовал, часто придется их менять, коллекторные двигатели не рассчитаны на длительную работу.
Кстати кто-нибудь знает какой угол конуса у стандартных филдов и пластмассовых хвостовиков?  На http://www.3riversarchery.com/Arrow+Building+Tools+Taper++Guide+Block_c52_s8_p109_i8044_product.html  написано 10 и 22 градуса, но я померял угол для хвостовика и получилось около 30 градусов. Есть разные стандарты или американский градус отличается от нашего?
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 18 Декабря 2009, 18:03:52 »

А они разве не стандартам АМО?


* AMO.JPG (37.7 Кб, 730x488 - просмотрено 3006 раз.)
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Декабря 2009, 20:34:01 »

Сколько стрел в Цитадель отправили? Надо будет подослать народ и забронировать несколько дюжин...
А углы - как на табличке, 10 и 23 градуса, проверено.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
uvkp
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Декабря 2009, 13:05:30 »

Сколько стрел в Цитадель отправили? Надо будет подослать народ и забронировать несколько дюжин...
А углы - как на табличке, 10 и 23 градуса, проверено.

Отослал всего 105шт, 55 с-2 и 50 с-4.
С углами понятно, спасибо за информацию. Видно ручные пластмассовые точилки дают разброс.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 19 Декабря 2009, 16:10:17 »


Цитировать
С углами понятно, спасибо за информацию. Видно ручные пластмассовые точилки дают разброс.


Я думаю, не только точилки, но и наконечники от разных производителей и разных партий.
Убедился, когда товарищ одолжил дюжину двухлетней давности,  пришлось перенастраивать "аппарат".
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Стрелы и болты  |  Тема: деревянные стрелы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!