Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:55:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Как оборудовать мобильное стрельбище - вопрос бывалым
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Как оборудовать мобильное стрельбище - вопрос бывалым  (Прочитано 29377 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 01 Февраля 2009, 23:24:35 »

А пена сколько будет в бутылке застывать? Она ж от влажности воздуха встаёт, а в бутыли горлышко затвердеет, а внутри будет сохнуть месяц. Или нет?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 Февраля 2009, 20:06:23 »

А потом будет бутыль с пеной... Толщина большая, площадь маленькая. Возить неудобно, а пластик бутыли быстро придет в состояние лохмотьев и пена оттуда посыплется, т.к. монтажная пена отверстия в себе не затягивает.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраля 2009, 21:41:32 »

Самый простой одноразовый вариант: Две коробки из гофрокартона размерами 45 на 45 см или около того. Коробки одна в другую. Везутся в разложенном виде, на месте складываются и склеиваются скочем. Можно внутрь газет намять. Держит порядка ста - двухсот попаданий с 15 метров.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 21:52:36 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 02 Февраля 2009, 22:13:40 »

Кстати, еще одно. Мы тут с Дмитрием Д. 1 января стреляли по подвешенному куску изолона: http://photofile.ru/users/dmitri7473/video/v796648e78d/view/ и несколько стрел убили насмерть. Они втыкаются под разными углами, перекрещиваются внутри изолона и друг друга протыкают. Мораль: если стрелять по свободно подвешенной мишени, как на видео у Севы, мишень должна быть такая, чтобы стрелы либо не втыкались глубоко, либо рикошетили, либо крошили мишень и выпадали.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Февраля 2009, 23:54:50 »

Самый простой одноразовый вариант: Две коробки из гофрокартона размерами 45 на 45 см или около того. Коробки одна в другую. Везутся в разложенном виде, на месте складываются и склеиваются скочем. Можно внутрь газет намять. Держит порядка ста - двухсот попаданий с 15 метров.

Какой толщины гофрокартон и какой силы луки были применены?
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #20 : 04 Февраля 2009, 04:10:29 »

Самый простой одноразовый вариант: Две коробки из гофрокартона размерами 45 на 45 см или около того. Коробки одна в другую. Везутся в разложенном виде, на месте складываются и склеиваются скочем. Можно внутрь газет намять. Держит порядка ста - двухсот попаданий с 15 метров.

Какой толщины гофрокартон и какой силы луки были применены?

это цыгунские луки.
любой спортивный рекурва #30 пробъет "две коробки" навылет, потом стрелы искать  в земле.

Записан
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Февраля 2009, 15:54:35 »

Не надо песен, насколько я знаю у Улисса лук под 50 фунтей, если сильнее не взял!
Вопрос в том, что две коробки в сложенном виде и еще газет (чтобы плотно набить, так это пачка) однова в рюкзаке не особо, иначе спать придется в останках коробок, а завтракать газетами... Плачущий
Записан

С уважением, Digr
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Февраля 2009, 20:21:05 »

Дигр, стреляли из Хьюгиного монгола в 42#  и Бреглиновского лонга, тогда уже на 45#. По весу - газет много не надо, намять пару Р-Шансов - за глаза и за уши.
Толщина гофры - стандартная, около 5 мм. Конечно, можно и больше слоёв - но нам двух коробок хватало. При склейке одна грань (та, которая как крышка) из 4 слоёв гофры выходит.
Насквозь пролетает, если уж совсем от коробки лапша осталась, а после двух сотен попаданий - может по оперение влететь. А может и не влететь...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
user.aaaaa
Гость
« Ответ #23 : 04 Февраля 2009, 23:24:56 »

какие то странные у вас #50 
вот в выходные поптробую и засниму на видео...

я как то игрался с прицелом, люминь 1916 полетело мимо щита, пробило 5мм фанеру и улетало в природу..  #28
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Февраля 2009, 18:57:19 »

Цитировать
я как то игрался с прицелом, люминь 1916 полетело мимо щита, пробило 5мм фанеру и улетало в природу..  #28
Лук, случаем, не блочный?
Хотя, наши луки тоже фанеру прошибают, правда - не навылет. А гофра - тут ведь вопрос в гашении скорости при пробивании картона. Плюс диаметр стрелы, плюс материал древка. Хотя - фиберглассовые стрелы насквозь не пролетали.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Leshiy087
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


Samick Cheetah Longbow 68"/50#

город: Краснодар, Чита

397617996
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Апреля 2009, 08:14:43 »

А я себе мишень из туристических ковриков сделал 60см в диаметре  7 ковриков ушло. Зато легко и удобно при транспортировании в рюкзак объемом 30-40литров всё снаряжение помещается. 
Записан

Познай себя сам.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Апреля 2009, 12:15:13 »

думаю такой щит может повредить стрелу.... 

слишком большое лобовое сопротивление при пробивании многих слоёв.

щит должен тормозить нетолько и не столько наконечник стрелы, сколько поверхность древка от трения должна тормозиться. Тогда стрелы прослужат максимально долго
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 12 Мая 2009, 08:30:47 »

Кстати, вот:

Не мобильное, зато можно соорудить почти где угодно.
Записан
SaNCHeSRUS
Гость
« Ответ #28 : 26 Июня 2009, 00:40:06 »

Сегодня пришел мой первый лук....(позвонили в 8.25 утра),по скольку день рабочий ..,я с главпочтампа приперся ,естественно, с коробушкой на работу.....))) Работы как таковой у меня сегодня не было ...,все плясал вокруг лука...Ну хоть колчан сделал из ПВХ ...Так вот ...я о чем хотел сказать....) ...Естественно ...,что не выстрелить хотя бы один раз я ,просто, не мог ....Конечно получилось ..не один раз ....))) Раз 12 ....По скольку мишени ...к приходу лука я не приготовил ....,то пришлось за пару минут сообразить следующее....:Взял коробку из гофрокартона.. размер где то 100x50x50 или типа что то того ...По скольку мы занимаемся тентами(делаем из ПВХ тенты,палатки,навесы,бассейны и прочее..) ...в уголке валялся сарый тент ..с автомобильного прицепа....Не из ПВХ ..,а из какой то уж больно очень тонкой ткани....даже не на  прорезиненовой основе....,просто ткань...Тент вааще ничего не весит...)ну может максимум 1 кг.Ню ...я этот тент скомкал и положил в коробку....,он даже половины не занял места....Итог таков:
С расстояния метров 7  из 50 фунтового  Самика  стрела останавливается ,войдя сантиметров на 20 -30 ...Скомканая ткань  тента очень хорошо останавливает стрелу) Стрелял в торец коробки.Был приятно удивлён ..,что  можно не парится со щитом ..,временно .. Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 00:49:13 от SaNCHeSRUS » Записан
SaNCHeSRUS
Гость
« Ответ #29 : 01 Июля 2009, 05:55:32 »

Ну вот ,примерно,так выглядит ))
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Как оборудовать мобильное стрельбище - вопрос бывалым
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!