Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:32:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Сумка для классики
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Сумка для классики  (Прочитано 51505 раз)
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Августа 2009, 20:55:10 »

Сумка удобнее по возможности жёсткая как здесь :  http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/00494.5.7644627587118043793 простой длинный чумадан по типу дипломат но цены 4,614.62 Russian Rubles я в УЖАСЕ!
Или: http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/00494.5.14613492744218043793 9,996.54 Russian Rubles  полный улет.
Неужели китаёзы не догадаются делать длинные чумаданы. Куча всяких разных длинных сумок и чумаданов: http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/00494.3.3365434257118043793
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 21:01:33 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
user.aaaaa
Гость
« Ответ #16 : 11 Августа 2009, 21:21:25 »

блин.
но если лук весь весь весь разобран на кусочки - каждый раз его надо собирать и заново пристреливать.
ужос.
(по сравнению с винтовкой или пистолетом)
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 11 Августа 2009, 21:24:24 »

Шибуйя по второй ссылке несмотря на свою цену часто на фото с чемпионатов разных попадается.
Видимо из разряда байтеровского плунжера - качество высочайшее, цена соответствующая.
Если покупают - значит она стоит своих денег.

Про картель ничего не могу сказать.
Но до недавнего времени у них был в продаже жесткий кейс SF Archery за 1500р (себе у них покупал).
Отличный кейс за эти деньги. Но видимо раскупили их уже.


Тема стоимости кейсов выше обсуждалась.
Сошлись как я понял на том что цена в 10% от стоимости содержимого в кейсе - это нормально.
Т.к. шибуйя расчитана на 2 комплекта (а хороший комплект турнирного уровня со стрелами ~90тр стоит) то 5% от стоимости содержимого - более чем разумная цена.
Если качество к тому же на высоте.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 21:27:57 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Августа 2009, 10:13:58 »

блин.
но если лук весь весь весь разобран на кусочки - каждый раз его надо собирать и заново пристреливать.
ужос.
(по сравнению с винтовкой или пистолетом)


Если вы отстегиваете с присрелянной винтовки оптический прицел, а на другой день снова его ставите, то вы опять с нуля пристреливаете?

У разборных луков такая же фигня, крепления плечей к рукоятке современного лука и прицела не позволит установить их по другому, даже тетиву при разборке лука стараются сложить таким образом, чтобы на другой раз не пришлось считать количество закруток...
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Августа 2009, 11:02:51 »

 Пластиковые кейсы - фтопку. Самолётом Аэрофлота  полетайте поймёте почему. Шибуя очень живуч и удобен, корпус прочен и лёгок выдерживает перелёты, "бережное" обращение грузчиками аерофлота, калёса прочные, несильно стираются от асфальта, выдерживают перемещение по лесницам, грунтовым дорогам и т.п. Внутри компановка удобная можно впихнуть 2 лука (основной и запасной), замки надёжные. Места под стрелы уйма можно спокойно возить одновременно 24 летних стрелы (X10, ACE, ACC и т.п.) и еще 6-8 зимних (20-23 Алюминий). Своих денег стоит, думаю покупать.

 SF дешев, прочен, но тяжол. Калёс нет, кодовый замок работает хреново (закрывается и открывается только на комбинацию из 000), места внутри мало и укладывать надо грамотно, Места под стрелы мало (12шт струдом можно впихнуть и то надо сильнее прорезать крепления). Любителям больших колчанов (Типа Easton или W&W) может и неподойти
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #20 : 12 Августа 2009, 20:05:26 »

Цитировать

Если вы отстегиваете с присрелянной винтовки оптический прицел, а на другой день снова его ставите, то вы опять с нуля пристреливаете?


не снимаю я прицел с винтовки... хотя там же жосткое пикатини, наверно можно.. 
аа. думаю все равно стп сдвинется. поэтому не снимаю.
а если чистить с конкретной разборкой - стп сдвинется 100%

плечи они ж это. ... учимся говорить по-русски .... иногда слишком сильно, иногда эээ..
прицел.. нуу..
а вот если снять тетиву, а потом оно пока лежит, закрутится на другое количество оборотов..

