Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 07:25:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Кто такое лучник?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Кто такое лучник?  (Прочитано 13645 раз)
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« : 18 Марта 2009, 16:20:34 »

Мой путь к луку был долгим и тернистым и до последнего я и не знал что иду к нему....
Снечало это было детское увлечение героями средневековья. Позже - подростковое - холодным оружием. Послеармейский неудачный опыт становления исторической реконструкции (хотя личнособранная колчжка так и лежит....  родимая )))) ).
И в итоге - просто желание охотиться , быть на природе и отдыхать с пользой и здоровью и делу.

(скажу сразу что сейчас острого желания охотиться почти не осталось... так....  зуд иногда )))) )

под Новый 2009 год решился - сделаю себе подарок! Плевать на долги и отстуствие почти что работы! Прорвёмся!

Тут надо понимать что я третий месяц находился в состоянии непрерывной депрессии. Виной тому и несложившаяся семья и ОГРОМНЫЕ долги ....  и осознания никчёмности пройденного жизенного пути. Встал вопрос - а кто ты такой? И не было ответа! Никто из ниоткуда...  Несостоявшийся бизнесмен, не сумевший нажить ничего кроме долгов. Посредственный музыкант, первый на деревне, но сиволапый в сравнении с чуть более крупным городом. Паршивый отец, сумевший заделать любимую красавицу-дочку, но не сумевший сохранить семью. Выходной папа. Настроение суицидальное.

рецидив детских страстей пришёл как-то сам и на депрессию не повлиял..  всё было по прежнему плохо.
Подпись Всеволода вызвала лишь улыбку... приведу её дословно. Тогда я не знал что всего немного позже я ПОЙМУ что всё сказанное - правда:
"НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!"
Вот такие вроде пафосные, но простые слова.

Лук был куплен. Почти что на последние деньги. Лук отличный - спасибо Севе огромное!

прошло пару месяцев.
Теперь мне тяжело провести день без стрельбы. Тяжело морально и психологически. Я серьёзно "подсел" на это. И мне это нравиться!

Простые люди не задумывались что происходит в голове лучника во время стрельбы...  почему он не может в эти минуты и часы внятно отвечать на вопросы и раздражаеться когда его отвлекают....
Да потому что в этот момент в голове практически нет мыслей!
Да - работает вычислительная машина по коррекции стойки и прочих физиологических параметров. Нагружаеться мозжечок чтобы усвоить то, что мы называем мышечной памятью. Однако настоящих мыслей - нет.
Потому что есть только одна цель - мишень. и её надо поразитЬ! Очень надо! иначе зачем я тут?
И по нескольку часов (когда удаёться) я оттачиваю это умение. умение выкинуть мысли из головы и стрелять. стрелять. стрелять.

Потому что жизнь закончиться у всех одинаково - смертью. И при этом она не срости - сколько у тебя долгов или богатства. Потому что даже если тебя съели - у тебя два выхода как минимум. Потому что то, что нас не убивает - делает сильнее!

И часами я закаляю дух. И во взгляде своём я снова чувствую ту жёсткость что заставляла бывалого полковника смущаться, глядя в глаза ефрейтора срочной службы.
и уверенность в себе и силу преодолеть ЛЮБЫЕ препятствия и готовность погибнуть преодолевая их.

потому что:

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

Я не парю в вышине....  сути бытия, может, никогда мне не постичь....  но Сева прав - суть в том, что Настоящий лучник может идти только этим путём и только этим путём может жить.


простите за некоторый пафос - писал как чувствую...
Записан
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Мая 2009, 20:45:44 »

5.
Хорошо сказал.
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Мая 2009, 01:36:13 »

Мойша, лук настолько древнее оружие, что затрагивает все пласты психики, начиная с древних кор, а может запечетлён и на генетическом уровне.  эт я к тому, что сейчас ты можешь свой статус - лучник, использовать как точку опоры, и в личной жизни и в повседневной
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #3 : 20 Мая 2009, 09:11:28 »

 Молоток. Кроме судьбины, на настроение житейское влияет и наличие цели в жизни. Без неё - как без стержня. Держись, коли нашел.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Мая 2009, 14:26:05 »

Молоток. Кроме судьбины, на настроение житейское влияет и наличие цели в жизни. Без неё - как без стержня. Держись, коли нашел.
  Этточно. Подпись Всеволода мне тоже нравится - сильный девиз.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Мая 2009, 16:06:08 »

Моё настроение в повседневности не сильно изменилось за прошедшее время.

Однако изменился подход к жизни и взгляд на неё.
Спокойствие и уверенность.

Вы когда-нибудь видели нервно-дёрганого по жизни лучника???
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Мая 2009, 09:40:38 »

Любая деятельность связанная с концентрацией не располагает к нервной дерганности. А настроение надо поднимать, надо поднимать однако Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабря 2009, 10:08:15 »

Я не нервно-дерганый! Просто я.. я.. я горячий, порывистый и импульсивный!!! Но стрелять не мешает. Только подумываю: вот разбогатею когда-нибудь, куплю себе манеж на 90 метров, и весь путь от рубежа до мишеней завешаю мешками.  Злой Неважная серия - десять шагов - удар, десять шагов - еще удар.. Если не остыну к тому времени..
Записан
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Декабря 2009, 18:42:21 »

лучше - неважная серия - 20 отжиманий  Подмигивающий
Записан

Патронов остался последний мешок
Overt
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Мая 2012, 23:58:27 »

Лучник- это кто делает луки. А кто из них стреляет- это стрелок.
Вспоминаем русский)
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 00:10:21 »

Лучник- это кто делает луки. А кто из них стреляет- это стрелок.
Вспоминаем русский)
стрелец тогда уж)))
Записан

Jedi need not seeing.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 11:00:32 »

Лучник- это кто делает луки. А кто из них стреляет- это стрелок.
Вспоминаем русский)

А стрелок тогда - кто стрелы делает. Смеющийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
grey64
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Thathanka Sapa miyelo!

город: Тюмень


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 11:40:52 »

А стрелок тогда - кто стрелы делает. Смеющийся
Цитировать
— Хороша, — сказал Маленький Джон, — пряма и устойчива на ветру. — Он сравнил с нею стрелу из своего колчана.
— Можно подумать, что их делал один стрельник. Не хромой ли стрельник из Трента?
("Робин Гуд",  Гершензон М. А.)
Записан
Overt
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 14 Мая 2012, 22:17:20 »

Стрелец или стрелок, без разницы.
Лучник - мастер по изготовлению луков, стрелок - тот кто из них стреляет.
И татарский колчан, по русски тул. Слово колчан вошло в русский язык, веке в 16м.
Когда я в магазине спрашиваю тул, меня не понимают.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Мая 2012, 01:40:46 »

Хотите анекдот???
Тул - тоже слово нерусское, вероятнее всего - тюркского происхождения...
Слова, как и люди, меняются с возрастом, поэтому теперь лучник - это тот, кто стреляет из лука.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Кто такое лучник?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!