Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:47:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Посоветуйте пожалуйста карбоновые стрелы
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста карбоновые стрелы  (Прочитано 50658 раз)
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Августа 2009, 00:08:17 »

Что-же тут прискорбного? Через некоторое время все в очередной раз поймут ,что есть стрелы и есть стрелы от Истона.Опять же разумно использовать недорогие стрелы для начинающих.Но мне не понятны все эти восторги по поводу дешевизны и карбоновости,когда такого добра сплош и рядом   http://eastonarchery.com/products/product/59,   http://beman.com/products/product/52]
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 00:25:13 от rem360 » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Августа 2009, 00:41:36 »

а это закон бизнеса.....бессменного лидера никогда и ни в чём не бывает.....это про стрелы и про стрелы от истона.....
всё время кто то пытается обойти на каждом вираже,и когда то кому то это удастся.....
может это и будет тот же Виктори...а может и нет....
просто сделали американские пацаны не такую уж и плохую стрелу....почему не поддержать людей которые хотят делать лучшие стрелы....мож чё и получится....у них
суть была в том,что бы просто попробовать как можно большему количеству людей новую стрелу и высказать своё мнение, что бы все разговоры и суждения были объективны......
просто создаётся впечатление ,что люди продающие лучное оборудование как то друг друга (и фирмы которыми они занимаются) недолюбливают....
я понимаю.что понятие конкуренции ещё никто не отменял...но как то это неправильно!!!!!
 
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Августа 2009, 01:36:59 »

непонятно другое)  оборудование для карбоновых трубок не сложное, в авиации валом отличных , калиброванных карбоновых трубок (ток для стрел тяжёлые) а почему то делают  почти все производители  стрел какую то ерунду, истон кстати тож поплохел
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 10 Августа 2009, 07:44:22 »

непонятно другое)  оборудование для карбоновых трубок не сложное, в авиации валом отличных...

Ну да! Это для обычных трубок оно не сложное, для цилиндрических трубок из простого карбона, хоть моно, хоть многослойного, суперлегкого, вне зависимости от направления волокон. Даже если стрелы карбон-алюминивеые (карбоновая оболочка посажена на алюминиевый сердечник) все усложняется не на много. А вот если наоборот, карбон внутри алюминиевой трубки - технологически процесс усложняется многократно. Я уж не говорю про стрелы имеющие не цилиндрическую, а "бочкообразную", как её называет Истон, форму.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Августа 2009, 10:10:00 »

дык почти все стрелы это обычные трубки... А бочку тож нетрудно делать потому как она  на сердечник люминивый мотается
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 10 Августа 2009, 11:41:02 »

думаю,что здесь больше похоже на мерседес.....обывательское мнение о супермашине......на самом деле вопрос больше психологический В замешательстве
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Августа 2009, 13:58:21 »

Отбросив в сторону пристрастия,скажу следующее.Рассуждения о качестве трубок опустим ,проблема неоднозначная ,брак и все такое.Но вот мне  думается ,не могут простые парни взять и начать делать суперачественные трубки для стрел с бухты барахты.И решить вопрос покупкой станка не получается.В америке и европе очень много карбоновых стрел продается под различными торговыми марками.И если не жалко времени  на изучение вопроса,то становится понятно ,что производителей две-три призводственные  фирмы.И одни и те-же трубки продаются под разными брендами.Что касается  ИСТОНА-БЕМАНА то здесь и авторство не вызывает сомнения и известен обьем инвестиций в технологию производства,и как следствие приличный отрыв от конкурентов.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 10 Августа 2009, 16:22:36 »

Дим, а никто не спорит по поводу лидеров......говорится о том, что конкуренты не стоят на месте и тоже растут....а зачастую лидеры имеют свойство почитать на лаврах и как следствие этого раздолбайство на производстве (а америкосы это не японцы) и консерватизм в линейке (нет ближайших конкурентов, как следствие стимула в постоянном прогрессе и трате на него денег)......
а для потребителя любая достойная конкуренция это огромный плюс!!!!!!!!!!!!
но история при этом нам подсказывает ,что на вершине горы никто ещё вечно не смог удержаться!
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Августа 2009, 21:02:50 »

Ну с горы то один путь,оно и понятно,но ведь бывает и так что потребитель становится жертвой агрессивной рекламы и потратив деньги и время на горький опыт ,теряет доверие ко всем.Ну а раздолбайства везде хватает,ка же без него.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 10 Августа 2009, 21:45:27 »

