Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:44:41

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Ну очень нужен совет)
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Ну очень нужен совет)  (Прочитано 17899 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« : 06 Марта 2009, 16:57:01 »

Люди местные, сами мы не добрые... Памагите саветом, а лучшее двумя, впрочем три  эт всегда больше чем два)
По сути я традиционщик, вернее был до не давнего времени,  сейчас у меня блочник браунинг мираж 1.5. Вообще то я им охочусь, но тренируясь практически каждый день (я большей частью в лесу живу) понял что "подсел" аданазначна)))) Я хочку купить хороший спортивный лук, а именно хойт.
И вот теперь у меня проблема которая грызет меня не по детски, а именно выбор между ультратеком (на украине нашлось в загашниках хороших людей аж две штуки) и ультраэлитом, лично мне больше нравится ультратек, и  несколько по настоящему разбирающихся людей меня потдерживают,  другая группа людей , не менее уважаемых, утверждают что ультраэлит лучше.
Я буду очень благодарен за хороший совет, который поможет определится
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #1 : 06 Марта 2009, 17:24:00 »

я тут уже писал что луков этих развелось как гавна. а сцайта чтобы "прочесть все характеристики" и сравнить - нету.

типо в каких пределах ... учимся говорить по-русски ... длина и вес,
нужен ли пресс или просто так,
нужно ли (можно ли)  менять кольосики..

а если модэль 2-3года давности то вообще. разве что найти на ебае и почитать описание.

вот зашол на  http://www.hoyt.com/compound_bows/  18 луков. ни тово  ни другово в списках не ... учимся говорить по-русски ....
поискал картинко.. элит от ультратека ... учимся говорить по-русски ... цветом райзера... хотя хрен ево знает каково года модэль.


« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 17:31:07 от user.aaaaa » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Марта 2009, 17:59:52 »

спасиб конечно за ответ, но те кто стреляет- эти луки знают, и именно их  я и прошу поделится впечетлениями и дать совет
А их характеристика я знаю и сам)))  и думаю что это два самых лучших лука в мире
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 18:02:25 от Мантис » Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Марта 2009, 20:21:11 »

Попробуйте пообщаться с rem360,  ИМХО он должен иметь некое мнение о этом вопросе.
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 20:34:05 »

ну если в кратце то ультра элит это лук с окошком в рукоятке, не буду распростроняться по поводу ультратеков потому, что они с элитом по характеристикам более чем на 90% схожи, единсвенно что могу сказать наверняка на до брать элит с Сам 1/2 плюс (немного овальные), мужские плечи ХТ 3000 или 3500. Могу дать 100% гарантии что от данного лука при правильной подгонке люди в неописуемом восторге. если нужен более подробный совет по подгонке пишите на эл. почту отвечу всем максимально подробно.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Марта 2009, 20:55:43 »

на самом деле вопрос бы вообще не стоял о выборе, но мне просто ультратековская рукоять  удобнее, проиграю ли я в чем то погнавшись за рукоятью?
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Марта 2009, 23:14:21 »

нет, просто в ультратеках рукояток которые немного винтят побольше чем в остальных моделях, если она ровная то никакой разницы нет, покрайней мере я ее не видел даже на практике
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Марта 2009, 01:06:02 »

я имел ввиду накладку, мне не оченьн равится просто железная рукоять, какое то неродное ощущение в руке, опять же это может быть из за привычки к охотничьим блочникам
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Марта 2009, 01:30:08 »

Вопрос, на который вы должны себе ответить при выборе моделей ,это назначение лука: для спорта  Ультраэлит,для совмещения тренировок и активного отдыха Ультратек .И это единственный критерий в вашем случае,т.к. обе модели это лучшие в мире луки.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Марта 2009, 01:52:18 »

rem360 спасибо, оч вразумительный ответ, для охоты и отдыха у меня луки есть, останавливаюсь на ультраэлите)
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 Марта 2009, 14:24:54 »

olyan "Сам 1/2 плюс " это про блоки?  а они разве с разными блоками выпускаются?
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Марта 2009, 20:51:57 »

САМ 1/2 плюс, быстрее. Утраэлит более новая модель. Не берите САМ С2. Они не регилируются по длине. По попаданию обя лука одинаковые. У меня обе модели. Ультра Тес 2005 года и Элит 2009 года. И с тем и другим на 18 метров  590 летит свободно. Летом с ультра Тес 1390 и более. Рекомендую.  Не пожалеете. Только настройте правильно.
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09 Марта 2009, 17:51:07 »

c настройками помогу не вопрос подскажу что надо, просто кам 1/2 плюс очень универсальные блоки и поддаются свободной регулировке и убирают огромное кол-во ошибок, а еще есть просто кам 1/2, до определенного времени они стояли на ультрах, они если честно тоже очень даже, но просто 1/2 + это вообще небеса
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Марта 2009, 20:27:11 »

спасибо, обязательно обращусь если не справимся, хотя у меня друг один из лучших настройщиков блочников на украине, Юра Реминный. его у нас все знают)
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 Марта 2009, 22:10:57 »

у нас просто семинар Фред Ванзуппен проводил именно и в основном по хойтам с такими блоками так что оставляй почту всю текстовую, фото, и может быть (если сам заполучу) видео информацию отправлю!
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Ну очень нужен совет)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!