Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:48:30

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Как вы стали лучником?
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Как вы стали лучником?  (Прочитано 38139 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апреля 2011, 01:03:06 »

Я ещё лучницей считаю не стала... но к луку как оружию относиться не могу... он больше друг мне... Улыбающийся
Оружие тоже может быть другом.
Иного отношения к луку кроме как к оружию быть не может.

Лев может быть другом. да что далеко ходить близкий друг человека - собака - ОРУЖИЕ. И требует соответствующего обращения и уважения. (всяких тойтерьеров шишколобых гнидодавов за собак не считаю!!!)
А еще хороше завести себе МСа по боксу-и друг,и оружие Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 09 Апреля 2011, 02:17:46 »

Ну раз на форуме зарегился, надо бы и отметиться...

Соблазнял я тогда свою жену будущую... говорю, ей - машины бывают, на которых можно ехать куда хошь, хоть "вон к той церквушке через поле". Вобщем, я хотел УАЗ, она - иномарку... Взяли Мерседес:


Машина хорошая, едет везде


Но вот незадача - ломается постоянно:


А в ту поездку, катаясь по полю, мы увидели на другом конце Ниву, ну поморгали фарами, встретились на середине. Разговорились, а когда вылезали уже на бетонку гелик мой "приехал". Девчонка из Нивы мою Катю забрала, достала из багажника лук и ушла стрелять:

Нифига никуда не попали, но довольны были обе, шо твой кот со сметаной

Катя идеей загорелась, подумали, решили Декатлоновскую пластмассу не брать, а купить настоящий индейский. Есть такие луки, на острове Бали за три копейки туристам продают.


Катя это дело забросила, а я лук перебрал (раз 10), заменил ему концы плеч, перемотал нормально стык ручки и плеча, наклеил резины на плечи, чтобы тетива не портилась, потом тетиву заменил - намотал по наитию.  Вобщем, усилие выросло с 5 кг до 7,5... Стреляю метров с 10 или с 20. На десяти стрелы в мишени с гарантией, ну я и рад - мне большего не надо.

Но вот борьба с деревяшкой достала, и я решил найти что-то для себя поприличнее. Как фотограф, снимающий на пленку, захотел традиционно-натурального. Долго думал о Немовском Сполохе, потом решил брать более компактный лук, а потом в Сети наткнулся на объявление от СевчеГа о продаже SKB... посмотрел внимательно и решил брать Mind 50... вот заказал. А "индеец" пока верой и правдой служит. Как надоест в студии сидеть, выйдешь, постреляешь часок и ты - новый человек.

Для меня лук - это такой способ медитации. Никого не слышу, никого не вижу, слежу за мишенью и за дыханием.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 00:04:48 от babavaga » Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 Апреля 2011, 19:01:29 »

Меня лук вытаскивал из депрессии когда у меня рухнула личная жизнь и бизнес.

Он - друг. но он - Оружие.
Записан
Лучник-63
Гость
« Ответ #33 : 10 Апреля 2011, 17:44:11 »

А я в школе в своё время занимался... сейчас возможность есть, только изредка стрелять... но делаю это регулярно... мне нравится!
Записан
VicM
Гость
« Ответ #34 : 22 Мая 2011, 01:59:55 »

Поскольку на форуме нет отдельной темы, где новичок мог бы поздороваться и представиться, напишу здесь. Улыбающийся 
 Итак, здравствуйте все!
Принимайте новичка. Зовут Виктором, лет много, живу временно в Москве(потоянно - в Ростове-н/Д).  С луком познакомился , как и все, в раннем детстве - мама сказки читала, а что за сказка без лука? Первый лук не помню, точнее помню много разных своих луков, но не знаю уже какой из них - первый. Были и из веток(большинство), и из проволоки стальной...   
 Лучников сначала обожал, проводя полную аналогию "былинный богатырь -хороший лучник"... Потом, когда лучники плохих персов побивали стрелами 300 хороших спартанцев(еще в том, старом фильме) - ненавидел.. После "Стрел Робин Гуда" - опять обожал..
  Это продолжалось, пока не получил травму в секции вольной борьбы.  Тренироваться в зале не мог и сидел во дворе школы, наблюдая через окно, как пацаны отрабатывают проход в ноги. Как вдруг вижу: парни постарше меня тащат на школьный стадион какие-то щиты громоздкие грязно-коричневого цвета. Ставят... Цепляют мишени.. И - о, Боже! - выносят НАСТОЯЩИЕ луки и начинают стрелять!
  В секцию борьбы я больше не вернулся Улыбающийся Резиновый бинт меня миновал, технику нам ставили на слабеньких учебных луках, но зато и отсева из секции почти не было - возможность сразу держать в руках настоящий лук цепляла  накрепко! Обратная сторона медали - слабая отработка технических элементов - нас тогда совсем не волновала.Улыбающийся
  Так продолжалось около двух лет. Летом съездили в спортивный лагерь, где мальчишеское самолюбие получало серьезную подпитку, когда местные пацаны, открыв рот,наблюдали за нашими тренировками и жутко нам завидовали! Учебный лук остался в прошлом. Сначала у меня был сборный "Кондор" на 12,5кг, потом цельный львовский на 16(мы тогда не знали про маркировку в фунтах и все наши луки меряли в кг). Стреляли в тире на 18 м и на 25, а после тренировок клеили оборванные перья и отбитые "пятки". На вторых соревнованиях настрелял на 1-й юношеский разряд и страшно этим гордился.
 А потом секция закрылась и переехала куда-то в другое место. Наш бывший тренер устроился работать в нашу школу учителем труда и все было кончено.  Не знаю, как в других городах, но в Ростове-на-Дону я никогда не видел луков в продаже в спортивных магазинах и тренироваться было нечем и негде. Пришли иные увлечения, но любовь к луку все это время дремала где-то глубоко внутри.
 В последние годы луки стали доступны, но характер моей работы, связанной на 80% с переездами по городам юга России, не способствовал  возврату  к старому увлечению.  Однако, в конце прошлого года, пройдя конкурс на новую должность, я  на пятом десятке лет был вынужден  переехать на работу в Москву. 
 Я в Москве, семья в Ростове... Вечерами долгое слоняние по Интернету...  Зная мое увлечение холодным оружием, один товарищ дал ссылку на guns.ru, а там -  тема "Луки от Севчика"!  Пройти мимо я, конечно, не мог - и понеслось!  После пары недель  чтения разных материалов в Сети, решил: 1) зарегистрироваться на форуме, где можно задать вопросы и получить ответы; 2)Купить, наконец, лук, ибо и самому хочется и дочка пилит:"Папа, научи!"; 3)Найти в Москве тир, где можно будет стрелять, т.к., чтобы дочку учить, надо сначала самому вспомнить, как тетива пальцы режет... .  Вот такая моя история с луком и так я очутился  здесь...    Буду благодарен  за хорошие советы по волнующим меня вопросам Улыбающийся 
 
