Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:39:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Стрельба из лука для детей  |  Детский спорт  |  Тема: Со скольки лет начинать?
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Со скольки лет начинать?  (Прочитано 108830 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 26 Марта 2009, 13:55:52 »

Я начал приучать дочку Варвару с 3,5 лет:

http://www.youtube.com/watch?v=vsOZDXFaz7k

Конечно больше 2х серий по 6 стрел она стрельнуть не могла, в 4,5 уже на 3-4 серии у неё упорства хватает. Лук Самик Поларис 48" 10#, стрелы карбон Беман 1000. У кого-нить малыши стрелять учатся? Интересно, какие есть методики для детей и ограничения по физическим нагрузкам?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 14:06:00 »

я сыну с 4 лет лук в руки дал, ни о каких тренировках речи быть конечно не могло, но наверное главное ввести лук в круг привычных предметов
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 15:52:52 »

Есть у нас в Питере ещё один лучный малыш - Сенька. Он с 2,8 начал к лукам тянуться. Интересно, Сергей Анатолич, а как он щас?

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 16:53:55 »

сурьёзный мужчина) 
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 18:29:02 »

У меня дочери 1,5....
и хотя сам я только увлёкся луком, всерьёз подумываю а не пристрастить ли и ребёнка?Непонимающий

Кто какое мнение выскажет?
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 22:04:32 »

Я думаю, что все вы, оказываете своим детям медвежью услугу!!!
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Marksman 007
Гость
« Ответ #6 : 26 Марта 2009, 23:29:38 »

сурьёзный мужчина) 
Это Арсений, мой крестник. Его папа Дмитрий Сухоруков раньше у нас в "Динамо" стрелял. Пацан действительно очень серьезный и разносторонний, кроме стрельбы из лука вполне прилично метает ножи, плавает и ходит с родителями в длительные походы. Горный туризм и водный туризм осваивает уже второй год.
 Я думаю, что детям в форме игры доступны любые нагрузки и тренировки в любом виде спорта, но только пока игра интересна. Как только интерес падает, нужно переключаться, иначе возможен "перегруз", как физический так и "ментальный" Улыбающийся.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Марта 2009, 23:43:17 »

да, думаю именно так, просто ориентируясь на интерес. В штатах  семья одна малого на  качок  подсадила, а тому  это не надоело, наоборот увлекся,  семья небедная и имеет возможность обеспечить медицинский контроль, в 11 лет ребёнок гераклом выглядит,  и никаких откронений и осложнений, а родители крестника умнички
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 23:49:19 от Мантис » Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #8 : 27 Марта 2009, 02:54:28 »

да, думаю именно так, просто ориентируясь на интерес. В штатах  семья одна малого на  качок  подсадила, а тому  это не надоело, наоборот увлекся,  семья небедная и имеет возможность обеспечить медицинский контроль, в 11 лет ребёнок гераклом выглядит,  и никаких откронений и осложнений, а родители крестника умнички

в штатах есь М.Калкин, Л.Лохан, Бр. Спеарс...
тоже с децтва.
с точьки зрения родителей тоже "никаких отклонений".

Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Марта 2009, 09:32:56 »

Ребята... отцы меня поймут...  конечно речь идёт не о формировании лучника с детства и не о выборе его, ребёнка, жизненного пути!!!
Однако я своей малышке дам как можно больше умений и знаний, не вредящих здоровью, именно для того, чтобы в РАЗУМНОМ возрасте она могла определиться и выбраит именно то, что ей нравиться. причём чем богаче будет её выбор к тому моменту - тем более я состоялся как отец!

А гундеть про медвежьи услуги и просто гундеть....  без доводов - это не аргумент. Будьте добры, поясните О ЧЁМ ВЫ?Непонимающий??
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Марта 2009, 13:22:03 »

тут даже не в том дело что бы определилась... а в хорошем разностороннем развитии.  у меня сын  5 леь, ходит в секцию ушу, стреляет  с лука, ходит в художественную школу (там и танцы есть как предмет)  и я , как минимум, два раза в неделю выхожу с ним в лес
PS на луке стоят 4 глушилки, эт я уже просто перестраховуюсь
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Марта 2009, 19:30:28 »

Доводы? Пожалуйста. Ну в пять лет еще ничего, можно уже спросить нравится ребенку или нет. И я надеюсь вы так и поступили, прежде чем дали ему в руки лук. А в 1,5 - 3 года, согласитесь это 100 % ваш выбор и ваше решение! Разносторонее развитие это конечно хорошо, а вот попытка наверстать в детях собственные упущенные возможности это хуже некуда. Тысячи мальчиков и девочек учатся на скрипочке/рояльчике/гитарке ходят в балетную школу и детский хор, бассейн и т.д. и т.п. только затем чтобы вырвавшись на свободу забросить это занятие на всю жизнь и вспоминать об этом только как о потерянном времени, ненавидя родителей за то, что из-за навязанных хобби не хватало времени на то, что было на самом деле интересно, чем действительно хотелось заниматься! Сможете вы смириться потом с выбором вашего ребенка если он решит заняться чем-то другим, а не стрельбой из лука?
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 Марта 2009, 20:31:36 »

Alan McKoll  досталось вам видать от скрипочки))))  а представляете, мы тут детей к спорту приобщаем а в это время дети в африке голодаютНепонимающий? короч - сепаратисты мы  все как один, если не сказать фундаменталисты
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 00:35:11 от Мантис » Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #13 : 27 Марта 2009, 23:35:33 »

Доводы? Пожалуйста. Сможете вы смириться потом с выбором вашего ребенка если он решит заняться чем-то другим, а не стрельбой из лука?
У меня младшая занималась совсем не стрельбой, а наоборот - играла в теннис. Шесть лет я оплачивал занятия в группе и дополнительные с тренером, каждый год покупал кроссовки, маечки, юбочки, шортики, не говоря уже о другой мелочевке (повязки на голову, напульсники, козырьки, кепочки, вибрики и проч.) элитных производителей. А потом она сказала не хочу больше... И ничего, пережил. Зато у девченки скульптурные ноги и значительно улучшенная координация, да и проблемы со зрением заметили благодаря занятиям теннисом.
 Ищите в любом событии положительные моменты и любите детей и будет Вам ЩАСТЕ! Смеющийся
 P.S. Сейчас играет на барабанах в музыкальной группе, теперь оплачиваю репетиции в студии. Веселый
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 23:39:30 от Marksman 007 » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 28 Марта 2009, 00:57:17 »

эт сын свой лук отложил. и забрал большой, тип взрослому пацану- взрослый лук)



а это он в мастерской помогает )

Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Стрельба из лука для детей  |  Детский спорт  |  Тема: Со скольки лет начинать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!