Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:16:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Рождественский кубок в Королеве, 24-25.01.2009
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Рождественский кубок в Королеве, 24-25.01.2009  (Прочитано 27804 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 26 Февраля 2009, 13:42:09 »

Кто-нибудь может назвать точный адрес зала? В информации организаторов его нет. И карты тоже больше нет.
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 26 Февраля 2009, 14:14:10 »

Карта не пострадала


* Королев бомбоубежище.jpg (33.29 Кб, 600x436 - просмотрено 1140 раз.)
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Февраля 2009, 14:45:27 »

Оль, Дим, не волнуйтесь. Вместе поедем.
Записан

Хороший денек!
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Февраля 2009, 07:26:55 »

А когда по времени собираетесь? Хочу к вам пристать.
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 02 Марта 2009, 00:52:17 »

Теперь уже поздно присоединяться, мы вернулись. С победой. Улыбающийся
Ну, собственно, было нас - традиционщиков - всего четыре человека, потому что все ребята из "Тверского" стреляли в "Тверском", куда нас никто не приглашал. Но компания была сильная: Слава Цисляк (в просторечии Шельма), Дима Дмитроченко, яз, грешная, а четвертым был Игорь Сайгин из Пушкино.
К сожалению, протоколов (пока?) нет, а я не помню, кто сколько выбил. Напишу, что помню, потом, если что, попрошу у организаторов протоколы. Результат стартового круга:
1 место - Романова - 192+203=395
2 место - Цисляк - 180+?=? (кажется, что-то в районе 380)
3 место - Дмитроченко ?+? (думаю, сам скажет)=350
4 место - Сайгин ?
Поскольку все четверо прошли в финалы Смеющийся, то потом мы постреляли еще маленько, но ничего нового уже не произошло. Места распределились так же, как в стартовом круге. Справедливости ради надо сказать, что у Славы размоталась обмотка на тетиве, а он с ее помощью целится. Так что это не столько я выиграла, сколько ему не повезло. Но я все равно довольна, я неплохо отработала.
Весьма приятно было узнать, что победителям полагаются денежные призы, 5, 3 и 2 тыс. руб. соответственно местам. Так что поездку мы окупили с головой.Улыбающийся
Огромное спасибо Славе за гостеприимство. Провели время у него в гостях не только приятно, но и с пользой для дела, ибо много и плодотворно беседовали о Вечном (о стрельбе, то есть). Нам удалось не отбить у него охоту приглашать в гости питерцев, так что, если все срастется, то он готов принять нас и в большем количестве через месяц на "Мартовского кота".
Все, спать хочу. Фоторепортаж требуйте завтра с Димы.
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #20 : 02 Марта 2009, 09:56:27 »

Молодцы! Поздравляю всех, жаль, что соревнования совпали. Счел бы за честь стрелять вместе с вами, но, к сожалению, этапы Гран-при пропускать нельзя под страхом отлучения от финала, куда и так уже пролазят от традиции только я и Дмитрий Гуреев.
У нас тоже хорошие новости, мы отстреляли третий этап в количестве семи человек, причем в стартовом круге Дмитрий Гуреев показал результат 414, в результате пополнив ряды разрядников от традиции, поздравляю Дмитрия с выполнением норматива на третий спортивный разряд!
Я стрелял из своего нового файтера, заботливо выбранного Севой, за что ему огромное спасибо! Лук просто великолепный! Приехал он только в пятницу без 10 шесть, и я, едва успев подогнать седло на тетиву, рванул стрелять стартовый круг. Результат - 401.
Великолепно отстрелял первую половину стартового круга Василий (Alan McKoll) показав результат далеко за двести.
Ну, а в субботу, уже привыкнув к луку, ваш покорный слуга в четвертьфинале установил новый рекорд, 99 из 120 и второй спортивный разряд! Была даже одна серия 30 из 30-ти. Принимаю поздравления  Улыбающийся.
Официальный протокол постараюсь раздобыть и выложить на боумании.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 02 Марта 2009, 11:25:00 »

Поздравляем! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я тихо фигею от результатов. Надо что-то срочно предпринимать...
Официальный протокол постараюсь раздобыть и выложить на боумании.
Ссылочку кинь сюда, плиз.
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #22 : 02 Марта 2009, 12:02:33 »