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Мая 2011, 09:45:09 »

Тогда с возвращением!
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Мая 2011, 12:31:59 »

Виктор, уверен, что с таким подходом к делу, у вас все быстро наладится! Удачи...
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 23 Мая 2011, 07:03:13 »

VicM
Москва - она большая...
Мы - на Северо-Западе. Ко мне правда даже из Балашихи ездят...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 07:13:15 от Leo » Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
VicM
Гость
« Ответ #38 : 24 Мая 2011, 00:06:51 »

Leo. Я на Западе обитаю, р-н Звенигородского шоссе. Не очень далеко.Улыбающийся
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 20 Марта 2013, 07:34:00 »

 Случайно набрел на тему, оказалось очень интересно. Про себя, что ли написать, про 1972 год.., но стрёмно - мемуаризмом попахивает.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 20 Марта 2013, 07:41:00 »

 То есть Вы начинали стрелять, когда мы с Севой как раз таки пешком под стол ходили? Крутой
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 20 Марта 2013, 09:24:00 »

 Ну, да... Только история настолько длинная, что можно повесть с главами навспоминать
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 20 Марта 2013, 09:33:00 »

 Будет интересно  Улыбающийся



Записан

Jedi need not seeing.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 20 Марта 2013, 10:13:00 »

 Ладно, как-нибудь, на досуге, под настроение окунусь в мемуары.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Марта 2013, 06:10:00 »

 С детства был лучником....   и арбалетчиком.    Первый лук и первый арбалет соорудил батя. Второй лук в лет 12 - уже сам соорудил - журнал Юный техник - начало 70-х- лонгбоу.  (не считая всяких пародий одноразовых).  По большей части лук имел для меня прикладное значение. На каникулах в деревне - как правило перед походом на речку (искупаться) надо было добывать парочку полудиких голубей (на обед), гнездящихся на чердаке дома. На речке рыба подходила к берегу. но на удочку не брала - гонялись за ней после выстрелов. как морской охотник за перископом (стрелой) подводной лодки. - до линя на стреле тогда недопетрили.  Потом, дома - весенняя стрельба с льдин в селедку - уже с линем (идиоты мелкие - могло в море унести с концами), добыча пелингаса (по западному - кефали), когда их стаи ходят у поверхности....   мало-мало - красной рыбы......

Потом наступил огнестрельный перерыв.......,    после 25 лет охоты наступил перелом - отсутствие интереса к добытому ружьем.   Второй перелом - почти сразу - достаточно дичи добыл - больше добывать не хочется. Но стрелять охота. Но - не из ружья.  Арбалет был исключен из хобби сразу - аналог ружья.

Сейчас год как "впал в детство".  Начал с Самика Поляриса на 42 (после силового фитнеса не показался слишком сильным), потом плавно перешел на блочник (оказалось - не моё, больно на снайперскую винтовку по сущности похож - душа не просила высоких технологий:о) )  Постреливаю - настроил для выездов на природу....-в тайгу. Реально  прикипел к охотничьему универсалу (Deer master на 60 фунтов), тем более со старой ружейной привычкой стрелять интуитивно - навскидку.  И...круглый год - мороз он держит чудесно.

Месяц назад начал увлекаться традиционной стрельбой с кольцом (SKB-50 на 50 фунтов) из левой и правой стойки для пропорционального развития. Забавно, особенно по методикам, которые на лучных сайтах размещены: трактаты персидские,  китайские, Устюжановские зарисовки. Перебрав варианты колец, остановился на цилиндрическом, тем более, что наша "Восточная Сибирь" как раз ими и пользовалась.   Пока полууверенно пуляю на 145 м в мишень 2х2 м и уверенно в мишень для блочника на 18 м.

Хорошая релаксация.... от работы.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Как вы стали лучником?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!