Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 10:27:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: О напалечниках
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: О напалечниках  (Прочитано 95947 раз)
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 08 Января 2014, 23:24:00 »

 Так а вот как понять при примерке - длинный мне этот размер или нет? На что смотреть?




Ну как-то типа: захвати пальцами тетиву, согни мизинец и если он ляжет на курок дальше, чем первым суставом - значит велико, а если ближе, чем вторым - то мало. Или, например, дальняя точка "клюва" должна оказаться не дальше чем/не ближе чем.

Что нибудь в этом роде можно придумать для примерки?




ЗЫ: Если у нас нужного размера не окажется - обращусь, спасибо. Но вроде были и Мки тоже.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Января 2014, 09:19:00 »

 На Сакере курок и полка регулируются в достаточно широких пределах, какой длины кожанка нужна - определишь только опытным путём.

В общем случае, длина кожи должна быть такой, чтобы при выпуске тетива не попадала на собственно пальцы, но и не была излишне длинной.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 09 Января 2014, 12:50:00 »

 Короче говоря без разницы, какой брать, M или L, лишь бы длины кожи хватало с запасом. А потом по месту уже подгонять. Так ?
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Января 2014, 12:58:00 »

 Почти. На Л-ках размер железки другой, поэтому надо сравнить именно железки. Если одинаковые, то - всё равно.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 09 Января 2014, 13:20:00 »

 А если не одинаковые?  Улыбающийся)

Сама железка может оказаться слишком большой или слишком маленькой?
Записан
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 11 Января 2014, 22:28:00 »

 Так, все. Вынос мозга вопросами закончен, я его (сакер-1 ) купила и постреляла  Улыбающийся




Размер L, как мне кажется, как раз на мою руку. Во всяком случае большим он точно не кажется, если только маленьким  Улыбающийся




Ощущения очень интересные. Сначала (а я все эти годы стреляла только в перчатках) кажется дико непривычным, но, как ни странно - удобным. Вообще не приходится следить за пальцами и рукой - оно все как-то само концентрируется вокруг нужных элементов напалечника.




Но сначала я видимо подсознательно боялась надавать тетивой по пальцам при выпуске и/или случайно отпустить тетиву раньше, чем собиралась, поэтому загибала пальцы слишком сильно. Как результат - да, стала совсем другой прикладка к скуле. Однако примерно через час, привыкнув и поверив в лучшее, я стала загибать пальцы правильно, последние суставы. После чего стало возможным совершенно без проблем прикладываться к скуле, как и в перчатке.

В общем, мне понравилось. Кисть реально получает некую точку опоры в пространстве и формируется очень единообразно.  Правда мы с Ваней не сошлись во мнениях, с какой стороны от полки должен быть большой палец - мне удобно сверху, а он утверждает, что надо снизу, чтобы при прикладке под скулу в нее (скулу) упиралась железяка.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 12 Января 2014, 12:12:00 »

 Не, палец на полке. Почём вышел напалечник?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 26 Сентября 2015, 13:41:51 »

Продаю не подошедшие по размеру топовые напалечники Файвикс: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=5149.new#new
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: О напалечниках
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!