Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:48:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 Печать
Автор Тема: Классификация луков.  (Прочитано 260525 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #360 : 13 Мая 2010, 08:26:16 »

Увы, статистика говорит, что голый лук, даже при использовании классической техники, даёт преимущество перед традиционкой. Одному и тому же стрелку просто смена лука даёт плюс 10 - 15% к результату. Техника баребоу - ещё добавляет.

Это уже проверено и пока не опровергнуто.


Преимущества центробоя перед периферическими луками того же класса пока не подтверждено.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #361 : 13 Мая 2010, 08:27:05 »

НЕТ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ даже у самого топового голого олимпика перед топовыми же лонгами, флетами и прочими традиционными и околотрадиционнами луками. Преимущества есть только у подготовленного стрелка перед чайником.

Ну а я о чем! ППКС!  Крутой
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #362 : 13 Мая 2010, 08:32:37 »

Увы, статистика говорит, что голый лук, даже при использовании классической техники, даёт преимущество перед традиционкой

Где статистика? Сколько у нас человек уверенно стреляет и там и там? Некоторые личные наблюдения позволяют считать что "смена лука" - это проблема внутри головы. И я собираюсь это доказать Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #363 : 13 Мая 2010, 08:50:17 »

Увы, статистика говорит, что голый лук, даже при использовании классической техники, даёт преимущество перед традиционкой. Одному и тому же стрелку просто смена лука даёт плюс 10 - 15% к результату.
 Илюша, ты ориентируешься на Севины выкладки? Так у него смена лука одновременно и смена "класса" лука, традиционный лук класса его Hoyt'a к нему в руки пока не попадал.

Это уже проверено и пока не опровергнуто.
Хочешь опровергнуть сам? Я тебе дам разборный "олимпик" Львовской лыжной фабрики и держу пари, что ты с него результат не поднимешь, по сравнению с тем, чем сейчас стреляешь. Не веришь себе - я могу такую ситуацию отыграть на любом из наших стрелков, хоть на себе...

Преимущества центробоя перед периферическими луками того же класса пока не подтверждено.
Здесь пока верь на слово. "Центробой" не только облегчает подгонку и прицеливание, но и прощает некоторые огрехи в исполнении выстрела, которые как раз и проявляются в большей степени в моменты психологического давления и "напряженки" соревнований.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Asafan
Гость
« Ответ #364 : 13 Мая 2010, 09:19:55 »

Спортивный лук имеет большую стартовую массу (в 5-10 раз большую, чем традиционный лук), и при выстреле за счет своей инертности меньше смещается в пространстве за время контакта со стрелой. Это плюс. Но прогулка с таким луком, особенно по лесу - удовольствие для мазохиста. Все луки хороши по-своему. И точность выстрела на 99% зависит от стрелка.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #365 : 13 Мая 2010, 09:28:03 »

Сергей Анатольич, разборный лук попробовать хочу - только теперь уже осенью, весной не срослось.
Единственное - прицеливание пока (или вообще?) не для меня, толлько поза и общий визуальный образ.
Но пробовать буду обязательно.

И разница в результатах будет, есть основания так полагать.
Собираюсь следующую зиму использовать для экспериментов на собственной персоне - по-прежнему участвовать в турнирах, только с разной снарягой - менять стрелы (люминь-дерево), луки (послабее-посильнее) и т. д.
Естественно - не больше одного изменения за одну итерацию.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #366 : 13 Мая 2010, 09:34:20 »

 Вот мое скромное личное мнение. У меня стрелы из центробоя летят точнее, чем из периферийных луков, почему-то.  Улыбающийся
 Хотя по правде говоря мой центробой(дир мастер) еще и тяжелее периферийных(SKB-50 и а-ля SKB-50)  Подмигивающий
 Да, забыл упомянуть, еще у меня есть лонгбоу и ламинированный флет, так разницу меж рекурвом и лонгом не сильно заметил (разброс такой-же), ну а пристреливать по вертикали свой лук все-равно надо( знать(чувствовать) величину превышания на разных дистанциях).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 09:56:34 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 13 Мая 2010, 10:05:38 »

