Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 15:02:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Стрелец", Хвалынск, Саратовская обл. (Модератор: Алекс Андр)  |  Тема: Приглашаем летом в Хвалынск
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Приглашаем летом в Хвалынск  (Прочитано 85907 раз)
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 02 Июня 2009, 13:57:48 »

Дмитрий, понятно что 3*3 не надо...  я про то что можно какой угодно сделать щит....


соответственно и мишени надо ставить какие НАДО, а не какие ЕСТЬ. Ведь не в пампасах живём - пособим кто чем сможем!!!!!!!!!
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 02 Июня 2009, 15:44:19 »

Или уж тогда ограничиться целевой стрельбой до 50 м по мишени 80 см. А 70 м можно для своего удовольствия пострелять, к примеру, по сенным рулонам.
Записан
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 02 Июня 2009, 20:23:20 »

Честно говоря мы тут исходили из принципа, что если смотреть на лук (традиционный) как на оружие пришедшее к нам из глубины веков, то если из этого оружия лучник может поразить цель диаметром полметра, то это очень хороший лучник. Может не будем загонять себя в какие-то официальные рамки, соответствия, а соберемся и вот так, на предложенных условиях постреляем? Сложновато? Да. Ну а чего стоит легкая победа? Важнее раз попробовать всем съехаться, пообщаться. Обсудим многое. Это важнее.
   А нормативы, стандартные упражнения... Ну где-то они такие, где-то другие... Давайте попробуем так. Ну что себя всегда в какие-то рамки загонять?
   Я не настаиваю, время есть, давайте подумаем. Сейчас пытаемся вопрос с изолонблоками решить. Дай бог что бы получилось...
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 02 Июня 2009, 21:30:36 »

если из этого оружия лучник может поразить цель диаметром полметра, то это очень хороший лучник.
А где-то ещё стрельба по пруту  упоминалась  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Мы зимой долго обсуждали вопрос нормативов, а воз и ныне там. Сейчас ситуация похожая.
На последнем турнире (ФИТА900 на ЛТА) половина щитов оказались уже мишени, было решено не учитывать белое.
Мои потери - 24 очка. На места, награды это не влияет. Но сравнить результаты с другим турниром невозможно.

Было бы правильно в первый день отстрелять стандартное упражнение. Пусть статистика собирается.
Особенно, если народу ожидается много. Во второй день можно заниматься любой экзотикой, возражений нет.
И финалы пусть будут стандартными.

Есть и другой вариант (долгий до безнадёжности) - всем договориться и назвать стрельбу
5-тью сериями по 6 стрел на дист. 20,30,50,70 метров по таким-то мишеням - стандартным упражнением.
Но это должно означать, что так стрелять будут не только   8 августа 2009г. в Хвалынске.

Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 02 Июня 2009, 23:56:59 »

+1
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #65 : 03 Июня 2009, 09:34:53 »

 Как тут интересно, оказывается... Завлечь целевиков на полевые мишени и дистанции непросто!
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 03 Июня 2009, 10:01:03 »

Как тут интересно, оказывается... Завлечь целевиков на полевые мишени и дистанции непросто!
На самом деле, просто.  Дима о другом: уж если ехать за тридевять земель, дабы себя показать и других посмотреть, так чтобы получить результаты, по которым можно стандартно сравнить и себя и других, которые не приехали. Или раньше такое же стреляли, а потом на следующий год стрелять будут.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Июня 2009, 20:49:49 »

Договорились насчет резаных по 30 см изолонблоков. Ну слепим щиты как хотите. Дмитрий Д: Вы приедете, или просто обсуждаете?
  Я не против, если вопрос по участию. Дистанции оставим? Пора положение готовить, финансы изыскивать...
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 09 Июня 2009, 22:12:14 »

Я почти наверняка не смогу. Очень уж неудачное время для меня. Грустный
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 09 Июня 2009, 22:28:00 »

Я собираюсь приехать.
Получится ли, смогу сказать несколько позже.
И пусть размер мишеней не зависит от моего участия  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Алекс Андр
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 09 Июня 2009, 23:13:20 »

Приезжайте, будем только рады.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 11 Июня 2009, 15:21:48 »

Я собираюсь приехать.
Получится ли, смогу сказать несколько позже.
И пусть размер мишеней не зависит от моего участия  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Дим, т.е. ты в Пушгоры не собираешься?
Саша, исправь тему первого сообщения - вставь туда дату, а то народ в заблуждение входит. Я однозначно не попаду к вам, т.к. заранее предупреждал о пострелушках в Пушгорах 4-18 августа. Мы семейством едем и всё уже распланировано.
А чего вы на пушкиногорские пострелушки-то назначились? Досадный ляп  В замешательстве
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 15:29:28 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 11 Июня 2009, 15:27:14 »

И в Пушгоры собираюсь, это как раз по пути  Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 11 Июня 2009, 15:30:59 »

Это каким же маршрутом это по пути?  Шокированный
До Пушгор 420км на юг, а до Хвалынска 1600км на юго-восток и это тупо по прямой по карте, т.ч. все 2 тыщи с гаком будет.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 15:38:00 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Июня 2009, 15:32:04 »

Самым распространённым автомаршрутом: БССВНО! Сам так езжу.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Стрелец", Хвалынск, Саратовская обл. (Модератор: Алекс Андр)  |  Тема: Приглашаем летом в Хвалынск
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!