Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 06:42:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Посоветуйте пожалуйста карбоновые стрелы
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста карбоновые стрелы  (Прочитано 50650 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Августа 2009, 13:20:12 »

в районе 150 долларов.....
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 11 Августа 2009, 15:01:00 »

За-то я сегодня в Интерлопере разглядывал CarbonExpress Nano-PRO  по цене ничем не отличающейся от Х10
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 11 Августа 2009, 15:18:37 »

150$ - теже редлайн, они какими параметрами лучше этого самого редлайн?
Какой смысл их брать?
Антимонополистических идей ради?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 15:20:31 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Августа 2009, 15:47:38 »

Насколько я понял, редлайн это недорогие карбоновые стрелы от истона (на альтсервисе стоят 65 евро, самые дешевые из всех карбоновых). К тому же они средней толщины. А Виктори позиционируются как замена х10 (тонкие), для стрельбы на дальние дистанции. Т.е. Виктори это стрелы для точной стрельбы на дальние дистанции, по цене самых обычных истоновских стрел. Вот и вся разница
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Августа 2009, 17:38:11 »

Цитировать
А полки с капроновой втулкой вместо подшипника Мантис видимо в Харькове наблюдал........
Ну я не знал что спортхогг  Харьковская фирма.. А хойты случайно не в безлюдовке выпускают?)
Цитировать
Пример поточного удешевления - плунжеры картель.
какого нахрен удешевления? Речь  идёт о том что самые новроченные полки супер пупер стоят копейки
ты всеръёз не способен осознать разницу между покупкой машинного времени, изготовления эксклюзивного изделия  ,(изготовление  блочного лука самим) и  поточным налаженном производстве?
Китай уже поставил раком запад. "Китайский ширпотреб" это незначительная часть производства  размещённого в Китае. Думаю пройдёт лет 10  и абсолютно все будет китайского производства
Вот ток непонятно на что евреи расчитывают.. Намутили кучу сверхсложных финансовых систем и институтов, "завладели" всем миром посредством акций... ток по моему   поленились и не заглянули справочник по странам, а то бы  знали что Китай таки коммунистическая держава, и когда они до конца подгребут под себя ... то евреям на много поколений будет хорошая экономия на туалтной бумаге Смеющийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 11 Августа 2009, 18:27:41 »

Цитировать
А полки с капроновой втулкой вместо подшипника Мантис видимо в Харькове наблюдал........
Ну я не знал что спортхогг  Харьковская фирма.. А хойты случайно не в безлюдовке выпускают?)
Цитировать
Пример поточного удешевления - плунжеры картель.
какого нахрен удешевления? Речь  идёт о том что самые новроченные полки супер пупер стоят копейки
ты всеръёз не способен осознать разницу между покупкой машинного времени, изготовления эксклюзивного изделия  ,(изготовление  блочного лука самим) и  поточным налаженном производстве?
Китай уже поставил раком запад. "Китайский ширпотреб" это незначительная часть производства  размещённого в Китае. Думаю пройдёт лет 10  и абсолютно все будет китайского производства
Вот ток непонятно на что евреи расчитывают.. Намутили кучу сверхсложных финансовых систем и институтов, "завладели" всем миром посредством акций... ток по моему   поленились и не заглянули справочник по странам, а то бы  знали что Китай таки коммунистическая держава, и когда они до конца подгребут под себя ... то евреям на много поколений будет хорошая экономия на туалтной бумаге Смеющийся

Мантис,дорогой,мои сородичи и Китай рачком поставили.....не забывай про то что у нашей братвы 90% нефти в мире --это раз, 90% банков --это два....
при этом вспомни.что Китай из кризиса выходит за счёт стимулирования внутреннего потребления (кредитуя его)....поэнтому их пару триллионов закончатся через год полтора....и потом эти коммуняки ещё припадут на одно колено к ширинке нашего брата....попросить денюшек.....

помнишь легендарные слова итальянцев в россии ---- от Розарио Агро ещё никто не уходил !!!!!!!!!!!!!
за нас не волнуйся..... Крутой
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Августа 2009, 20:30:07 »

богатейшие месторождения эт россия, арабские страны. азербайджан... Чтот я оч сомневаюсь что семья Алиева  -евреи Смеющийся скорее даже очень наоборот... Денежки- эт виртуальная штука, бакс имеет силу пока все думают что эт круто..
А чего эт кстати ты примазываешся  к жидо массонам? Это отдельная, довольно изолированная каста. и им на  обычных евреев, да и на весь Израиль, точно так же плевать как  и на остальной мир
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Августа 2009, 21:00:39 »

Азербайджан ...его уже в 1903 году почти весь выкачали товарищ Нобель ...балансы их месторождений просто копейки.....
90% месторождений разрабатывают и ведут добычу и принадлежат они амеровским компаниям нефтяным...а это всё разделённая сенатом в 1953 году компания Стандарт Оил (принадлежащая чисто русским пацанам братьям Рокфеллерам)....я думаю,что не надо перечислять фамилии чисто русских пацанов владельцев российских нефтянных компаний......))))))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Августа 2009, 21:05:43 »

Блин,Мантис...не уводи в оффтоп..... В замешательстве
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 11 Августа 2009, 22:08:03 »

Мантис, машинное время это далеко не все.
Есть еще куча всего начиная от разработки и заканчивая логистикой, маркетингом и сбытом.
Я уже не говорю про норму прибыли которую потом на это все закладывают.
Для себя может Вы и выкупите свое любимое машинное время и сделаете индивидуальный блочник.
Но вот когда наладите производство тысячами блочников в год, создадите узнаваемый брэнд которому доверяют - тогда и поговорим. А пока Вы сотрясаете воздух.

