Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:31:22

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Стрельба из лука для детей  |  Детский спорт  |  Тема: Со скольки лет начинать?
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Со скольки лет начинать?  (Прочитано 108853 раз)
Marksman 007
Гость
« Ответ #15 : 28 Марта 2009, 01:35:28 »

 Ай! Молодца!
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Марта 2009, 09:41:37 »

Можно замордовать ребёнка не только скрипочкой и танцами....  можно и лаской изувечить психику так, что потом консилиумы психоаналитиков собирать придёться чтоб ребёнок в пубер тантном периоде просто жить смог....

Можно и выбор дать - хошь то, а хошь это....

А можно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!  Я когда дочку кормлю а она кривляеться то только в игровой форме можно с ней контачить и добиться своего - т.е. - накормить )))) причём без повышения голоса и насилия. Просто для неё обед превратился в ещё одну игру.

Так что наша задача - заинтересовать ребёнка чем-то стоящим....  Бас-гитара моя ей пока не по силам  Смеющийся так что лук вполне может и подойти!

А переживать по поводу её выбора в будущем я не собираюсь. Более того - если она будет жить именно так, как жил я - буду считать себя несостоявшимся отцом! Ибо не привил свободы и чувства личной ответственности и умения выбирать.

Это раз. И второе. Вот подрастёт моя радость и пойдёт в школу....  там во-первых надо и за себя постоять и физподготовка тут только в плюс, и я уверен что этой учёбой ей угробят позвоночник к свиням! и если я не буду ей заниматься - хынды здоровью! А у меня ещё есть богатейший опыт тяжёлой атлетики...  это лучше НепонимающийНепонимающий

И потом - на данном этапе жизни она НЕ МОЖЕТ сделать разумный выбор. Ибо мала. И ПОКА что выбор за неё буду делать я. Ибо я за неё отвечаю. И если мой выбор кушать ей на обед суп, а не только конфеты, то только так и будет. Потому что мне не наплевать будет она здорова или нет.
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Марта 2009, 22:55:25 »

Спокойней пожалуста!Не надо ломится в открытую дверь со своими отцовскими чувствами.У всех есть дети,и если папа или мама в "теме" то и для ребенка лук припасен,и периодически дитя стреляет,и так далее и тому подобное,и естественно стрельба в форме развлечения.
А в спорт раньше брали с 14 лет,в настоящий момент набирают 1998 года рождения.Вот так.
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Марта 2009, 07:39:57 »

Я своему (ему 9 лет) несколько раз предлагал, даже брал его с собой на тренировки, думал, пообщается со сверстниками, интерес появится. Бесполезно. Он помнит, когда я начинал год назад, какая у меня черная рука была, вся в синяках. Это один аспект проблемы. Другой момент - он активный пацифист, понимает, что лук это оружие, и не приемлет его именно в этом качестве. Убив комара на собственной щеке, переживает за комара.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 16:15:57 от Navarra » Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Марта 2009, 12:17:27 »

Ребят, всё хорошо и спокойно. Просто видимо  у меня пунктик - такая реакция когда мне кажеться что меня начинают учить как воспитывать ребёнка.

Внесу ясность - никакого желания отдавать ребёнка в спорт профессиональный нету. Ибо проф спорт - это КАК ПРАВИЛО угробленное здоровье. Цель именно показать ребёнку как можно больше граней жизни. И пусть по зрелому рассуждению выбирает сама. А пока я сделаю всё чтоб расширить её кругозор не только энциклопедически, но и физически познакомить с разносторонней жизнью!
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Марта 2009, 16:24:17 »

Полностью согласен, что профспорт - это дорога, в лучшем случае, в поликлинику. Я люблю хвастнуть, что имею МС, но при этом никто не поймет, чего мне стоит сейчас, после простой прогулки километров на 5 (а для Москвы это вообще не расстояние), бегом совать лодыжки под ледяной душ! Иначе, хоть криком кричи. Вот и не хочется для своего ребенка этой злой участи. Старшая дочка (ей - 22) избежала всех родительских поползновений в сторону спорта. А с младшим я сразу решил - никакого спорта, только физкультура. Но с другой стороны, у него синий пояс по тайквондо и 1-й  юношеский разряд по плаванию. А я во время его тренировок очень далек от него. Хочется больше времени проводить с сыном. Поэтому и существует интерес приобщить его к стрельбе из лука.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Марта 2009, 18:18:16 »

К слову сказать стрельба из лука один из самых травмобезопасных видов спорта,хорошо совмещать его с плаваньем.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 30 Марта 2009, 22:15:15 »

мнения высказаны, а тема нераскрыта.........

так со сколько лет надо детей приобщать к лучному спорту?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Марта 2009, 22:27:41 »

Ознакомлять с 3-4, а если вставит, то начинать регулярно с 13-14.  Непонимающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman 007
Гость
« Ответ #24 : 30 Марта 2009, 22:35:16 »

 В 80-х в ОСЦ по стрельбе из лука ЛОС "Динамо" набирали с 10-12 лет, правда отсев был солидный. Все таки стрельба-это спорт в котором требуются устойчивость к монотонным физическим и психическим нагрузкам.
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 21 Апреля 2009, 22:43:36 »

Наш детеныш с 3,5 сам ухватился за взрослый, здоровенный лонг (поскольку родители стрельбой увлеклись Строит глазки ) и при всей его неуемности и неусидчивости мы не могли оторвать его - мог стрелять часами, тянул, сколько мог, 45-фунтовый лук и стрелял метров на 10, даже в мишень попадал, если недалеко Улыбающийся.  Сейчас стреляет из детского бамбукового лучка, любит ходить с нами на тренировки.  Собираемся завести для него лучок посерьезней.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Апреля 2009, 23:25:46 »

чемпион растет)
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Апреля 2009, 21:57:50 »

Западные спортивные школы, в стрельбу из лука, официально набирают с 8 лет.
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Апреля 2009, 12:33:31 »

В Украине официальная программа подготовки лучников подписанная в 2001 разрешает набирать детей с 9 лет.При СССР набор разрешался с 12 лет.
Записан

)))
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Апреля 2009, 15:37:56 »

В Украине официальная программа подготовки лучников подписанная в 2001 разрешает набирать детей с 9 лет.При СССР набор разрешался с 12 лет.

Тогда возможно мат-часть не позволяла?

Сейчас же для самых маленьких есть блочники докидывающие стрелу до мишени и классические детские луки. Какого минимального роста и силы тогда выпускались луки львовской фабрикой?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Стрельба из лука для детей  |  Детский спорт  |  Тема: Со скольки лет начинать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!