Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:50:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Всероссийский турнир по традиционке.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Всероссийский турнир по традиционке.  (Прочитано 17966 раз)
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« : 04 Февраля 2009, 16:00:18 »

Предлагаю обсудить турнир на котором будут учавствовать все клубы из всех городов.
Вопрос 1 - время года. Предлагаю по-суху и по-теплу
вопрос 2 - место проведения. предлагаю поставить это в зависимость от возможностей
размещения и наличия адекватного поля.
вопрос 3 - что будем стрелять на этом турнире.
Записан

Хороший денек!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05 Февраля 2009, 09:01:29 »

Да, летом, конечно, будет удобнее всего.
По поводу места и дисциплин - это надо, чтобы вызвались добровольцы быть организаторами. От их возможностей и плясать. В идеале было бы два дня - для целевых и полевых дисциплин.
И надо еще учесть график других соревнований, чтобы, по-возможности, ни с кем не пересекаться.
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Февраля 2009, 09:31:15 »



Если проведём в Москве, Питере, нашего мероприятия кроме нас никто не заметит.
А для небольшого города это будет событием. В провинцию надо ехать.

Было бы неплохо растянуть турнир на пару дней.
В первый – мишень, как обычно. Во второй - что-нибудь нестандартное.

Один из возможных вариантов – Пушкинские Горы.
Места красивые, стадион  подходящий :
http://www.archery.ru/cpg/thumbnails.php?album=120&page=3

У Севчика есть предварительная договорённость с местной администрацией.
Правда, добираться без своей машины не очень удобно.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #3 : 05 Февраля 2009, 10:37:40 »

Как альтернативу ПушГорам предлагаю Великие Луки (по крайней мере от Москвы и Питера добираться по 450 км - поровну, Минск еще ближе). Хотя наверняка будут и другие предложения... Очень плохо, что для переговоров с местными лучными меценатами невозможно представлять хоть какую-то организацию! Все было бы значительно проще.
Записан
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраля 2009, 13:46:07 »

Очень плохо, что для переговоров с местными лучными меценатами невозможно представлять хоть какую-то организацию! Все было бы значительно проще.

Значит надо доводить до конца выработку нормативов и двигаться в сторону официальной регистрации соответсвующей организации. 
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Февраля 2009, 16:42:22 »

Ещё просьба!!!  При выборе Условий и Ограничений учитывайте - из чего стреляет БОЛЬШИНСТВО...  чтоб они тоже могли учавствовать....  Т.е. ориентируйтесь на возможности потенциальных участников. Я не говорю, что надо устроить соревнования только для одного и самого распространённого класса луков и их обладателей, но о том, чтоб они попадали в рамки условностей! Это раз.

Ограничения, правила, условия, стоимость и место окончательно решите не мене чем за 1 месяц до соревнований - это даст возможность людям договориться на работе/учёбе/семье  чтобы СМОЧЬ попасть на турнир. Это два.

И третье - предусмотрите возможность участия не только клубов, но и одиночек-участников....  таких крайне много и многим бы хотелось поучавствовать!


ЗЫ....  все просьбы личное ИМХО, если что-то кому-то покажеться чайниковским бредом, просьба не ругать, а поправить отечески....  )))))
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Февраля 2009, 13:04:22 »

2 Мойща-29: Ну, это все само собой разумеется. Подмигивающий

По поводу провинции - и да, и нет. Про "да" Дима уже сказал, а я про "нет" скажу.
Основное препятствие к тому, чтобы ехать на какой-то турнир - это дорога, т.е. время и деньги на нее. Поэтому имеет смысл устраивать турнир там, где много стрелков, чтобы по крайней мере для них минимизировать сложности и обеспечить явку народа, т.е. представительность турнира.
Я не первый раз имею дело с выездными мероприятиями, и всегда происходит одно и то же: на выезд людей не выманить, а из тех, кто согласился, половина (именно так - от 30 до 50%) в последний момент отказываются или вообще не заезжают без всякого предупреждения. В каждом отдельном случае причины всегда уважительные, но результат-то от этого приятнее не становится... В нашем случае незаезд может вылиться в то, что вместо представительного всероссийского турнира выйдет тусовочка человек на 10 самых стойких. Если даже не называть это провалом в идейном смысле (ибо даже такой турнир будет победой), то в финансовом - увы... Грустный
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #7 : 06 Февраля 2009, 14:04:48 »