А к Китаю и его перспективам я отношусь уважительно. Трудолюбивая нация с хорошими перспективами.
Но! Китайским будет производство! А владеть этим производством будут американцы, европейцы и прочие.
Так как произвести - это лишь вершина айсберга.
Главное потом разработка, сеть сбыта, маркетинг, бренд, продуктовые линейки и прочее.
А это будет в руках других людей - истона, адидаса, найка,...
И конкуренция будет не между компаниями в Китае и Америке, а между одним американским владельцем китайского производства и другим американским владельцем другого китайского производства.

И всетаки по поводу стрел.
Редлайн - это ЧИСТО КАРБОНОВЫЕ стрелы истона (FatBoy, LightSpeed, RedLine).
Остальные - это карбон-алюминиевые. Они дороже редлайна.

А они хотя бы по формальным параметрам Х10ым соответствуют? Я уже про качество, повторяемость от стрелы к стреле и не говорю.
А то замахиваться можно на что угодно.
Х10 не просто тонкие, они еще и бочкообразные.
Как альтернатива АСЕ еще куда ни шло... Можно сравнивать. Х10 - наверное лишка...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 10:51:33 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Августа 2009, 22:38:07 »

есть гибкие концы для спинингов, очень дорогие, для фанатов морской ловли с катеров, сделанны из порезанного на дольки бамбука. Давно думал сделать клееные бамбуковые стрелы, порезать на такие дольки у меня оборудование не позволяет, есть мысль сделать сосновый сердечник, проклеить с 4 сторон бамбуковые планки  и сточить вбочку.Думается мне что они , если сделать хорошо, будут лучше  карбоновых. Ток со спайнометром проблема)Кстати ни у кого нет хорошего чертежа с описанием?)
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 11 Августа 2009, 23:30:54 »

2 jb......про Х10 никто и не говорил...говорилось,что позиционируется это как аналог АСЕ ....
про китайцев, и вообще восточных людей, не обольщайтесь....сначала владельцы будут кто угодно, но....чуть погодя ...уже восточные люди (вспоминаем принцип создания дзю-до Дзигаро Кано ----поддаться что бы победить)

2 Мантис...есть целые бамбуковые нахлыстовые удилища ( делается по технологии в течении месяца каждое), стоит 4-5 тысяч долларов ....
мож ну нах стрелы--сделай пару удилищ...... Смеющийся
да,забыл....бамбук при этом расщепляется на волокна практически и склеивается как папье маше ....
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 23:34:09 от Panerai » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Августа 2009, 00:28:34 »

Цитировать
бамбук при этом расщепляется на волокна практически и склеивается как папье маше ....
не совсем так, у меня есть описание технологии, для изготовления  такой штуки  надо приспособы делать, а делать их нет смысла  потому как стрелы я делать не хочу, впрочем как и удилища, я люблю охоту и  абсолютно равнодушен к рыбалке, зимних рыбоков вообще считаю малёхо тронутыми)
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Августа 2009, 07:10:43 »

2jb а где вы нашли, что Redline это топовые стрелы? По ценам они стоят одинаково с LightSpeed (на иностранных сайтах), а топовым является FatBoy.
Записан
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Августа 2009, 08:17:22 »

Пример поточного удешевления - плунжеры картель.
Но после того как купил 3-4шт за 200р и попользовался (то один винтик стопорный прокрутит, то другой) - покупаеш себе байтер за 3500р и ни разу не задумываешся а не зря ли купил за такие деньги.
Пользуешся и радуешся.

эклипс (топовый алюминий) - 3500р за комплект
редлайн (я так понимаю топовый чистый карбон от истона) - 5000р
При таких ценах я лично не стану искать альтернатив этим проверенным стрелам ради экономии 1-2тр.
Для тех кто покупают X10 - топовые характеристики дороже любых денег.

Эт точно. А можно найти и ещё дешевле на те-же 1-2тр., если поискать...

Какие цены на стрелы Виктори? Ни у производителя ни на аркоклабе не нашел вывешеных.

По 60 - 180 $ за дюжину...

А пока, судя по торговым маркам стрел на чемпионатах, истону до этого далеко (или конкурентам до истона).

Аминь...
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Посоветуйте пожалуйста карбоновые стрелы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!