Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:15:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Полочка
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Полочка  (Прочитано 94152 раз)
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« : 04 Декабря 2008, 20:25:35 »

Какие плюсы вот таких полочек по сравнению с обычными флип-полочками:



Использует их кто-нибудь сейчас?
По какой то причине в прайс-листах крайне редко попадаются.
Хотя настраивать вроде под разные стрелы при смене легко... Или минусы какие у них есть?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабря 2008, 23:42:56 »

Она называется Arco Sport Spigarelli SpiGua. В прайс-листах присутствует редко, т.к. самая дорогая (около 60 евро). Бывают праворучные и леворучные.
Плюсы - на сегодняшний день это самая аккуратная, полностью подстраиваемая во всех направлениях, полочка. Сама полочка - на магните, а крутится-вертится крепление.
Минусы - 1. Очень шибко требует высокой квалификации при установке и настройке. 2. Стоит только задуматься о замене стрел, сразу куда-то пропадает комплект ключей, начинаются его поиски с матюгами. 3. Цена. Довольно дороговато. При том, что мы не так часто меняем стрелы, чтобы оплачивать вот эту самую главную adjustable function.

P.S. Забыл еще сказать, что инструкция к ней идет на итальянском. На английском и мелким шрифтом дается только описание деталей.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 23:50:19 от Navarra » Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 05 Декабря 2008, 06:39:33 »

Вопрос даже не столько именно в этой полке, сколько в подобном класе полок вообще.
На том же альтсервисе их разделили на 2 группы - подобные этой и флип-полки.

С ключами это вопрос решаемый - на многие детали в луке шестигранники тоже нужны постоянно.
Цена в принципе тоже - покупают же байтеровские плунжера хотя на порядок дешевле картель есть.

А то что основание полки толстое - не придется плунжер новый брать?
У байтера написано что у их плунжеров настраиваемая длина 3-4мм всего, если я правильно эту часть тех.карактеристик понял из их брошюрок.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Декабря 2008, 09:32:13 »

Я таких колок живьём пока не видал, но опыт подсказывает, что крепиться это дело должно с обратной стороны лука, там где вкручивается плунжер и скорее всего в дырку рядом с плунжером, есть такие ручки - с двумя дырками как под плунжер. А я всё думал, для чего две дырки  Непонимающий И вот глядя на эту фоту вроде понял. Поэтому вынос плунжера останется в пределах нормы.
Тут интересен такой вопрос: а подойдёт ли эта полка под ручку с одной дыркой под плунжер?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабря 2008, 22:56:18 »

 Принципе подходит, можно приклеить на двустороннюю изоленту или просто плужером прижать. Такие полки весьма популярны в ачери-биатлоне (так как длинные и не боишся с них стрелу скинуть при заряжании чем немного выигрываеш в скорострельности). Да и Татьяна Сегина (Чемпионка мира по юниорам и рекордсменка мира в финалах на 60м) с такой полкой (именно от Спигарелли) стреляет.
 Подобные еще Cartel выпускает около 2-3 моделей и SF.cartel люфтит восновном но попадаются и нормальные образци.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Февраля 2009, 14:51:11 »

Если плунжер ставится на ближнее к тетиве отверстие, то в любом случае эта полка будет между ручкой и фиксирующей гайкой плунжера?
Соответственно настраиваемый вынос плунжера сократится милиметров на 4-5.
Для байтера, у которого интервал настроек выноса 4-5,5мм, подобранного под флип-полку - вынос стрелы уже не настроить.
Гарантированно менять плунжер?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 14:55:13 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраля 2009, 10:44:32 »

С длинным байтером тоже настраивается даже на толтенной InnoCarbon. Я сам не фанат таких полок и предпочитаю W&W WMR200 та что с подшибником.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 27 Февраля 2009, 11:20:43 »

В том то и вопрос что у меня короткий байтер под ПроАкцент. А менять плунжер за 3тр вместе с полкой не хочется.
Но посмотрел у себя - запас есть вылета. даже на коротком.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Февраля 2009, 11:28:07 »

А какой вообще смысл ставить такую полку? У неё один плюс это хорошая регулировка под стрелы без переклейки полочки. С короткий байтером и такой полкой однозначно нормально под любые стрелы не выставиш вылет, а регулируемые полки есть и у ряда обычных(приклеиваемых) полок.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 27 Февраля 2009, 13:18:12 »

С коротким байтером запас у меня, как оказалось, достаточный. И под любые не надо - мои 1914 достаточно тонкие, их с лихвой хватит вылета выставить. Летние стрелы - подавно.

А смысл у каждого свой.
Мне они нравятся. Капитальная конструкция, возможность регулировать, снять-поставить, фиксация крепежным винтом а не скотчем или клеем.
Была б еще возможность регулировать усик по углу наклона к горизонту...
Из минусов только цена, но когда 2,5тр за нее не пугают - почему бы не взять, попробовать...
В любом случае не хуже регулируемых flip-полок будет.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Февраля 2009, 18:53:01 »

Настораживает, что чемпионы такие полки почему-то не ставят.
Хотя матчасть покупается самая передовая, лучшая, дорогая.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 27 Февраля 2009, 21:23:53 »

Тут ничего не скажу - не знаю почему.
От того и тему начал, прояснить их область применения.

Видимо чемпионов они чем-то не устраивают Непонимающий

Но для себя хочу попробовать в ближайшее время - свое мнение сформировать по ним.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 21:28:24 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Февраля 2009, 21:49:44 »

Есть одно предположение.
Такая полочка - сложная техническая конструкция. В технике - чем сложнее конструкция, тем больше вероятность отказа.
Все эти регулировочные винты могут раскрутиться, крепежные винты тоже.
Наверно, стоит ставить такую полочку любителям сильных ощущений, которые можно словить при внезапном откручивании чего-либо в ней. Смеющийся

Лично мне нравится простая харьковская полочка за 30 руб/шт.
Ставил полочки W&W (сломалась через 2 месяца), KAP (после второго выстрела), картель (1 неделя).
По случаю приобрел 10 шт харьковских. Второй год пользуюсь одной, хотя переклеивал раз 5 под разные стрелы. Осталось еще 9.
А люфт даже не появился. Только металлический усик около стрелы начал стираться помаленьку.

Держал в руках полочку, подобную той, что на картинке, но харьковского же производства.
Впечатляет. Регулировки по высоте, "вылету", усик на шарикоподшипниках. Не купил. 300 рублей просили, вместо нее взял 10 обычных. Не жалею.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 27 Февраля 2009, 22:08:42 »

Ну за 300р можно было взять Подмигивающий

Что то как то жестоко с полочками.. Не долго они у тебя живут Улыбающийся
Моя картелевская простая - жива уже 4 месяца... и ничего, хотя еще 3 про запас лежит.
Чтоб со второго выстрела полку ибить  В замешательстве

W&W полка хорошая, на подшипнике ус, но что им мешало ее регулируемой по высоте сделать?
Из флип-полок - мне регулируемая КАП нравится овальной формы. В клубе некоторые такие используют.
Всетаки считаю что полка, какая бы по типу не была, должна по высоте регулироваться.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Февраля 2009, 08:27:57 »

У KAP был бракованный усик. как раз в месте сгиба в металле был пузырек, по нему и отломилась.
У Картеля круглая втулка для проволочной полочки стала проворачиваться, из-за чего усик опустился вниз.
W&W была овальной - в точности как KAP. Во время очередной настройки по высоте под другие стрелы сорвал резьбу.
невезуха. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Полочка
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!