хотя с другой стороны - у лучной мишени десятка огого.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 13 Августа 2009, 07:43:00 »

MaximMFSL:
Да SF не пушинка (шибую в руках не держал, сравнить не с чем), но за 1500р + столько же доставка для своих целей (хранения в клубе и перевозки из дома в тир и обратно пару раз в год) очень даже ничего.
Кодовый замок работает отлично!!! Комбинация 000 ставиться на заводе по умолчанию. Его потом надо поменять - открываете кейс, сдвигаете защелки в противоположную открытию сторону и удерживая их выставляете тот код который хотите, потом отпускаете - код сменился!
Места не много - но он и расчитан на 1 комплект!
Поролон под стрелы с прорезями надо допрорезать, тогда уместиться 12-18 стрел спокойно!
В общем идеальный бюджетный алюминиевый(каркас) кейс на один комплект когда бюджет <3тр и лишние пару кг веса терпимы.

Из минусов:
Нет пластикового разделителя между основной секцией и секцией для стрел - надо самому искать пластик и на тканевые гибкие полосы клеить к корпусу или на липучках делать.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Августа 2009, 01:06:02 »

 Ну для хранения в тире и перевозки пару раз в год и пластиковый Картель подойдёт, а для суровой жизни спортсмена уровня сборной города/федерального округа с частыми поездками надо чтолибо живучее. Кстати у самого сейчас SF

Внутрь запихивается
Ручка W&W Inno
Плечи
Система W&W
Прицел Shibuya Ultima
12 Стрел Х10
Колчан W&W
Подставка W&W
Плужер Baiter (в футляре)
2 краги 2 напалечника, нагрудник,полотенце стрелковое, резинка

 Всё укладывать надо очень качественно иначе не влезет, при большом желании можно впихнуть пароу запасных плечей в чехлах.
 Перегородку не ставлю между стрелами и основным отсеком т.к. незакроется уже чемодан. Стреляю перьями SpinWind и Kurly а они нежные и любят мятся вотличе от резины.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Августа 2009, 18:58:35 »

Блин, хочу такую сумку, а то в мою картелевскую раскладуху не влезает всё уже
Хочешь? Могу выслать, у меня есть в наличии. Для сдачи в багаж не подойдёт, а вот для поездок "при себе" - самое то. В неё ещё и шмотки влезают вместе с луком, а если шмоток много оказалось, то в чехол пихаешь и у тебя уже две сумки. У нас двое вело-традиционщиков с разборными луками себе купили и гоняют на треньки на великах с такими рюкзаками.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Ноября 2009, 15:50:49 »

Сумки есть на любой объём и кошелёк.




* Kofr`s.JPG (142.56 Кб, 480x640 - просмотрено 1454 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 17:00:26 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 13 Ноября 2009, 08:20:44 »

А если на заказ комплект авроровский: сумка Пролайн (арт.537533), вкладыш-разделитель в неё (арт. 537541), кармашек для мелочевки (арт. 537550), во что это обойдется?
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Ноября 2009, 11:04:14 »

Такого у JVD вроде бы не представлено, чтобы по частям какие-то сумки продавались. Откуда инфа, с сайта Авроры? Так наверно только у них можно купить.
Берите рюкзак Сома, там тоже вкладыш-папка на липучке на внутренней стенке лепится для лука и куча карманов.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 16 Ноября 2009, 08:44:00 »

Дык инфо из фирменного каталога Авроры, собственно сумка интересна из-за своих габаритов -  у меня стабилизаторы 37" больше никуда не влезают, вернее влезают, но торчат....
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 17 Ноября 2009, 19:45:53 »

Такие стабилизаторы нифига не оправданы. Юзайте стандартные с экстендерами для набора нужной длины.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Ноября 2009, 16:23:19 »

Сев, ну уж купил и купил, и менять пока не развалятся не собираюсь. Собственно покупал согласно проведенным предварительным расчетам и оно себя оправдало - длинный монолитный стабилизатор мне кажется неплохим решением Показает язык Преимуществ экстендертной системы, кроме факта самой возможности разборки, мною не обнаружено.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Сумка для классики
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!