Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 21:48:09

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Психофизическая подготовка лучника
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Психофизическая подготовка лучника  (Прочитано 95213 раз)
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 30 Июня 2010, 16:16:19 »



Вы наверно обращали виманание.. когда бросаешь снежок... не целясь.. а лишь мельком взглянув на цель.. .и тело четко вырбатвает и траекторию.. и необходмую физиологию... и снежок летит четко в цель..



И как часто такое чудо происходит? Улыбающийся В мыслях - это легко... А на практике? С двух метров можно попасть, а попробуйте с 20 метров снежком в цель размером с кулак попасть... Подмигивающий
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Laa911
Гость
« Ответ #106 : 30 Июня 2010, 16:35:14 »

Такое происходит постоянно... :-) ученые доктора даже делалит какие то исследования.... на эту тему... после прочтения я стал на такие моменты обращать внимание.... ;-)
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 30 Июня 2010, 22:29:40 »



Вы наверно обращали виманание.. когда бросаешь снежок... не целясь.. а лишь мельком взглянув на цель.. .и тело четко вырбатвает и траекторию.. и необходмую физиологию... и снежок летит четко в цель..



И как часто такое чудо происходит? Улыбающийся В мыслях - это легко... А на практике? С двух метров можно попасть, а попробуйте с 20 метров снежком в цель размером с кулак попасть... Подмигивающий

Еще подкину задачку по бессознательной психомоторике:
Человек показывая на что либо указательным пальцем, не важно из какого положения, как правило, в 99% случаев показывает точно и безошибочно на это. Если провести прямую по линии указательного пальца, она с невероятно высокой точностью упирается в указываемый предмет, при этом человеку даже нет необходимости "целится" вдоль линии пальца. Данный принцип применяется при обучении навыкам интуитивной стрельбы из пистолетов в некоторых наших спецподразделениях.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Laa911
Гость
« Ответ #108 : 30 Июня 2010, 22:31:29 »

Я же говорю истин где то рядом... но мы идем строго химическим путем....
С другой стороны указать и попасть... две разные вещи.... хотя... как на это посмотреть....
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 30 Июня 2010, 22:33:11 »

Ну приведение "пальцевого целеуказания" к точной стрельбе процесс не такой простой
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Laa911
Гость
« Ответ #110 : 30 Июня 2010, 22:35:35 »

За свои 4 часовыве треровки тож обатил внимание если стрелять быстро... как бы на скорость... досаточно высокий процент попадания... и кучности..но тут гланвное что бы не было мыслей лишних.. а вдруг помахнусь.... и тога все достаточно четко получается...
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 01 Июля 2010, 08:28:07 »

Я же говорю истин где то рядом... но мы идем строго химическим путем....

Что вы имеете ввиду? "западную" цивилизацию? Посмотрите на "восток" - откроете много интересного.

За свои 4 часовыве треровки тож обатил внимание если стрелять быстро... как бы на скорость... досаточно высокий процент попадания

На какой дистанции? Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Laa911
Гость
« Ответ #112 : 01 Июля 2010, 10:42:27 »

Так я и говорю про восток .. на западе сплошная химия ;-)
шагов 25-30
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Психофизическая подготовка лучника
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!