тут все дело в  господствующей системе товарооборота, делают все хуже, стоит дороже) В лучной индустрии это очень ярко выраженно. Я говорю о поточном производстве. Сделать по чертежам блочный лук (купить рабочее время ЧПУ и тд) стоит гораздо дешевле  чем  купить в магазине. А ведь  поточное производство это максимальное удешевление...  Ярче этот контраст виден в полочках прицелах и тд. Простенькая конструкция, удешевленная до моразма (к примеру  вместо подшипников - капроновые втулки) стоит как ювелирное изделие из драг металов сделанное Фаберже))))
Просто китайцам пока есть ещё что подминать под себя в производстве более ходовых товаров, но скоро доберутся  и до лучных причиндалов, Выбросят на рынок  те же полки бакса по три  и "гигантам" лучной индустрии прийдёт кердык))) Как говорит Веллер про запад,  "убогие потомки просырают достояние созданное великими предками"
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 11 Августа 2009, 07:23:22 »

Ну с горы то один путь,оно и понятно,но ведь бывает и так что потребитель становится жертвой агрессивной рекламы и потратив деньги и время на горький опыт ,теряет доверие ко всем.Ну а раздолбайства везде хватает,ка же без него.
Дим, на эту тему есть много русских поговорок....
ну например  Волков бояться, в лес не ходить.......или зубов бояться,в ... не давать (пошло, но достаточно точно)....это я про разочарование! Подмигивающий
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 11 Августа 2009, 07:24:29 »

А Мантис прав.....
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Августа 2009, 12:38:05 »

Про китайцев знаю не понаслышке .Лично видел Чайна Тек,и копии продукции от SOMA,SURE-LOK.Но отличия пока видны и сильно.Может годков так через ..........И будем все китайщиной пользоватся. А полки с капроновой втулкой вместо подшипника Мантис видимо в Харькове наблюдал........А Волкова боятся не надо ,он добрый ...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 12:49:58 от rem360 » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 11 Августа 2009, 12:55:48 »

для примера могу рассказать про китайские заводы которые производят высокотехнологичные удилища для рыбной ловли (я чуть чуть увлекаюсь рыбалкой, нахлыстовой и спининговой ловлей) для очень многих известных в мире производителей (Гари Лумис (в Питере известный чувак среди рыбаков,легендарная личность.....Шимано, Дайва,Луп.....и многие другие , в том числе одна из совковых компаний Коэкс....чьи палки наравне с мировыми топами.....а для нахлыстовиков наш производитель Кола-Салмон там же ваяет бланки для удилищ )

вот собственно и расклад......
я сам не раз бывал в Поднебесной и могу сказать , что это неправильное мнение обывателей о качестве китайских товаров и производителях......
есть производства ширпотреба,а есть ИНДПОШИВ!!!! и вот этим индпошивом они могут раком поставить весь мир.....
я просто по образованию экономист....и уверяю вас что америкосы гнали и раздували цены на нефть в том числе чтобы китаёзы были не конкурентны для них......при 150 долларах за барель доставка из китая в амерису невыгодна......
кроме этого поламерики сидит на угольных котлах которые производятся в китае....и я уверяю вас что приёмка по качеству там как в космической промышленности....

это всё Китай!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 11 Августа 2009, 13:12:31 »

Пример поточного удешевления - плунжеры картель.
Но после того как купил 3-4шт за 200р и попользовался (то один винтик стопорный прокрутит, то другой) - покупаеш себе байтер за 3500р и ни разу не задумываешся а не зря ли купил за такие деньги.
Пользуешся и радуешся.

эклипс (топовый алюминий) - 3500р за комплект
редлайн (чистый карбон от истона) - 5000р
При таких ценах я лично не стану искать альтернатив этим проверенным стрелам ради экономии 1-2тр.
Для тех кто покупают X10 - топовые характеристики дороже любых денег.

Какие цены на стрелы Виктори? Ни у производителя ни на аркоклабе не нашел вывешеных.

PS
К китаю как к ширпотребу уже давно не относятся. У многих брендов производство там.
И когда истон почувствует ЦЕНОВУЮ конкуренцию с их стороны при схожем качестве и репутации - не "раком встанет", а перенесет тупо свои конвейерные линии в Китай с их дешевой раб.силой и будет производить тоже, с тем же качеством но по конкурентной цене.
А пока, судя по торговым маркам стрел на чемпионатах, истону до этого далеко (или конкурентам до истона).
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 10:54:40 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Посоветуйте пожалуйста карбоновые стрелы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!