Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:54:05

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: охотничий прицел
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: охотничий прицел  (Прочитано 60706 раз)
user.aaaaa
Гость
« Ответ #15 : 09 Апреля 2009, 22:51:07 »

а чо - нельзя снять лишние..
8штук - отрегулировать для дистанцый   25,30,35,40,45,50,55,60
звучит канеша идиточно...
хотя если филд таргет - можно тупить, резиновый олень не ... учимся говорить по-русски .....

(не знаю я ничо)
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Апреля 2009, 00:14:05 »

Снять можно ,но там еще надо аккуратно вынуть световод из светонакопителя,а он длинный,да зачем тогда такой прицел покупать?
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #17 : 10 Апреля 2009, 02:02:02 »

Снять можно ,но там еще надо аккуратно вынуть световод из светонакопителя,а он длинный,да зачем тогда такой прицел покупать?

наверно таки филд таргет..
кстатии я наблюдал.
у них разрешены дальномеры!!! маразм.

о.
 так это что - круг пипы должен визуально ... учимся говорить по-русски ... на круг прицела?
дабы повысить точьность прицеливания.
а у меня вооще прямоугльное..
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 02:28:51 от user.aaaaa » Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #18 : 13 Апреля 2010, 11:10:43 »

А мне нравится http://www.vitalgear.net/Multiring_Technology.html, а здесь цена понятнее http://cgi.ebay.com/NEW-Vital-Bow-Gear-PENTAGON-Bow-Sight-RH_W0QQitemZ290380300232QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item439c03bfc8
Может кто юэал поделитесь?


* !BhTDV,QB2k~$(KGrHqMH-CcEsLMR8ftwBLIdgNWmi!~~_35.jpg (9.71 Кб, 291x249 - просмотрено 1684 раз.)
Записан
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Апреля 2010, 00:41:58 »

Фигня  а  не  прицел...Или  один  усик,  но  снизу,  или  пять-семь  но  сбоку...эти  перекрывают  обзор  по  линейке.
Усики  все  выставляются   в  один  ряд,  но  не  веером...

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 00:44:28 от Ал » Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Апреля 2010, 00:47:37 »

Мантис


А  твой  прицел  так  же  перекроет  обзор  по  линейке-сложнее  будет  бить  по  УМ
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Mix@lich
Гость
« Ответ #21 : 23 Апреля 2010, 12:50:38 »

Я говорил только о веерном прицеле, а перекрывает он обзор сбоку ,снизу там где обычно у животного ноги, если Вы не любитель стрелять по ногам, то они вам не важны. А вообще я не очень понимаю зачем нужны сложности ес ли на линзу можно наклеить сколько угодно точек и ничего они не перекрывают. Конечно охотничий прицел полегче и более неубиваемый чем скоп. Но по мне лучше видеть цель  через оптику, поскольку собственное зрение не идеально. А...
Записан
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Апреля 2010, 13:12:06 »

А  Вы  полазайте  с  линзой  по  деревьям,  посидите   да  засидках  на  по  кустикам  пошарьтесь-что  от  линзы  останется-история  умалчивает.Если  только  опять  же  слоем  пластика  не  закрыть
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Апреля 2010, 13:15:42 »

По  поводу  стрельбы  по  ногам-сам  лично  пробовал  и  от  других  знаю-выцеливать  кабана и  лосика  начинают  от  ног  а  не  от холки -это  при  стрельбе  из  лука-так  примерное  место сердца  нащупать  взглядом  проще.
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Mix@lich
Гость
« Ответ #24 : 24 Апреля 2010, 00:05:00 »

Линзы как известно давно пластиковые, а если вы боитесь оптику поцарапать (и правильно делаете) прикройте её крышкой, как  это делают все на винтовочных прицелах. Кстати крышка будет полезна и в обычных прицелах так как оптоволокно похрупче линзы будет. А что касается выцеливания с ног так веерный прицел ни чему не мешает, та часть которая мешает обзору будет находиться под животным, это же очевидно Подмигивающий
А...
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #25 : 22 Ноября 2010, 11:48:25 »

Классный  прицел..Вообще  на охоте  удобнее,когда ПИНы  не  сбоку,  а  снизу
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 27 Ноября 2010, 19:05:09 »

а какая разница?
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #27 : 29 Ноября 2010, 11:40:46 »

По  поводу  стрельбы  по  ногам-сам  лично  пробовал  и  от  других  знаю-выцеливать  кабана и  лосика  начинают  от  ног  а  не  от холки -это  при  стрельбе  из  лука-так  примерное  место сердца  нащупать  взглядом  проще.



Закрывают  боковой  обзор,  что  при  стрельбе  по  движущимся  мишеням  создает  проблемы. и выцеливать-согласен  с  АЛом-проще  начиная  снизу-с  боковыми  ПИНами  неудобно...
Записан
Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 13:50:00 »

 простите за вопрос будущего, лучника, к которому лук уже едет, но.. неужели всё так плохо со знанием баллистики у лучников? Я тут смотрел фильм где призедент федерации нашей охоты с луком( дай Бог ему здоровья), сказал что промазал по козерогу из за того что стрелял под уклон..что типа там какие-то трудности. Другими словами он не знал почему промазал. )))) Я смеялся просто в голос.. стрельба была метров на 50, он стрелял под углом к горизонту( козерог ниже был  градусов на 20) и он целился как на 50м))) вместо того чтоб прицелиться как он целится на примерно 30м..))

 Ответ на этот вопрос( почему он промазал) скажет любой начинающий заниматься высокоточной стрельбой стрелок. ))  Нет, не " старые опытные" охотники которые, стреляют с грехом пополам, но считают себя снайперами, а простой  пацан с пневматикой но знающий азы баллистики , который легко обстреляет этого опытного дяденьку)




Дальше.. тут кто-то( кто несоизмеримо более опытен чем я в стрельбе из лука) сказал что можно запутаться в 8 "целиках"))  Любой грамотный стрелок расскажет Вам наизусть баллистическую таблицу для своей винтовки, где показателей ну просто гораздо больше.  Может лук как-то воздействует на мозги( никого не хочу обидеть) ? ))

 Что за способ стрельбы( как я смотрел в фильмах про луки) интуитивный? Что за бред? Стрельба это наука..из рогатки, пращи, лука, винтовки и пушки, и даже рукой кидать если.. какая нафиг интуитивность? Есть расстояние, есть орудие , есть снаряд,  если на орудии нет явных признаков прицела это не значит что никак не взять поправки на различное расстояние. И тут великие интуиты, отрицающие законы физики находятся...))  Интуитивно, в лучшем случае, можно ловить ветер, а поправки для своего оружия на различные дистанции надо знать. А так же надо знать подлётное время и энергетику, что на охоте важно, чтоб просто так не плодить подранков.

 Поправьте если я не прав.

С Уважением, Арсений.
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 13:58:00 »

 Да Арсений - в реале всё плохо...  Но на этом форуме у вас есть возможность рассказать законы баллистики, и мир станет техничнее...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: охотничий прицел
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!