Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:27:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Клей для стрел
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Клей для стрел  (Прочитано 93701 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 04 Марта 2012, 18:14:44 »

На морозе не хранил . всё время лежали дома в колчане .
Ну завернуть их в бумажку или пакетик я предлагал, когда вы за ними приезжали. Возможно переноски в мороз по улице было достаточно.
Хотя я в течении последних 10 дней стрелял на даче из блочника алюминем с резиновым пером, попадал и в сугробы. Ни одно из 9 перьев не отвалилось... Непонимающий 
Мысль напрашивается только одна - бракованный клей. Интересно, как переносит сам клей Бонинг заморозку во время транспортировки? Может клей на основе метил-этил кетона изменять свои свойства во время хранения тюбика на холоде? Химики есть? Марксман, что скажете, как химик химику? Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Соколов Александр(Hikarillya)
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Увы!

город: Спб


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 04 Марта 2012, 20:04:16 »

Сев у меня все деревяшки покрыты полиуретаном. Пробовал клеить на Бонинг - всё поотлетало на фиг. Только на каплях перья держались.
Сейчас клею на супермомент-гель, приплавляет намертво, а уж капли - Бонингом))
Записан

Снайперы одинокие люди! Не хочу быть снайпером!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Марта 2012, 21:45:35 »

Мда... А от алюминя любой циакриновый клей, что Истон КвикБонд, что Хенкель Супер-Момент, отваливается при воздействии влаги. Загадка природы, блин. Оказывается и "долгие" клеи не липнут как надо. Самое обидное, что анализу сие не поддаётся. Будем считать партию клея бракованной или замороженной при транспортировке, другого объяснения я пока не нахожу.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 20 Апреля 2012, 10:36:11 »

Обезжирил коскенкорвой, я верю что финская водка не содержит вредных масел ..)) Завтра буду проверять буду стрелять этой стрелой чаще всех если что придёцо спирт искать, медицинский не продается щас, значит надо либо ацетон покупать либо технарь. Раньше трою, снежинку продавали, а щас где их возьмешь. Ума не приложу где взять хороший чистый спирт. Непонимающий
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 20 Апреля 2012, 10:43:18 »

В хозяйственном купи уайтспирит или обезжириватель (прям так и называется) и всё...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 20 Апреля 2012, 10:49:13 »

В хозяйственном купи уайтспирит или обезжириватель (прям так и называется) и всё...
Вот уайтспирит стопудов масла содержит. Это самый слабый растворитель, ацетон может быть?
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 20 Апреля 2012, 11:01:33 »

Уважаемый подскажите раз Вы щас в сети как правильно клеить наконечник? Я купил у Всеволода термоклей он вчера рассказывал, но все это было так бегом и я не совсем понял нагревать нужно наконечник желательно на газу (что б не было копоти) а потом мазать раскалённым наконечником об эту колбаску правильно? И немного развальцевать алюминий на месте посадки (под клей) всё верно?
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 20 Апреля 2012, 11:10:31 »

Да.. всё впринципе правильно. Немного ножиком изнутри трубки снимаете фазку, потом ватной палочкой изнутри обезжириваете трубку, греете на газу или на таблетке сухого горючего наконечник, промазываете термоклеем, потом греете трубку. Втыкаете наконечник в трубку, проталкиваетеесли не получится до конца продавить руками, упираете наконечником во что-то твёрдое и вдавливаете до самого конца. Снимаете излишки клея пока горячие... Всё ничего сложного нет...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 20 Апреля 2012, 11:19:24 »

А трубка не покоцаеца от нагрева или её нужно греть слегка?
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 20 Апреля 2012, 11:25:51 »

Нет не покоцается... Всё нормально будет. Но ключевое слово тут - греть, а не раскалять. Алюминий очень быстро нагревается.
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 20 Апреля 2012, 11:28:32 »

Спасибо )
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 20 Апреля 2012, 11:43:05 »

1 стрела собрана. В общем я понял что лучше все делать пооперационно, сначала клеим (1 цикл) потом наносим капельки у основания и на пятки (2 цикл) и 3 цикл вставка наконечников. И ещё определиться чем обезжиривать щас только я понял, что водка многовато воды содержит сл раз попробую ацетоном.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 20 Апреля 2012, 11:57:41 »

Удачи Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 20 Апреля 2012, 11:59:42 »

И ещё определиться чем обезжиривать щас только я понял, что водка многовато воды содержит сл раз попробую ацетоном.

Бензин "галоша"
Применяется для обезжиривания линз перед склеиванием, в частности...
В отличии от автомобильных марок почти не пахнет...
БР-1 «Галоша» (ГОСТ 443-76) (или его аналог — нефтяной растворитель Нефрас С2-80/120 (ТУ 38.401-67-108-92)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 13:50:27 от Natabos » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 20 Апреля 2012, 16:24:20 »

Обезжирил коскенкорвой, я верю что финская водка не содержит вредных масел ...
Вредных для здоровья не содержит, а для клеевого слоя вредна любая плёнка из любых масел, хоть из кедрового - клей к алюминю из-за неё не прилипнет.
Щас вообще бывает хоть какая-нибудь водка из воды и спирта?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Клей для стрел
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!