Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 18:56:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Интересующие многих вопросы.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Интересующие многих вопросы.  (Прочитано 10914 раз)
user.aaaaa
Гость
« : 19 Декабря 2008, 17:14:26 »

1.
"нельзя стрелять из лука в холостую (без стрелы)"
потому что....
 тетива порвется от рывка?  (и кааак даст по роже..)
ну дык - сделать Крепкую Тренировчную тетиву. Или не получится ?? потому что все намного сложнее?

1(а).
"нельзя стрелять из лука в холостую (без стрелы)"   (штирлиц выстрелил в слепую)
потому что....
  ну тогда сделать "нагрузку".. привязать стрелу к тетиве...
 вот есть же ж "насадки пейнтбольные" для лука. там стрела привязана и работает поршнем..
 

или все это ерунда? 
потому что намного проще сделать щит-уловитель и стрелять на 3 метра  реальными стрелами?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 22:02:13 от СевчеГ » Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #1 : 19 Декабря 2008, 17:21:09 »

а что если поставить Пипу на тетиву.   (да я знаю что правила запрещают)
 
но вель оно поможет наработать Одинаковую Технику Натяжения.



лично я на Олимпиаду пока что не собираюсь.. поставлю чтоли пипу..
вот такую
http://www.bowhunting.net/artman/publish/KeithDunlap/Field_Evaluation_-_Flex_Fletch_Shurz-A-Peep.shtml
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 17:59:58 »

 Пипсайт не поможет поставить стойку, упор и выпуск. Только навредит начинающему.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #3 : 21 Декабря 2008, 01:34:42 »

...намного проще сделать щит-уловитель и стрелять на 3 метра  реальными стрелами.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #4 : 21 Декабря 2008, 01:42:35 »

а что если поставить Пипу на тетиву.    
но вель оно поможет наработать Одинаковую Технику Натяжения.
...но я на Олимпиаду пока что не собираюсь.. поставлю чтоли пипу..
вот такую
http://www.bowhunting.net/artman/publish/KeithDunlap/Field_Evaluation_-_Flex_Fletch_Shurz-A-Peep.shtml
Вставь себе, что угодно, только причем здесь длина натяжения и с какого перепугу, пипсайт помогает в "технике натяжения".
 И может обьяснит мне кто, что такое "техника натяжения"?
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #5 : 21 Декабря 2008, 05:10:53 »

объясняю.

в осноме Олимпийсково Лука лежыт Зигмунд Фрейд и махохистские требования к прицельным приспособлениям - только Мушка.
Поэтому спорцменам приходицца долго и нудно тренироватся чтобы Однообразно Натягивать.
Чтобы все время апсолютно одинаково.
Причом со стороны на себя не посмотришь, себя не проконтролилуешь.

если же поставить Пипу, то я думаю что время нудных тренировок ... учимся говорить по-русски ....


Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #6 : 21 Декабря 2008, 15:23:23 »

 Ничего не понял, косноязычный Вы наш, т.е. простите коснопИсачный, из Ваших обьяснений...
 Если Вы думаете так же как и "выражаете" свои мысли, то мне жалко Ваш мозг.
 И неужели Вы всерьёз думаете, что мне надо что-нибудь объснять из этой области...
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Декабря 2008, 06:57:05 »

если же поставить Пипу, то я думаю что время нудных тренировок ... учимся говорить по-русски ....

Это за счет чего же, позвольте узнать?
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
волшебник
Гость
« Ответ #8 : 28 Февраля 2009, 23:57:42 »

Да это вообще бред какой-то, пипсайт на классику ставить. Я себе это с трудом представляю.
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Марта 2009, 01:12:05 »

есть еще такая штука, но на любителя, киссер называется, мне кажется он как раз выход в данной ситуации
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Марта 2009, 01:18:25 »

и еще при холостом выстреле не тетива рвется, а лук может разлететься таким образом, что его сложнее пазлов собрать будет, а про пип на классику и про технику НАТЯЖЕНИЯ это вообще что то непонятное
Записан
DAO
Гость
« Ответ #11 : 01 Марта 2009, 21:40:39 »

Да в принципе всё понятно. Хочется человеку научится стрелять побыстрей  Улыбающийся
Привыкнет он к пипу технику даже свою придётся придумать, только потом без всего этого уже ни как. Привычка. И потом опять придётся учиться, но дольше и сложней. Как уже и написал уважаемый Асафан.  Так что уважаемый user.aaaaa не пугайте людей. Кто вам обещал что стрелять из классического лука научится это легко и быстро? Даже великие всегда тренируются и учатся  Улыбающийся . И процесс этот бесконечен.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 21:46:28 от DAO » Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Интересующие многих вопросы.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!