Поздравляем! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я тихо фигею от результатов. Надо что-то срочно предпринимать...
Спасибо! Ссылку кину, если результаты удастся добыть.
По вопросу "что делать" - можно еще пообсуждать. Например, так и не ясно, оказывает ли влияние на результат тип лука (с полкой или переферийный, рекурсивный или не очень и т.д.), но без всяких сомнений материал и качество стрел - оказывают. Соответственно, можно либо предложить вам перейти на алюминий/карбон, либо уж договориться наконец про дерево для всех. Вопрос конечно трудный, меня, например, тянет к высоким достижениям, поэтому отказаться от Al мне будет нелегко... А можно оставить все как есть, в конце концов, не спорт ведь Улыбающийся.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02 Марта 2009, 14:24:12 »

Пока постараюсь обойтись внутренними резервами. Улыбающийся У меня личный рекорд 435 и есть ощущение, что 450 достижимо. Так что пока попробую так покувыркаться. Короче, Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Марта 2009, 15:21:10 »

Молодцы! Поздравляю всех, жаль, что соревнования совпали.
Я стрелял из своего нового файтера, заботливо выбранного Севой, за что ему огромное спасибо! Лук просто великолепный!
Присоединяюсь! Ура! Только я был уверен, что Ольга с Димой к вам в Тверской поехали  Шокированный
С луком тебе действительно повезло, выбран был идеальный, бо выбор был.
А по поводу, что надо что-то предпринимать, так я уже взял лёгкую Верну с полкой и заказал под неё алюминь для высоких спортивных результатов. Но! Это путь явно деструктивный, пока нам в Питере удаётся держать марку стреляя деревом, но нас ставят в заведомо проигрышное положение ставя в общий зачёт все луки и типы стрел. Нужно будет проводить соревнования и как сейчас и с разделением, но это серьёзные расходы на матчасть и не все на это пойдут.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
AndyElf
Гость
« Ответ #25 : 02 Марта 2009, 15:34:24 »

Нужно будет проводить соревнования и как сейчас и с разделением, но это серьёзные расходы на матчасть и не все на это пойдут.
Согласен! Я уже год так и живу. Держу алюминий и файтер (а до файтера был экус) - для "спорта", и флэт с деревом - для ролевых турниров и полевых пострелушек. Там и упражнения другие, и результаты. Не представляю себе, например, клаут с файтером и алюминием, но и 18 метров с лонгом и деревом - тоже плохо в голове укладывается. Но это сугубо имхо, разумеется. Мне нравится и то, и другое, и не могу сказать, что больше.

Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 02 Марта 2009, 18:02:05 »

Замечательно съездили! Очень приятно было пообщаться.
Фотоотчёт:


  Результаты
   

  В этом сезоне  модно носить ремни безопасности.

  Слева - мишень, справа - компьютер.

  Это мы, традиционщики.


Полноразмерные фото можно видеть здесь:
http://photofile.ru/users/dmitri7473/150011708/?mode=middle
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 02 Марта 2009, 18:27:13 »

И ещё раз о  результатах:

стартовыйо круг (3х10+3х10):
1 место - Романова       - 192+203=395
2 место - Цисляк          - 180+182=362
3 место - Дмитроченко - 168+182=350
4 место - Сайгин           - 151+153=304

полуфинал(3х4)
Цисляк           - ??
Дмитроченко  - 63

финал(3х4)
Дмитроченко  - 82
Сайгин           - 67 (??)

остальное не сохранилось
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 03 Марта 2009, 08:50:42 »

Про карбон, алюминий и дерево...
Во-перавх, надо постараться организовать систематический отстрел контролек стрелками, у которых есть комплекты и из дерева, и из алюминия/карбона, и посмотреть на разброс результатов у каждого стрелка. Народ, отзовитесь, у кого есть разные комплекты! Если будет заметное различие, можно ввести для карбона и алюминия блочную десятку, а зачет оставить единым. Это, наверное, в самый раз будет. Но это, наверное, уже только в следующем сезоне.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #29 : 03 Марта 2009, 11:32:50 »

 Поздравляю всех с замечательными результатами, рад, что нашли в себе силы оторвать попы от диванов! Оля,  по поводу стрел предлагаю несколько развить тему, и отстрелять круг из Бикерстафа. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Рождественский кубок в Королеве, 24-25.01.2009
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!