Почем сутки жизни в столичном городе (ночлег-то будет) и в провинции рассказывать не надо? А если спонсор финансирует еду и ночлег? Кроме того, участники будут в равных условиях на новом поле.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 14:13:08 от Asafan » Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 15:01:50 »

Почем сутки жизни в столичном городе (ночлег-то будет) и в провинции рассказывать не надо? А если спонсор финансирует еду и ночлег? Кроме того, участники будут в равных условиях на новом поле.

С этой точки зрения - абсолютно логично. Если летом, в хорошую погоду выехать на Псковщину, да ещё и с каким-либо вариантом бюджетного жилья, так почему бы и нет. Вопрос только один - новое стрельбище - где будут браться мишени? Везти из Питера или Москвы?
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 15:47:25 »

Я, честно говоря, настроен скептически на счет этой идеи. Даже просто на основании своего опыта поездок в Питер. Чтобы все подорвались и приехали - нужна очень сильная мотивация участников. Да и сам формат мероприятия должен быть на высоте. Имхо, бессмысленно объявлять турнир всероссийским, всех звать и с удивлением найти там все тех же самых, в количестве десяти штук, как указали выше.
Для начала хорошо бы такой турнир просто проводить, пока он по факту не станет всероссийским (всесоюзным, всеевразийским, всемирным - нужное подчеркнуть). Т.е. люди сами должны хотеть и стремиться попасть именно на этот турнир, готовиться и копить деньги весь год.
Так что подумть на счет такого мероприятия стоит, но вот так сразу объявлять его всероссийским - бессмысленно.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраля 2009, 18:43:50 »

Нуууу если его пристроить к официальным турнирам, при условии, что для нас будет открыта
категория. То может это как то повлияет....
Записан

Хороший денек!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 19:57:56 »

Я, честно говоря, настроен скептически на счет этой идеи. Даже просто на основании своего опыта поездок в Питер. Чтобы все подорвались и приехали - нужна очень сильная мотивация участников. Да и сам формат мероприятия должен быть на высоте. Имхо, бессмысленно объявлять турнир всероссийским, всех звать и с удивлением найти там все тех же самых, в количестве десяти штук, как указали выше.
Для начала хорошо бы такой турнир просто проводить, пока он по факту не станет всероссийским (всесоюзным, всеевразийским, всемирным - нужное подчеркнуть). Т.е. люди сами должны хотеть и стремиться попасть именно на этот турнир, готовиться и копить деньги весь год.
Так что подумть на счет такого мероприятия стоит, но вот так сразу объявлять его всероссийским - бессмысленно.
Просто огромный +1 !
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
AndyElf
Гость
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 20:15:38 »

Нуууу если его пристроить к официальным турнирам, при условии, что для нас будет открыта
категория. То может это как то повлияет....
Да, я тоже думаю именно в эту сторону. Интеграция в спорт - вот единственный путь развития, который я вижу. Я знаю, многим это не понравится, наверняка многие не согласны, а многих это расстроит... я не буду спорить и отстаивать свою точку зрения, но это мое глубокое убеждение. Именно спортсмены имеют необходимую мотивацию для развития традиционки как самостоятельного вида спорта, с высокими достижениями, большими турнирами и прочими сопутствующими аттрибутами.
На уровне хобби движение обречено вариться в собственном соку. Боюсь, это в целом характерно для нашей страны и касается не только традиционки но и любого другого начинания, будем реалистами.
Но это не значит, что ничего не надо делать! Надо, и много, не забывая при том соизмерять усилия и возможности.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #13 : 07 Февраля 2009, 13:47:11 »

 Много ли столичных традиционщиков сейчас стреляет в Орле? Кубок России нам не отложен?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Февраля 2009, 00:18:10 »

Вопрос только один - новое стрельбище - где будут браться мишени? Везти из Питера или Москвы?
Лёха, мишени будут привезены с ближайшего поля.

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 00:19:42 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Всероссийский турнир по традиционке.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!