За себя могу сказать: на 18 м в КД-2 из Лукбиса результат перевалил на 450, 430-440 - стабильно. Из лонга не могу выйти из 400, хоть убейся. В Портсмуте из Лукбиса результат стабильно и без напряжения 500+, из лонга на 480 как в стенку уперлась. То и другое деревом, причем если в первой половине зимнего сезона можно было грешить на подгонку стрел к лонгу или на его большую силу, то во второй половине с этим все было в поорядке. В чем фишка, не знаю.
Посмотрите результаты Открытой Лиги ЛБК для дивизиона баребоу. Люди, стреляющие из собственно баребоу, показывают в КД-2 470+, из традиции - в районе 440-450. При переходе на традицию Слава Калугин показал на "Мартовском коте" 422. Ну, накинем на волнение +30 очков, все равно в районе 450. Вот что хотите, то и делайте.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #368 : 13 Мая 2010, 13:09:56 »

Эта разница отчасти объяснима материалом стрел, а на большой дистанции - их диаметром и оперением. Ну и лонг лонгу рознь.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 17:39:06 от Asafan » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #369 : 13 Мая 2010, 16:08:58 »

При переходе на традицию Слава Калугин показал на "Мартовском коте" 422. Ну, накинем на волнение +30 очков, все равно в районе 450. Вот что хотите, то и делайте.
См. ниже про Севу... Та же история, думаю, у Славы Калугина, "традиция" индентичного класса просто ещё не попала к нему в руки.
 Правда, может быть и ещё один момент: учился он на "олимпике" и ессно с "олимпика"  исполнение выстрела у него стабильнее...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 16:11:11 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Graf
Гость
« Ответ #370 : 14 Августа 2010, 12:54:05 »

За себя могу сказать: на 18 м в КД-2 из Лукбиса результат перевалил на 450, 430-440 - стабильно. Из лонга не могу выйти из 400, хоть убейся. В Портсмуте из Лукбиса результат стабильно и без напряжения 500+, из лонга на 480 как в стенку уперлась. То и другое деревом, причем если в первой половине зимнего сезона можно было грешить на подгонку стрел к лонгу или на его большую силу, то во второй половине с этим все было в поорядке. В чем фишка, не знаю.
Посмотрите результаты Открытой Лиги ЛБК для дивизиона баребоу. Люди, стреляющие из собственно баребоу, показывают в КД-2 470+, из традиции - в районе 440-450. При переходе на традицию Слава Калугин показал на "Мартовском коте" 422. Ну, накинем на волнение +30 очков, все равно в районе 450. Вот что хотите, то и делайте.
Потому возможно, что "своя рубаха ближе к телу "
Я из своего лонга стреляю на порядок лучше чем из аналогичного биккерстафовского.
Хотя он превосходит мой по всем параметрам.
Очевидно дело в ощущении .
Записан
Graf
Гость
« Ответ #371 : 14 Августа 2010, 12:58:12 »

Увы, статистика говорит, что голый лук, даже при использовании классической техники, даёт преимущество перед традиционкой. Одному и тому же стрелку просто смена лука даёт плюс 10 - 15% к результату. Техника баребоу - ещё добавляет.
Это уже проверено и пока не опровергнуто.
Преимущества центробоя перед периферическими луками того же класса пока не подтверждено.
Полностью согласен.
Перефирические луки сложнее в прицеливании, но они дают отличные результаты как только появляется
способность интуитивного прицеливания.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #372 : 14 Августа 2010, 13:03:54 »

Феликс?... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Ахыр
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 14 Августа 2010, 14:41:40 »

Феликс?... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И у меня закралось подозрение..
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #374 : 14 Августа 2010, 15:15:29 »

я. кстати, тож сразу об этом подумал))))
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!